Регистрация: 10.07.15
мае 2011
01.05.11 - 15.05.11

ПЕГАС-ТУРИСТИК просто ужасен своим отношением!!! (подробнее...

ПЕГАС-ТУРИСТИК просто ужасен своим отношением!!! (подробнее - в конце отзыва) Больше никогда с ними не полечу!

Отдыхали в этом отеле с мужем, с 20го по 27ое мая 2011 года. В Египте были в первый раз, до этого отдыхали в Таиланде. Отель понравился сразу, очень большой, красивый. Персонал очень вежливый и приветливый. А за небольшие чаевые (причём они не напрашиваются, нам как-то самим хотелось их поощрить за их отношение) так вобще готовы вас облизывать) Как-никак в Египте доходы только с туристов и получают. И нам было даже как-то стыдно не оставлять чаевых тому же уборщику (кстати, хороший дядька, хотя по русски вообще ни бе, ни ме)))

Номер у нас был стандарт, на ресепшене попросили хороший ("самый лучший из стандартов))"). Дали номер рядом с ресепшеном, до всего близко. Один минус - рядом со сценой, где вечерами проходило шоу аниматоров. Так что пока они не угомонятся (до 12 ночи) - не поспишь. А так номер хороший. Всё было исправно, мебель не старая. ЖК-телевизор, один российский канал и мтв на английском. Остальные программы не заинтересовали. Выход из номера был прямо к бассейну, у которого располагался бар, где до захода солнца можно было неограниченно брать напитки. За номер, кстати, уже после его просмотра дали мужчине на ресепшене $10. Рад был до бесчувствия)))

Питание отличное и разнообразные. Десерты очень опасные)))) Ибо очень вкусные.. Хотя, не удивлюсь, если кто-то опять напишет, что он отравился. Такими порциями, товарищи, есть нельзя!!! Я была просто в шоке от того, сколько народ набирает себе еды! Я за три раза столько не съем! Причём берут все подряд, не удивительно, что желудок потом не выдерживает!

По поводу того, что итальянцев обслуживают лучше - это не правда. Ко всем относятся одинаково. Просто в отеле помимо зелёных браслетов (номера стандарт) есть золотые браслеты - вот у них улучшенные номера, и обслуживание по полной программе. Официант сам им всё приносит, и даже можно заказывать еду в номер. Мы познакомились там с ребятами, они у туроператора доплатили за это на двоих порядка 30 тысяч. Хотя, как потом выяснилось, можно брать номер стандарт, и доплачивать уже непосредственно в отеле. Стоит это 18 евто с человека на день, то есть выходит около 11 тысяч на двоих. Что явно в 3 раза дешевле) Но они говорят, что оно того стоит. У них были свежевыжатые соки на завтрак (у нас только что-то вроде юппи, я не пила ни разу, но говорят гадость))) Плюс дополнительные рестораны могут посещать. И бесплатный интерернет. У номеров стандарт - только за дополнительную плату.

Уж не знаю как, но меня и в стандарте всё устроило. Отдохнули супер. Были ребята, которые отдыхали в Египте 7ой раз, сказали, что это самый лучший отель! И риф у нас самый лучший. Яхты ежедневно приезжали к нашему рифу для снорклинга и дайвинга. Рыбки - просто красота!

Так что всем советую.

Единственное, что омрачило поездку - это наш туроператор - ПЕГАС. Просто реально охреневший гид, работающий в отеле (Нина). Навешивает лапшу про то, как опасно в Египте, никуда нельзя ходить (видимо, что бы не увидеть лотки с экскурсиями, где они стоят минимум в 2 раза дешевле), путёвки только у них можно покупать, что в случае чего, старховка не распространяется на чп, произошедшее в экскурсии, взятой не у них... Это бы ещё ничего, только были русские туристы, взявшие на 5 человек путёвки в Иерусалим (кажется). Отдали более $1000. После чего у них дамы сильно обгорели на солнце и они попросили сделать возврат денег за путёвки (возвращали за неделю до предполагаемого путешествия). Так Нина просто закатила скандал, что ничего она им возвращать не будет, пошли вон и прочее. После не отвечала на их звонки. И вела себя абсолютно не компетентно.

