Регистрация: 23.02.11
марте 2011
01.03.11 - 15.03.11

Отдыхала в отеле в конце февраля-начале марта 2011г...

Отдыхала в отеле в конце февраля-начале марта 2011г. Единственное, что не порадовало в первый момент - дорога к отелю. Все объяснилось просто - март - не самый разгар сезона, поэтому именно в это время проводили реконструкцию дорог... Уже к концу пребывания дороги улучшались день ото дня. Для пешеходов - сделали отличные дорожки, из плитки... Как я поняла, ранее там был просто асфальт. Сейчас дорожки очень украшают город и оставляют наиприятнейшие впечатления. Выйдя из отеля и повернув налево уже буквально через 10 минут прогулочным шагом попадаешь в центр Кемера. По пути - магазинчики и многочисленные тур.агенства.

Отдельная тема - тур.агенства. По прибытию в отель гиды будут рассказывать наиужаснейшие истории про экскурсии, которые куплены на улице. После 2 отдыха в Турции поняла принципиальные отличия:

- автобусы тур-операторов (Тез, Корал, Пегаст) - реально намного комфортнее, удобнее, с работающим кондиционером (иногда работающим чересчур активно). Удобно это при длительных поездках, таких как Памуккале, Мира-Кекова, где выезжаешь рано утром - а возвращаешься поздно вечером. Сама ездила через уличных операторов - была в марте, поэтому жары не ощутила, кондиционера в моем автобусе не было. При учете экономии в 20-30$ с экскурсии- нисколько не пожалела.

- если поездка не дальняя - рыбалка Улупинар, например - где до места отдыха час езды - принципиальных отличий, думаю, нет.

- на фуникулер в Тахталы так вообще за всеми приехал фирменный автобус от самой компании, обслуживающей фуникулер. В автобусе цены на билеты отличались практически в 2 раза (особенно дорогие билеты были от Теза). А комфорт абсолютно одинаковый. Я покупала на улице в тур.агентстве. Потом увидела специальные киоски, с изображением канатной дороги и самого фуникулера. Думаю, там билеты еще дешевле. Но то - что дешевле, чем предложит тур.оператор в отеле - это точно.

- по поводу гидов - это как повезет. Ездила и с Тезом однажды (в Эфес и Памуккале), первые 30 минут просто слушать не могла нашего гида - ужасно говорил по русски. А потом с уличными агентствами (Мира-Кекова)- гид был великолепен - сомневаюсь, что был и правда исторический рассказ, но то, что это было интересно и увлекательно - это точно!

- то, что касается бани - отдельная история. Сама тоже взяла на улице, не то, что бы пожалела - но немного не то, чего ожидала. Привезли в не очень новую турецкую баню, очень скромную мягко говоря. Помыли вроде нормально, но по рассказам друзей ожидала шикарной бани, а попала чуть ли в самую обычную деревенскую. Но тут и разница в цене большая: я была за 12 $ - то, что предложат в отеле - будет стоить от 40 $ (стандартная программа) и выше... По рассказам подруг - там шикарно, однако возможно вас попытаются убедить, что вам жизненно необходим определенный массаж за 100 $, который просто спасет вас от верной гибели, болезней, болей в суставах и прочее... Будет приятно - но дорого!

Теперь про отель. Отель реально очень маленький! Он красивый, интересный, забавный, все что угодно - но он маленький! Когда я приехала 28 февраля - людей было не так много - было комфортно и хорошо. После 8 марта - приходилось приходить в ресторан пораньше - дабы толпа голодных туристов все не съела.

Поселили нас первоначально в номер на 5 этаже, с видом не на море. Мы немного расстроились, хотели вид внутрь на отель, из наших же окно был виден соседний отель - находившийся на реконструкции в тот момент. Через неделю, после одной хорошей такой ночи в дождем, на кровать с потолка начала капать вода. Тут же обратились на рецепшн, переселили через 10 минут в номер с отличным видом. Больше от нашего прежднего номера ничем не отличался. Обстановка идентичная, кровати, тумбочки, плоский ТВ, в общем все достаточно мило и красиво. Убирали каждый день, денег мы не оставляли. В номере - сейф бесплатный. В холодильник в зимний период ставили только воду бесплатно, может летом концепция все включено отличается.

О питании могу сказать следующее - меня все устроило, ела любимую картошку фри и зелень!!! Ее было много! Мясо было крайне редко, его быстро разбирали. Чаще была курица или рыба - не могу сказать, чтобы мужчины были довольны мясными блюдами. А вот девушки поедали салатики, овощи (сырые и тушеные), зелень, пирожное, фрукты (в зимний период это яблоки и очень сладкие апельсины).

По поводу многочисленных ресторанов - в зимний период работало только 3, поэтому испробовать все не смогли, но то, что было, меня очень и очень устроило.

Алкоголь - первые дни можно и вино попить (порошковое разведенное в больших бочках с краниками - белое и красное), и пиво и коктейли (красный, желтый, зеленый, синий) - отличаются цветом закраски... На вкус - одинаковы практически... Через неделю - изжога от напитков ощущается очень отлично, хотя я сама не злоупотребляла. Поэтому с собой лучше взять напитки из Дюти-Фри.

В общем - летом там будет очень тесно. Сама бы не захотела там очутиться в разгар сезона. А вот весной, осенью - очень хороший вариант. Правда в это время там много престарелых немцев и голландцев. но мне повезло, в период моего отдыха закрыли Египет - поэтому молодежь поехала в Турцию. А если ехать своей компанией - вообще отличный вариант.

Вот как то так))) Спасибо за внимание!

Добавлено 30.05.11 19:02 (5 220 символов в тексте)

16:10 31.05.11

Здравствуйте Евгения ,спасибо за Ваш выбор нашего отеля и за оставленный отзыв. Мы постараемся учесть все Ваши замечания. Конечно же в летний период отель намного отличается своей концепцией , и мест всем хватает.Будем искренне рады видеть Вас вновь в нашем отеле...Напишите нам заранее даты вашего заезда и оператора через которого будете бронировать-постараюсь проконтролировать Ваше размещение .
Для гостей приезжающих 2-3 и т.д разы у нас предусмотрен дополнительный сервис.
С уважением,

Все отзывы Евгения (1)