Регистрация: 24.05.13
мае 2011
01.05.11 - 31.05.11

Всем здравствуйте!) Летали в Таиланд первый раз,были там...

Всем здравствуйте!)

Летали в Таиланд первый раз,были там с 1 по 15 мая.Летели Тайскими авиалиниями,хочу сказать,что есть смысл лететь именно ими,потому что доплата за перелёт отличается незначительно,если сравнивать с этим же Трансаэро,но сервис намного лучше и полёт проходит намного приятнее.Прилетели утром,нас встретил наш гид,но до отеля почему-то с нами не поехал,отправил нас с водителем микроавтобуса,что для нас показалось очень странным,по дороге мы смотрели фильмы об экскурсиях в Тез Туре...Приехали около 10 утра,заселение было на два часа дня,на ресепшн нам сказали,что наш номер убирают,чтобы мы подождали.Мы вымотанные с дороги пригорюнились на диванчиках,дали доллар мальчику,который занёс наш багаж и стали ждать.Потом мы увидели,что этот мальчик подошёл к девочкам на ресепшн и что-то им сказал в итоге мы получили ключи от номера уже через 5 минут.Не знаю что на них повлияло наш доллар или личная симпатия-это загадка)))

Номер(супериор) очень просторный,в главном корпусе,на 6 этаже,вид на бассейн и море,он угловой,поэтому был залит светом со всех сторон,и,вообще первое впечатление было очень очень хорошее.Напротив нашего номера убирали,видимо,как раз тот номер,в который хотели заселить нас изначально,очень рада,что этого не произошло,тк вид там на пустырь и глаз не радует совершенно.Кстати,здесь правильно пишут,что лучше брать чётный номер,наш был как раз таким.А если говорить общее впечатление об отеле,то скажу,что он очень милый,просторный,приятный,всё,как здесь на фото.

Уборка в номере была на троечку,полы не мыли,а просто подметали(хотя и в этом я не уверена),просто я любитель походить босиком,поэтому меня это немного раздражало,постельное бельё и полотенца были нормальные,не как здесь писали рваные драные,застиранные...вообщем убирались в 5 минут заправят постель,поставят ванные принадлежности и адьос.Оставляли 2 раза на чай-никаких изменений,поэтому перестали оставлять)))После этого началось,то полотенца не оставят,то гель для душа не оставят,вообщем смех,звонили на ресепшн просили принести нам то одно,то другое,они плохо понимают по английский поэтому на все просьбы приносили нам шапочку для душа.Но это не коим образом не омрачило нам отдых.

Завтраки были хорошие,не знаю,почему тут многие ими возмущаются,завтрак,как завтрак,яички,сосиски,макароны,овощи,выпечка-всё присутствует на любой вкус.Если едете на экскурсию рано утром вечером нужно подойти на ресепшн и заказать бокс с завтраком на время вашего отправления.Обедать и иногда ужинать мы ходили налево от отеля на улочку с ресторанчиками,заранее читали отзывы поэтому пару раз сходили в место с попугаем,там очень вкусно,но очень много наших соотечественников,и ещё раза три-четыре ходили в кафе к трансвеститу(к сожалению не помню названия,но в отзывах где-то есть)Там тоже очень вкусно,очень уютно и по вечерам играет живая музыка...В четверг,пятницу любили отужинать на их рынке(около Лотуса)там конечно полная антисанитария,но столько всего вкусного.От паучков до сладостей всё есть и очень-очень всё дёшево.Любили брать там суши по 7 батт за штуку,очень свежие и нежные.Вообще сколько там ели ни разу не отравились.А вообще следует обращать внимание,что там покупают тайцы и пробовать то же самое.Ещё по вечерам от отеля налево часиков с 8 вечера около магазина 7 eleven(который 2 от отеля)таец делает потрясающую шаурму,у него постоянно очередь из русских,что и привлекло наше внимание-очень очень вкусно обязательно попробуйте!)

