Регистрация: 31.01.11
Отзыв об отеле TUI Family Life Tropical Resort, Iberostar Tropikal (отель был переименован 01.11.19)
мае 2011
14.05.11 - 28.05.11

Здравствуйте! Выбирали отель очень тщательно, т.к. первый...

Здравствуйте! Выбирали отель очень тщательно, т.к. первый раз везли на отдых малыша 1.4 года. Есть с чем сравнивать, только в Турции мы 3й раз,но отель превзошел наши ожидания. Хоть он и 4 звезды, можно смело ставить 5! Хочу сразу сказать, что если вы собрались отдыхать без семьи и детей, то вам лучше выбрать другой отель, т.к. Пегасос Тропикал ориентирован именно на семей с детьми, для них там созданы все условия.

Номера. Жили в двухкомнатном Джуниор сьюте. Никаких нареканий. В каждой комнате отдельный кондиционер.Все уютно, чисто, аккуратно. Даже есть махровые халаты и ванна с джакузи. Единственный минус (ну может для кого то и плюс), в номере не было коврового покрытия, голый кафель, босиком не походишь.

Питание замечательное - выбор блюд большой, все вкусно и красиво. У многих, заметила, больная тема фрукты, вот что там было в наше прибывание: бананы, яблоки, груши, апельсины, грейпфруты, помело, айва, и маленькие оранжевые кругленькие штучки, не знаю как называются, КЛУБНИКА но, чтобы успеть ее отведать, надо приходить на ужин к самому началу, т.к. количество ограничено :)! В ресторане очень чисто, у нас малыш много сорил пока кушал, так уборщик к нам подходил в течении всего ужина (завтрака, обеда) по несколько раз, чтобы все подмести.Помимо главного ресторана есть гриль у бассейна с различным фаст-фудом и около пляжа. А так же для каждого туриста полагается одно бесплатное посещение каждого из трех а-ля-карт ресторанов(турецкого, итальянского и азиатского).

Персонал очень вежливый, русскоязычный тоже имеется, так что непонятыми не останетесь, не переживайте. Официанты прямо душки, всегда здороваются, улыбаются, с детишками играют.

Территория очень красивая, ухоженная и чистая.

Анимация хорошая, разнообразная. Помимо представления, которые устраивали сами аниматоры, примерно через день проходили шоу с приглашенными артистами (шоу фокусников, турецкая ночь, концерт рок-группы). Для детей работает мини-клуб на русском языке, ими там занимаются в течение всего дня, вечером проходит мини-дискотека. Дискотека для взрослых тоже есть, на пляже.

Пляж. Просторный, песчано-галечный(галька при входе в море), народу на нем обычно мало, но нам нравилось.

Добавлено 30.05.11 18:24 (2 200 символов в тексте)

21:26 30.05.11

Coolunt, здравствуйте. А скажите, пожалуйста, есть ли в отеле айран?

22:33 30.05.11

Скажите, пожалуйста, а выдают ли там детские коляски и горшки? Было чем накормить малыша?

00:06 31.05.11

Детские коляски не выдают точно, мы спрашивали, там все со своими, про горшки не в курсе. Айрана тоже нету.

10:47 31.05.11

Coolunt, подскажите плиз, как в отеле обстоят дела с питанием для деток. Брали что-либо с собой. Есть ли необходимость в дополнительном мытье фруктов? Что Ваш ребенок пил?

13:11 31.05.11

С питанием для деток относительно. Есть каши, но наш малыш их не ел (они слишком сладкие). Из молочного - молоко (холодное), йогурт без добавок. Фрукты моют хорошо. Есть диетический стол, на ужин, там отварное куриное мясо, рыба, овощи (в столовой есть микроволновка, блендер, стерелизатор для бутылочек). Есть детский стол, там соевые сосиски, тефтельки, рис, макароны, смотрите сами, смотря что вы привыкли кушать.Мы страдали без кефира и творога, который дома едим каждый день, а также полноценных супов (там только супы пюре, но они островатые и солоноватые), хотя иногда давала.

14:25 31.05.11

Пил наш ребенок в основном воду, сок который с собой привезли.

15:47 31.05.11

Спасибо за ответ! Сок наверное тоже с собой возьмем. А воду бутилировпанную там есть где купить? Я не знаю как в Турции, были до этого 3 раза в египте и каждый раз воду приходилось покупать.

17:34 31.05.11

Покупать воду не надо, ее можно в любом количестве взять в бутылках во всех барах :) !

18:46 31.05.11

Скажите, есть ли в отеле интернет? Очень надо!

18:51 31.05.11

На ресепшен и в лобби безлимитный бесплатный WiFi

19:40 31.05.11

А про море?) Не холодно купаться, вода прогрелась уже? Также читала жалобы на дырявые и не спасающие от солнца зонтики, так ли это?

22:28 31.05.11

Море было примерно градусов 20, с каждым днем все теплее, мы купались. Дырявых зонтиков я в отеле не наблюдала, все новенькое :)

10:07 01.06.11

Спасибо, Coolunt)))

16:58 03.06.11

Вячеслав, а в каком ноере вы жили? Джуниор сьют или Фэмили сьют? И какой номер покупали изначально? И, может быть, вы знаете разницу между фэмили и джуниор сьют?

23:28 03.06.11

Ugadai, зайдите на офф. сайт отеля, там есть вся подробная информация!
Разница между двумя комнатами - это их площадь (незначительно отличаются) и наличие раздвижной двери (она есть в family suit-е).
А вот можете, пожалуйста, поделиться какими-нибудь полезными советами? (может есть что-то такое интересное, о чём не везде написано и что стоит знать тем, кто едет в этот отель) Спасибо!

23:29 03.06.11

Ещё интересно каноэ ведь платные?

23:59 03.06.11

К сожалению, то,что написано на сайте отличается от того, куда селят на самом деле. Почему то многих вместо фемили селят в однокомнатный стандарт. Поэтому вопрос и задаём.

16:53 07.06.11

Здраствуйте , можете сказать ,а там из сейфов действительно воруют?

17:27 08.06.11

Не могу сказать за всех (у меня не воровали, но я сейфом и не пользовалась), а вот у моей знакомой, которая написала отзыв ниже, действительно украли серьги из сейфа.

12:17 10.06.11

Подскажите, пожалуйста, интернетом можно воспользоваться только при наличии собственного ноутбука или есть какие-нибудь варианты?

17:52 13.06.11

Natucia, интернет только со своей аппаратуры.

Все отзывы Наташа (13)