мае 2011
01.05.11 - 15.05.11

Предыдущие оценки очень завышены! В Каталонии, а так все...

Предыдущие оценки очень завышены! В Каталонии, а так все таки правильно называть отдых на курортах около Барселоны я был в третий раз и могу с уверенностью сказать, что есть отели 3 звезды гораздо лучше. Итак по порядку:

1 - Питание без излишек. Голодным не останешься, но за деликатесами (рыбой, паэльей, креветками, молюсками, хамон, тапас и т.д.) и сладостями (испанский флан, тирамису, пирожные) нужно идти в другое место. Очень рано заканчиваются ужин - 20:45. Если вы берете экскурсии большой риск остаться вообще без ужина! Единственный плюс - много фруктов вечером.

2 - Персонал на ресепшн никакой! За помощью и советом к ним можете не ходить - все равно ничем не помогут. Английский язык знают хуже нашего пятиклассника. Пример: Обратились с просьбой поменять номер т.к. одна сторона отеля (а это 5 этажей) выходит на сцену и нас в мягкой форме послали, хотя других переселяли. Музыка орет до 00:00 (беруши не помогают даже с закрытой дверью балкона) и исполнители одни и теже почти каждый день. В общем очень маленьким и стареньким нужно сразу просить другую сторону! Ни одной русскоговорящей девочки! Хотя отдыхает очень много русских.

3 - Территории почти нет. Бассейн и кафе рядом с сценой где продают замороженную пиццу напитки раз в 10 дороже чем в супермаркетах.

4 - Звукоизоляции нет. С утра ощущаешь себя в коммунальной квартире!

5 - Сообщение между городами только электричка (renfe) Проезд на двоих 1 зона - туда и обратно - 220 рублей, 2 зоны около 300 рублей, Барселона 5 зон - примерно 600 рублей туда назад на двоих. Автобусного сообщения нет и это очень плохо.

6 - Санта-Сусанна курорт для людей пожилого возраста и семей с детьми все-таки. Если часто ездить в Барселону лучше брать Калелью. Нужна тусовка Ллорет.

7 - Пляж. Песок грубоват и идет резкий обрыв в воду. Но море сказочное!

В общем нам кажется отель можно брать людям среднего возраста и за дешево (до 35000 рублей за путевку на двоих). Коста Дорада понравилась больше чем Коста Брава. Барселона очень красивая! Море великолепное! Но в следующий раз все-таки поедем непосредственно в Испанию. Т.к. даже сами каталонцы говорят: "Каталония это не Испания"!

Добавлено 29.05.11 12:47 (2 152 символов в тексте)

23:15 01.07.11

за 35 000 р. за двоихв Анапу, Игорь езжайте ЗА ДЕЛИКАТЕСАМИ!