Регистрация: 27.04.11
мае 2011
01.05.11 - 15.05.11

Я ВЕРНУСЬ… Это был незабываемый отдых. Настоящий релакс...

Я ВЕРНУСЬ…

Это был незабываемый отдых. Настоящий релакс для души и тела. Мы летели к морю, солнцу и теплу и мы все это получили.

Отдельное спасибо персоналу: девочкам из гест релейшен, барменам на пляже и в лобби, официантам в детской части столовой, мальчику, который убирал в 4206, спасателю Тито и хозяину верблюдов, а также за вкуснейшие омлеты и пасту. СПАСИБО вам за улыбки и отличное настроение.

Уезжать не хотелось, две недели пролетели как один миг.

Это были эмоции, а теперь по порядку:

В Тиран Шарм отдыхали с 8/05 по 22/05 от тур оператора ТурТез, т.к. только он предлагает вылет из Днепропетровска. Долетели отлично, до отеля доехали минут за 15, расселили быстро, пока ожидали – всех угостили соком. На рецепшен доплатили 30$ и нас поселили в отличнейший номер с видом на море в 4 корпусе на 2 этаже. Аналогичные номера 4204 – 4209. Интерьер номеров у всех одинаковый, точно так как на фото в описании отеля. Убирали ежедневно, риносили чай-кофе-воду, делали лебедей/крокодилов.

Пляж сказочный, особенно рано утром, пока все спят. Для деток удобный заход в море. Есть также часть пляжа на которой всегда волна и все ходят туда фоткаться. До 11часов почти всегда ветрено, но через пару дней привыкаешь. Во второй половине дня штиль и тогда рыбки плавают прямо у берега – оч удобно для деток. На пляже 2 верблюда – можно покормить и сфоткаться рядом, а также покататься, моя малая каждый день носила им бананы/яблоки/апельсины, а они на своем говорили спасибо.

В первые дни лежали на топчанах, а потом переместились к морю, чуть левее флага, там такая прикольная мелкая галечка и ода близско.

Плавали с маской – ощущения супер – плывешь над бездной а справа под тобой горы. Рыбы класс. Были и медузы, но спасатель сказал чтоони сейчас не жалят – малая их в руках таскала, фу

Пока ребенок с мужем днем спасли – гуляла сама по пляжу, загорала, купалась – супер, никто не пристает, можно спокойно ходить одной. Персонал отличный всегда спросят как дела, как дочка.

Что касается соков – они из пакетов – очень вкусные, что-то на подобие юппи только на завтрак в столовой. На завтрак можно заказывать омлет ( жарят из 2 яиц + выбираешь что добавит – лук, колбасу, сыр, помидоры и т.д) аналогично паста/макароны на обед и ужин. Дочке нравились их йогурты, молочные коктели либо коктель из разных соков, рыба, вообщем выбор еды огромен – об этом свидетельствуют 5 лишних кг, при том что сладкое я не ела.

В главном ресторане есть детская часть, там показывают мультики, можно принести свой диск. На обед и ужин – есть детские блюда, но очень часто там и взрослые что-то набирали 

По вторникам/четвергам/субботам – на обед можно ходить в Golden Fish на пляже при предварительной записи на гест релейшен. Мы ходили ради курицы на гриле, т.к малая мясо не любит, а эта курочка таит во рту, спасибо повару. Что касается морепродуктов – блюда из них платные.

В СПА салоне бесплатно можно посетить джакузи – релакс. Но как по мне цены на процедуры не маленькие – массаж от 50 баксей. Всалоне причесов педикюр 30 баксов, пробывали торговаться – не, сказал, что лучше без работы, чем 3 педикюра по 10$ 

Анимация спокойная и тихая. Очень понравилась аква аэробика с Аркадием – оч весело. Вечером в 21-00 детская диско, но так в Египте время не переводили многим деткам сложно перестроиться, особенно тем кто из России в это время уже спали(2 часа разницы) . В 21-30 анимационные шоу, конкурсы, потом дискотека. Также практически через день желающих потанцевать приглашали в самый большой клуб в Шарме в пустыне Дольче Вита, вроде 30$ с проездом и напитком.

Алкоголь – пиво похоже на наш ICE, очень легкое, но вкусное. Пили коктели с виски, джином, текилой – вкусно, особенно в лобби т.к наливают в стекло. На пляже используют пластиковые стаканы наверно 0,5, но то как их моют лучше не видеть. А вот кофе, чай на пляже в стеклянных чашках с блюдцем, мне понравилось капучино.

Вечером на пляже ловили крабов, размером где-то с ладонь, их там очень много. Один раз вечером в воде у берега увидели штук 5 змей, сфоткали и показали спасателю – сказали разновидность мурены, но толком не ответили опасно ли, разошлись мнения, но больше мы этих змеек не видели.

По поводу комаров – их травят часов в 18 и не рекомендуют после этого открывать балкон, т.к все залетят к вам. А как классно утром загорать на балконе на тапчанчике с матрасом, кайф. Самое шикарное в нашем номере было то, что солнце в окна светило только утром, а вернувшись в обед с пляжа уже тенек – кондишн включали иногда проветрить – чтобы балкон не открывать.

Что касается минусов – я их не заметила.

Вообщем про отель и отдых можно много еще рассказать хорошего , но не могу собрать все мысли и эмоции, если есть вопросы – пишите с радостью отвечу tk0rba@yandex.ru

Я вернусь…

вид с балкона номера 4206

вид с балкона номера 4206

Добавлено 27.05.11 13:00 (4 786 символов в тексте)
Все отзывы Татьяна (6)