Отзыв об отеле Alara Park (отель был переименован 01.12.19)
мае 2011
01.05.11 - 15.05.11

Только что вернулись из Алара Парк. Отдыхали семьей...

Только что вернулись из Алара Парк. Отдыхали семьей 3 взрослых и ребенок 2.5 года с 12 по 25 мая. Когда выбирали путевку прочитали кучу отзывов и знали куда отправлялись. Все, что пишут здесь чистая правда. Итак, по-порядку. Мы приехали в 18 часов и через 5 минут уже были в номере. Мы предлагали деньги и просили 1 корпус, но оказались в 6 (он самый дальний, около заправки) по той причине, что все фемели рум только там. Поначалу расстроились, что далеко, но на самом деле пройтись надо было совсем немного. Номер хороший, 3-х комнатный. Во всем отеле только что закончился ремонт, так что все новенькое и чистенькое. Поначалу не работал телевизор и телефон, не было полотенец, после долгих уговоров телевизор сделали, полотенца принесли, а с телефоном видимо у них проблемы, так и не сделали до конца отдыха. Еще что меня очень удивило, в пятизвездочном отеле не предусмотрены одеяла!!! Мы ездили в мае и по ночам там , мягко говоря не жарко. Вместо одеял нам дали какие-то вафельные простыни. Дальше идем гулять и смотреть территорию.

Территория здесь шикарная, эти виды сглаживали все недостатки отеля. Очень много зелени, розы, пальмы, цветы. Все очень ухоженное и красивое. С балкона в коридоре вид на апельсиновый сад и лес, ну в общем такой территории я не видела давно. Очень понравилась. Ребенку нашему нравились курочки, которые постоянно бегали.

Далее ресторан: тут история отдельная и печальная до нельзя. Еда есть, еда вкусная, хоть и выбора мало, но что это за очередь на весь ресторан????? Ах, да пришли к 19 и все стоим за мясом. В общем бред, который я видела впервые. Ресторан ооооочень маленький, особенно кухня (ну подносы с едой). Мясо и горячее стоит только на одном столе и естественно к нему весь народ и толпится.. Решили эту проблему приходя на полчаса позже, пока был еще не сезон. После 20 мая заехал народ и приходя на 30 минут позже очереди за мясом можно миновать, но уже нет столов куда сесть, нет тарелок и вилок, нужно ждать. В общем с ужином там серьезные проблемы. Есть еще гриль на улице, там ооочень вкусный лаваш и иногда шашлык. Кстати, грязные скатерти на завтрак, обед и ужин, тоже чистая правда, так что и думай приходить к началу и стоять в очередях либо потом спокойно есть но на грязном столе. И, кстати, не советую на ужин приходить позже 20, будете есть одно мясо, потому что это единственное что подносят, остальное закончилось и все. С 14 до 16 дают мороженное, очень вкусное, рекомендую. Есть 3 аля-карт, но в них мы не были, говорят не особо здорово там. Да, и еще, в ночное время ресторан работает с 00 до 7 утра, но хочу сразу сказать, что в 2 часа ночи, а то и раньше, уже кроме булок для хот догов не найдете ничего даже огурца. Так что кто будет уезжать ночью (как мы) ругайтесь и просите ланч с собой, инача будете голодные. У них есть все, только получаешь это почему то только после ругани.

Что касается баров и напитков, здесь мы были приятно удивлены. Для нас это был первый отель, где еще были какие-то не местные напитки (хотя в других мы тоже были ультрах). В общем наливали и виски (причем вполне приличный) и текилу и различные коктейли очень вкусные делали. В общем, бар достойный, на бассейне работал круглосуточно.

Пляж. Опять же все правда, очень маленький, лежаки вплотную друг к другу, занимать надо до 7 утра. Море было чистое, по крайней мере до обеда, потом слегка мутноватое. Песочек с мелкой галькой очень приятно босиком походить, места для игр с детками хватало, и замки строили и пасочки лепили. Рядом,ю с правой стороны от пляжа, был какой-то кемпинг. Туда в выходные приезжали турки и жарили шашлыки. Так вот если туда пойти в будний день, то нет никого, море там чистое целый день, есть лежаки и кафешка (само собой платная). В общем мы ходили частенько туда и просто балдели, а многие ходили на соседние пляжи в Озкаймак и дальше.

Про сервис я вообще молчу. Он полностью отсутствует. Уборка номера от чаевых никак не зависит, зависит от девушки которая сегодня убирать будет ( по плану уборка каждый день). С полотенцами вечная проблема. Ну ладно в день заезда не столько положила, но потом можно посчитать сколько было? Короче постоянно просили то для ног то для лица, ну в общем потом смирились уже.

Анимация в отеле неплохая. Мы были не на всех шоу, которые проводились, но со слов других отдыхающих пропустили много интересного. В течении дня проводятся классические для Турции мероприятия: боча, дартс, футбол, волейбол, игры у бассейна. Никто не напрягает, просто можете услышать позыв, никто не заставляет и не настаивает. Детская анимация нормальная, почти целый день с детками играют, развлекают и деже какие-то футболки дарили самым активным. Вечером совершенно стандартная дискотека для детей, музыка и движения за 10 лет не изменились. Дискотека для взрослых вполне сносная, можно Музычку заказать, неплохо потусоваться. Ездили на дискотеку в Аланью и плевались, хорошие клубы, но слишком забитые, танцевать невозможно, все время вокруг тебя все ходят и толкают. Кстати, в Аланье на набережной во все дискотеки вход бесплатный, так что если поедите, походите по разным клубам.

Около отеля есть поселок Авсаллар. Очень близко и очень классно. Не поленитесь и сходите, причем пройдите подальше, там целая огромная улица с магазинами и кафешками, причем все работают до поздней ночи. Мы после ужина ходили в основном. И торгуйтесь, скидывают в 2 раза, сразу предлагайте свою цену. Фрукты, одежда, сувениры, выбор огромный.

Еще немного о гиде. Мы ездили от тез тур, гид Валерия очень отзывчивая, всегда поможет и расскажет если что надо. У нас ребенок заболел, так без проблем отвезли нас к доктору, все сделали, выдали абсолютно все лекарства, все бесплатно.

В итоге могу сказать, что несмотря ни на что мы приехали домой довольные и отдохнувшие. Атмосфера там хорошая. И имейте ввиду, что в этом отеле отдыхает 95 процентов русских туристов, а соответсвенно будьте готовы слышать маты с утра до вечера, пьяных парней и девушек, орущих что-то на шоу со своих рядов, курящих дам в ресторане рядом с вашим ребенком( садитесь внутри, а не на улице). В общем, мы люди привыкшие, и может приспособиться. Возьмите с собой кучу позитива и положительного настроя. И не надо ожидать супер сервиса от отеля, который стоит как четверка. Он и на самом деле тянет только на четверку. Мы ехали на 14 дней, и выбирали отель подешевле. Все, что хотели мы получили. За те деньги, которые мы отдали, вряд ли что-то лучшее можно найти. И, кстати, хороший рецепт, давайте чаевые официантам, и тогда вам и столик займут и приборы разложат и напитки принесут.

пляж кемпинга

территория кемпинга

номер: первая комната

номер: вторая комната

вид из номера

наш пляж

пляж

детская площадка

бар у бассейна, обратите внимание на напитки

шеф анимации Луиджи

Добавлено 29.05.11 19:13 (6 551 символов в тексте)