У нас же отложили рейс на 7 часов, мы ей стали звонить, она ничего внятного не сказала и тупо послала нас. Позвонили уже в центральный офис, где нам собственно тоже сказали, что номеров нам не дадут. И мы 7 часов провели в холле отеля, на ресепшене. Спали на диванах прям в фое. Спасибо самому отелю - хоть они предложили нам номер, что бы принять душь и переодеться в случае необходимости. "Пегасу" же на нас было просто плевать. Плюс они приехали за нами на час раньше назначенного времени, и три девушки с нашего рейса просто не могли знать об этом. Т.к. номер им не предоставили, соответственно - где их искать тоже никто не знал. А они пошли продолжать отдых, купаясь в море. Турагент уже собирался уезжать без них, благо нам встретилась их подруга и мы в срочном порядке их доставили к автобусу. А если бы не встретили?!? В общем впечатление от туроператора ужасные. такого наплевательского отношения никак не ожидали.

Добавлено 29.05.11 23:31 (4 612 символов в тексте)

12:35 08.06.11

а я бы радовалась, что рейс перенесли на 7 часов! лишние 7 часов all inc. ! И хорошо хоть в отеле оставили, а то Пегас любит отвести в аэропорт и там бросить...

12:04 19.06.11

По поводу Нины я не согласна, постоянно помогала с переводом, к ней можно было подойти по любому вопросу и всегда с улыбкой и со словами: конечно помогу. У Пегаса постоянно рейсы то задерживатся, то раньше вылетают и номер предоставляет не гид, а ходить сплетни собирать что кто-то что-то сказал, это лично ваше дело, а выставлять их в интернет - бред. За 14 дней общения с ней ни за что не поверю, что она могла послать на хер.

09:01 08.07.11

Ольга, абсолютно согласна с вашим мнением о Пегас Туристик. Таких гидов как у этого оператора нужно еще поискать. Мы с мужем отдыхали в этом отеле в декабре 2010 (впервые в Египте, раньше отдыхали только в Европе), никто из гидов нам не грубил, но откровенно врали в лицо, даже не стесняясь. Вот одна история о работе Пегаса.
При покупке экскурсии в Израиль я очень подробно расспрашивала гида (не помню имя девушки) о безопасности туристов в поездке. В вопросе о скорости езды водителя гид заверила меня, что в автобусе стоит ограничитель скорости 90 км/ч, и что водитель очень опытный, поэтому нет причин для беспокойства. Также нам пообещали отличного гида, который будет сопровождать при переходе границы и подробно расскажет об Израиле и ответит на все интересующие вопросы.
В итоге что мы получили:
Забрали из отеля нас на микроавтобусе (даже без ремней безопасности) с сопровождающим египтянином, довезли до какой-то точки на выезде из Шарма, после чего мы сидели в этом микроавтобусе на дороге и ждали сам автобус посреди ночи, а вокруг пустыня и ни души. Приехал автобус, мы заняли удобные места в передней части салона и приготовились к поездке. В этом автобусе присутствовал тот же гид египтянин, очень слабо говорящий по-русски.

09:03 08.07.11

продолжение:
Мы тронулись, ехали до первой остановки (где можно было выпить кофе и сходить в туалет) со скоростью от 100 (это была минимальная скорость) до 140!!! км/ч - за скоростью на спидометре наблюдали с мужем лично, т.к. находились совсем неподалеку от водителя. Выйдя на остановке, первым делом высказали свои замечания по поводу скорости нашему слабо понимающему (когда ему это выгодно) гиду. На что получили ответ: "В Египте разрешено ездить с такой скоростью", а дорожные знаки - это не знаки о максимально допустимой скорости, а всего лишь номер трассы, по которой едем. Так мы поняли, что спорить с ним бесполезно, все равно что биться головой о стену... И решили ехать дальше, пристегнувшись ремнем безопасности и держась обеими руками за подлокотники. Поспать в таком положении в течение поездки практически не удалось.
Спустя еще пару часов добрались мы до границы, где нас встретила рускоговорящая девушка-гид и объяснила нам как заполнять карточки и отвечать на вопросы пограничников. Мы были рады появившейся соотечественнице в качестве сопровождающего, надеясь на более приятное продолжение поездки. Итак, мы отправились на таможню. Прошли ее не без приключений, но это уже к Пегасу никак не относится. После границы мы сели уже в другой автобус и с другим водителем. Наш Израильский водитель оказался гораздо спокойнее и со скоростью выше 100 км/ч не ехал. Однако от гида по пути до самого Мертвого моря не удалось вытянуть ни слова.

