Отзыв об отеле Elize Beach Resort, Majesty Elize Beach (отель был переименован 01.12.13)
Отдыхал в
августе 2004
01.08.04 - 15.08.04

1.3

Так как свежи воспоминания, душа просит рассказать об этом...

Так как свежи воспоминания, душа просит рассказать об этом чудном отеле. Довелось нам с супругой оказаться там с 17.08.04 по 28.08.04. Соблазнились на красивые виды отеля в Интернете и на заверения в его 5-ти звездности и UALL .

Поселили нас в 3-х этажном корпусе на з-м этаже без лифта, так что спортом занимались каждый день. Комната из разряда а-ля 2-звезды,в туалете нет вытяжки, так что запашок после ... был соответствующий.Территория отеля маленькая. Кроме того, напротив располагался итальянский отель с плясками и танцами до часу ночи, так что скучать времени не было.

Да чуть не забыл. Как только приехали , тут же прицепился за 5 долларов некий наглый портье Ахмед , схватил чемоданы и потащил в супер корпус.. По пути , я имел неосторожность спросить по поводу аренды мотороллера. Он мило предложил воспользоваться услугами расположенной прямо напротив входа в отель фирмы Ozer Tour ( Rent a car), где нас кинули на 100 баксов ( технологию кидания можете уточнить у своего гида).

Теперь по поводу питания. Как выяснилось UALL вовсе не означает напитки импортного производства, а это оказывается круглосуточное потребление турецких жидкостей под названием пиво "Туборг" (разбавленная до невозможности вода с запахом пива) , спиртные напитки, вызывающие резкую изжогу особенно белые и красные вина.

На завтрак единственным утешением был собственноручно выжатый апельсиновый сок из порченных апельсинов -одна ручная давильная машинка на всех и очередь минут на 15. Также атмосферу освежали обнаглевшие официанты, слегка пританцовывающие только перед немногочисленными немцами. Особенно запомнились салаты. В ход шли даже не съеденные макароны- поливаешь майонезом, добавляешь специи и вот вам новый салат. По поводу остальных блюд- абсолютно не вкусно. Продукты не свежие,(не вздумайте брать омлет- отравление обеспечено).В общем шеф-повар явно не профессионал. Плюс явное воровство .Теперь по поводу турецкой ночи- такой пародии я еще не встречал. Обычно турки выставляют все самое лучшее, а здесь все то же самое, что и на обед только вокруг бассейна плюс дебильные аниматоры.

Да чуть не забыл о сауне и турецкой бане. Там находятся хохлы и обнаглевшие турки. На просьбу дать чистые полотенца :ответ -нет в наличии. Налить чаю: ответ- чайник капут. Насыпать ментол : ответ-ментол вредит вашим глазам. На просьбу включить камин: не нравиться- водички на камни подлейте (это в 50 то градусов). В душевых грязь. Не вздумайте плавать в бассейне- зараза обеспечена. В общем, полная пародия.

Причем отель идет ко дну как то весь сразу. Начиная от парикмахерской, где имели неосторожность постричься (полная чума) , кончая отельным доктором-вымогателем ( 60 долларов за небольшую повязку на ногу).

Да , не могу не вспомнить водные горки( особенно синяя). Поток воды настолько слабый, что приходиться идти вниз пешком. В общем экономия во всем и на всех ( это за 5 то звезд). Часть территории отеля продана каким то туркам (о чем гласит зеленая табличка с надписью- Частная собственность) Незнающий человек, если захочет покачаться на качелях или в гамаке после ужина- будет выпровожен , что с нами и случилось.На пляже окурки и мусор.

В общем за 2500 долларов мы получили незабываемое впечатление .

Искренне желаю удачи

Добавлено 30.08.04 16:31 (3 250 символов в тексте)