Что касается загара и купания...Во-первых май у них оказывается очень жаркий месяц,очень активное солнце,мы умудрились сгореть очень сильно под тучами(!)с защитой 30.Что для моей кожи вообще не свойственно,она у меня любое солнце выдерживает,но тут,я раза 3 облезала точно,а,когда вернулась в Москву вся кожа начала шелушится и опадать(неприятное ощущение)Поэтому будьте очень аккуратны с их солнцем.Берите с собой что-нибудь от ожогов у них не продают ничего кроме алое веры(нам не помогло)И совет девочкам,чтобы защитить волосы от солнца я купила у них кокосовое масло в аптеке,мазала перед выходом на пляж и закручивала в култышку,волосы намного живее,или надевайте головной убор,если вы не хотите приехать с соломой на голове))Море у них через дорогу от отеля,считается,что в этом месте оно намного чище,чем в остальных местах на Паттайе.Мы купались,да оно было мутное от песка,но не бутылки не пакеты нам не встретились,и люди которые пишут что море ужасное,видимо просто напросто нигде,кроме Египта не были.Брали лежаки у очень милой старушки-всем советую,30 батт за лежак(сидячий).Ездили на острова один раз на катере 2500 батт,потом 3 раза на пароме,острова:Тайвэн(много очень очень много китайцев-не советую),Тьен(хороший,но больше подходит для купания с детьми,там очень спокойное неглубокое море),больше всех понравилось на Самаи.Купались и в отеле в бассейнах-на 3 этаже очень хлорированная вода,невозможно купаться,там и народа практически нет,а внизу в бассейне ничего так)))

Массажи...))Начитались отзывов пошли в первый день в салон Орхидея по-моему,самый первый как поворачиваешь от отеля на улочку,где они все там сосредоточены.Там у них много тапок,по-русски написано Делают профессионалы и прочее))Может сам массаж был и не плох,но там стоит кушеток 10 и делают массаж всем вместе!Ладно ещё тайский массаж,а если Ойл?Ты же там в простыне и иногда некоторые твои части тела могут открыться всем.Мы нашли очень хороший салон цены такие же,как везде,находится налево от отеля по-моему сразу после обменника,он такой непримечательный,у него перед выходом стоит книжечка с ценами и никто тебя туда не зазывает.Внутри похож на дорогой спа-салон Москвы,только в тайском стиле,если идёшь на массаж вдвоём там есть отдельные комнатки в каждой по 2 кушетки,лежишь на ойл массаже внизу цветы плавают в вазочке,вообщем очень приятно и радует глаз.Тайки старательно делают массаж,потом во всём теле такая лёгкость.Только хочу заранее предупредить не ходите туда на массаж к молоденькой такой таечке,не умеет делать совершенно зевает над тобой весь массаж хохочет и гогочет и поглаживает тебя вот и всё.А есть постарше,вот они мастера своего дела.

Экскурсии...Мы не любители всякого рода экскурсий,хоть все и говорят,что в Таиланде их все нужно посетить,но мы не любим это всё-взяли 3 и остановились на этом.Патайя 3 в 1 она была бесплатная стоит съездить,потом Дискавери плюс тигровый зоопарк-очень понравилось,там было шоу крокодилов,шоу тигров и шоу слонов(шоу слонов самое зачётное)и x-шоу развратное шоу для взрослых-нам понравилось никто из нас не опплевался ничего.Съездите обязательно.Все очень хвалят реку Квай,но мы решили оставить это до следующего раза)

Шоппинг)Девочки там очень много летних платишек и шортиков и прочего по каким-то смешным ценам,торгуются они там не особо мне удавалось выбить скидку 50-100 батт не больше,ездили в лукдот не скажу,что там цены низкие на сувениры-на улочках можно найти и подешевле и сторговаться ещё.Ах да и забыла написать про алкоголь,продаётся всё-не только их тайское,и ром и виски всё можно купить по цене значительно ниже,чем в московском Дюти Фри.

Надеюсь мой отзыв пригодиться кому-нибудь-всем удачного отдыха)))

Добавлено 31.05.11 12:34 (7 130 символов в тексте)
Все отзывы Елена (12)