Регистрация: 23.04.11
Отзыв об отеле Dessole Pyramisa (отель был переименован 01.09.18)
мае 2011
06.03.11 - 05.05.11

Вернулся из Sea Magic еще 6 мая, но собрался с силами...

Вернулся из Sea Magic еще 6 мая, но собрался с силами написать отзыв только сейчас. В Египте, как впрочем и на зарубежном пляжном отдыхе был впервые, поэтому моя оценка не сравнительная и наверное будет интересна таким же как и я, тем у кого нет за плечами солидного багажа впечатлений от разных курортов и отелей.

Итак по-порядку. Ради чего вообще я туда ехал? Опустив личные причины, скажу: конечно МОРЕ, МОРЕ и еще раз МОРЕ!! Это во-первых. Во-вторых почуствовать колорит арабской страны, конечно же посмотреть на Пирамиды и другие местные достопримечательности, пустыню, горы. Ну и в-третьих пожить неделю в условиях "коммунизма" - есть, пить, пользоваться все чего не пожелается и не доставать при этом кошелек. :) Сразу скажу, все чего желал - получил. Поэтому и рекомендую отель.

Первое впечатление. Ну первым впечатлением был вид на пустыню, когда самолет под облака опустился. "Да это ж Марс!!И как здесь люди живут??" Но когда добрались до отеля (быстро - он совсем недалеко от аэропорта) понял, что жить тут все-таки можно... при достаточном трудолюбии обслуживающего персонала. Зеленые газоны, клумбы с цветами уже на подъезде к главному корпусу, местные пальмы конечно же. Все ухожено, подстрижено, красиво оформлено. Территория отеля ОЧЕНЬ большая. Даже заблудится можно сначала. Понадобится несколько вечеров прогулок чтоб освоится, но это и хорошо... тем более что вечером делать в отеле особо то и нечего.

Заселение прошло очень быстро. Буквально сразу на ресепшене получили ключ от номера, карточки на полотенца, браслеты AI и карту отеля с пояснениями на русском. Причем 14-00 (время заселения) еще не было..приехали чуть раньше. Персонал вполне сносно понимает русский. Комбинирую русские и английские слова вполне получалось общаться. За поселение ничего не доплачивал...да и бесполезно наверное было: на майские туристов много было.

Хотя может стоило попытаться... Потому что номер откровенно говоря оставлял желать лучшего. Возможно в этом отеле есть и другие номера, получше, но нам досталось очень скромное жилище. Мебель явно старовата, как и телевизор в номере. Решетка кондиционера провисает с потолка. Одна из розеток в стене вываливается наружу при вытаскивании из нее вилки. Ванной не было, только душ. И еще в номере стоял специфический запах, как от застоявшейся воды. Действительно, как потом убедился, слив работал не лучшим образом - вода стекала меееедленно. Год назад ездил по Европе с остановками в отелях Чехии, Германии 3* - там было комфортнее, чем в этой 5*

Ну а теперь о хорошем. В номере чисто. Уборка проводится каждый день, с заменой полотенец и характерными фигурками на кровате. :) Оставляли по доллару, но можно было бы этого и не делать, все равно убирали бы. Вода была, горячая и холодная - все путем. В ванной есть фен. В номере сейф, кондиционер регулируемый. Все работает без замечаний. Никаких жуков там или тараканов и других страшилок не было.

Питание на отлично! Всего разносола и изобилия за одну неделю опробовать даже не успел. Фрукты, овощи, рыба, мясо, курица, отличная выпечка, йогурты..да много чего. При том выбор ресторанов еще все усложнял :) А еще и бары кругом. Так что питание на твердую ПЯТЬ.

Пляжи... Их три! Это собственно чуть ли ни главная причина, по которой выбрал именно этот отель. Есть с песочком, с заходом прям с берега, без всяких там понтонов и тапочек. Другой с понтоном - метров 30 наверное. И третий - с выложенными прям под водой досчатым настилом. На втром и третьем понятное дело рай для любителей глядеть на кораллы и подводные красоты...хотя и на первом тоже на рыбок поглядеть можно. Море незабываемое!! Оноперекрывает все минусы по части комфорта номера. Собсно в номере времени проводили не так уж и много...столько всего хотелось успеть!

Был в Каире, на гре Моисея. В Каире спокойно, никаких "повстанцев" не наблюдал. Экскурсии брали не в отеле (у Туроператора дорого), а в местном агенстве OneTour. В интернете есть их страничка, легко разыщете по названию. Гораздо дешевле при том же качестве.

Вечером в отеле скучновато. Если бы не поездки на экскурсии (которые зачастую вночь) то вечером занятся особо нечем. Анимации в отеле как таковой почти нет (или она настолько хорошо маскируется). Есть какие-то программы для детей, а взрослым по большей части самим свое время пристраивать приходится. Вечером есть бесплатная дискотека. Один раз зашли туда...там пусто!! Наверное весь народ на ночь узжал в Наама Бей. Но зато спокойно, на удивление вобще нет пьяных компаний - и это при халяве на выпивку!! :) Отдыху никто не мешает. Но для тусовок наверное стоит выбирать другой отель.

Несмотря на некоторые описанные выше минусы отдыхом остался очень доволен. Не скажу "вернусь сюда на следующий год" только потому, что принципиально не возвращаюсь на одно и то же место дважды - на Земле еще столько всего интересного повидать можно!!

Sea Magic

Рыыыыыбкии!! Прям под ногами

У порога дома моего

Добавлено 28.05.11 18:06 (4 877 символов в тексте)

11:22 30.05.11

Абсолютно согласна!!
По поводу номеров: есть старые, судя по фотке вам и достался. мне там тоже не понравилось, подругу туда заселили, потом поменяли ей на более уютный. А нам с ребенком сразу дали хороший номер на 2 этаже коттеджа, в той стороне, где дискотека...Там уютно, чисто, мебель, конечно, поюзанная, но жить можно :)

Все отзывы Сергей (3)