09:04 08.07.11

продолжение:
А на Мертвом море к нам подсел еще один гид - мужчина в возрасте. Благодаря этому гиду, мы узнали много интересной информации о стране и получили ответы на все возникшие вопросы. Этот гид был бы идеальным, если бы не одно но. Погулять по старому городу самостоятельно нам не удалось, не удалось даже посетить ни одной лавки на рынке старого горда, т.к. пройдя Яффские ворота, мы прямиком направились в один магазинчик, где гид рассказал нам, что необходимо купить, и просто не дал нам возможности зайти в другие лавки. Перед входом в магазин, нам раздали кепочки и наклейки на одежду, чтобы продавцы в магазине могли определить именно нашу группу. Ответ на вопрос: "к чему бы это?",- напрашивается сам собой: "чтобы процентик с продаж гиду правильно насчитать" :) ну да ладно, он не первый, и не он последний из гидов этим промышляет. Затем прямой колонной мы направились осматривать все святые места в Старом Городе, потом съездили на маслиничную гору и к гробнице Девы Марии. Экскурсия по городу прошла очень увлекательно. Времени скучать не было.

09:05 08.07.11

продолжение:
Обратный путь в Шарм был организован не лучше, чем путь туда. На таможне наша девушка гид (проспавшая всю поездку по Израилю) попросила группу организованно пройти контроль и не задерживаться в дьюти фри. После того, как весь автобус был в сборе, мы ждали ее саму минут 40. И каково же было наше удивление, когда она вышла из дьюти фри с полными пакетами бутылок и еды..... Очень профессионально с ее стороны. В Шарм мы отправились с египетским водителем, стрелка спидометра все так же лежала на метке 140, при этом он успевал одной рукой рулить, а другой разговаривать по телефону в течение около 2 часов.... - действительно ООООООПЫТНЫЙ водитель, учитывая что вся дорога от границы - это сплошь крутые повороты над обрывами. Перед Шармом туристов из нашего отеля снова пересадили в микроавтобус, с нами поехала девушка-гид и сопровождающий египтянин. В то время пока остальные туристы спали, мы с мужем, сидя в первом пассажирсом ряду, наблюдали, как наши гиды страстно целуются, думая, что никто их не видит. Однако, разве уснешь, когда прямо перед тобой такая картина. Тьфу, даже вспоминать противно.
Подводя итог, хочу сказать тем, кто собирается на отдых. Египет - замечательная для отдыха страна, но если есть возможность поехать с другим туроператором, пожалуйста, воспользуйтесь ей. Не стоит в отпуске портить себе настроение общением с сотрудниками Пегаса и рисковать жизнями, покупая у них экскурсии - они ваши жизни не ценят. Берегите себя. Всем приятного отдыха!

16:49 18.07.11

Хочу прокомментировать вторую часть вашего отзыва, не в защиту Пегаса (я сама работаю в туризме уже 4 года и, по возможности, стараюсь с ними не связываться ), а скорее для незнающих туристов:
1.Сейчас из-за политической ситуации в Египте, действительно просят никуда не ходить, но только в целях вашей безопасности (дело гидов вас предупредить, чтобы потом не было "наездов" почему не сказали и т.п.).
2.Страховка всегда действовала только в экскурсиях, купленных у ваших туроператоров. Страховая компания не будет оплачивать лечение, если вы поехали со слепым/хромым/неизвестно каким водителем, гидом и т.п. и что-то случилось, в этом случае вы отвечаете сами за себя.
3.Выезд из отеля всегда ДО 12 ЧАСОВ! Т.е. после 12 часов начинаются следующие сутки, которые в вашем случае не были оплачены, т.к. вы в этот день вылетали. Любое продление номеров за ваши деньги, никто ничего бесплатно не должен был вам предоставлять. Могли еще и браслеты снять, т.к. в последний день предоставляется только завтрак.
По поводу путевок, согласна с вами, сама с этим сталкивалась. Это нужно писать жалобу в Главный офис в Москве, т.к. туроператор еще не понес фактических затрат (туристы отказались от экскурсии за неделю, а не просто не пришли на нее).

Все отзывы Ольга (2)