Регистрация: 07.05.13
мае 2011
01.05.11 - 31.05.11

Отдыхали семьей: 2 взрослых и ребенок 2г 10 мес...

Отдыхали семьей: 2 взрослых и ребенок 2г 10 мес. С 9 по 30 мая 2011.

В отель попали часов в 22.00 по местному времени, сразу нас отправили в ресторан на поздний ужин. Были очень уставшие, деть кушать отказался вообще, требовал кровать и спать. Ужин – диетический, все что нужно беременной и маленькому ребенку – отварные овощи, отварная курочка. Кроме этого всякие салатики и закусочки, шашлычки, все остренькое, мужу тоже понравилось. Вообщем, усталые но не голодные мы отправились на ресепшн за ключом от номера.

В России нам бронировали стандартный номер, но как всегда у турков спец предложения только для вас и только сейчас – выдали номер семейный с видом на въезд в отель! Тихо, хорошо, солнце с утра, после обеда тенек и прохлада. Птички поют, вокруг сосны, вдали горы. Делится на две комнаты: в первой, сразу при входе стоят две односпальные кровати, зеркало на стене и старенький телевизор маленький. Далее проход во вторую комнату, санузел с ванной, комната с балконом, кровать двуспальная одна, телевизор такой же как в первой комнате, каналов российских 5 или 6. В целом номер хорош для семей со взрослыми детьми. В итоге, первую ночь муж провел в так называемой детской, а я с сыном на большой кровати (ночь не спала – ловила малыша: норовил упасть с кровати и все время головой в районе тумбочки). Утром попросили горшок, табурет детский и кроватку на ресепшене, минут через 10 все притащили в номер. Один минус - окна выходили на въезд в отель, автобусы во время ожидания не глушили двигатели и поэтому пованивало, но на 5 этаже не так критично)). Зато никто не кричал всю ночь и не веселился под окнами.

Питание обычное турецкое - мяско, рыбка, много салатов и свежих и с заправкой. Все в основном острое, но было и обычное. Картофельное пюре, рис, картофель запеченный, тушеные овощи всякие, раз или два в неделю подавали жаренного тунца. Вкуснятина необыкновенная! муж путал с говядиной :) на завтрак, хлопья, йогурты, каши молочные - обязательно всегда геркулес (типа мюслей), вторая каша или рисовая или манная. омлеты нескольких видов, просто варенные яйца. свежие овощи, круасаны, выпечка, на ужин арбуз, клубника, яблоки, апельсины.

Справа от главного корпуса есть амфитеатр (немецкая сторона), вечером там концерты и дискотека, но в 22.00 все прекращается, так что спать очень тихо и хорошо. Танцы переносятся на другую сторону, с 23.00 в PUB SUDE. Персонал весь улыбчивый, говорят по русски.

С утра в 11.00 в бассейне у пляжа аквааэробика с заводным аниматором турком Тайфуном :), потом весь день всякие игры, типа волейбола, футбола, стрельбы из лука, винтовки.

После завтрака отправились смотреть на море. Пляж большой, но как всегда наши соотечественники занимают лежаки видимо с вечера)). Мы нашли парочку свободных, ребенка мы не видели минут 15, он спокойненько играл в песочек и общался с местными спасателями. Турки очень любят детишек. Покатался на всех детских горках. Потом деть решил исправить ошибку с купанием и с удовольствием залез в детский бассейн, глубина 35 см. Вода была холодная. Но и этого ему показалось мало! Решил испробовать взрослую горку в большом бассейне, естественно не без участия папы))) вынырнув из воды, буквально ругнулся и сказал все! домой!, после такого экстрима его удалось таки запихнуть в мини ясли до 4 лет. Там он пробыл часа 1,5. Играл, не плакал. Мы в это время пообщались с гидом, прошлись по магазинчикам при отеле. Настало время обедать 12.30. Забрали ребенка из яслей. На вопрос «Понравилось?» ответил нет. Там действительно скучновато, детки сидят в одной комнатке и просто играют в игрушки под присмотром нянечки, молоденькой девушки. Потом появилась няня-аниматор Гуля (заводная, с детьми занималась, играла с ними в игры, рисовала). А вот мини-клуб с 4 лет – это игры, веселье и заводные аниматоры.

Начиная с 10 мая по 14 мая шел проливной дождь, было очень холодно. Пришлось поехать в поселок Кадрие (маршрутка расписная зелено-оранжевая стоит 1 доллар с человека в одну сторону). Там достаточно много магазинчиков, цены нормальные. Купила себе свитерок La Coste за 35 долларов, потом отыскали магазин спортивной обуви и кроссовки Кинетикс (турецкий футбольный спонсор) приличные кожаные с носками мне обошлись в 75 долларов. Зубная паста Колгейт 50 гр стоит 1 доллар, а в отеле 5! Гиды отправляют в жутко дорогие магазины! Нас отвезли в Анталию: ювелирка и кожа. Мы смотрели браслет мужской каучуковый с украшением из золота, не нашли, но обещали переделать из колье – 200 долларов! В итоге я себе купила маленькие серьги-колечки, сооооовсем маленькие – такие и искала – обошлись в 90 долларов (у себя в городе такие видела за 5 с лишним тысяч рублей, вышло дешевле, да и золото мне больше нравится желтое). Пешком из отеля налево можно дойти до ЦУМа или FORSA – ОЧЕНЬ дорогой магазин, блузочки и футболочки начинаются от 100 долларов! Браслет каучук+золото показали увесистый красивый – 2500 долларов. В Белеке есть торговые центры, где на порядок, а то и на два дешевле! Но уже засветило солнце, значительно потеплело, кончились деньги  и мы отправились на пляж! Съездили на Грин Каньон, на троих с маленьким ребенком нам это обошлось в 140 долларов (по 60 взрослый и 20 детский). Интересно ехать с детьми такого же возраста, наш пищал от восторга на яхте, ему все нравилось, плотина понравилась, рыбку ловил , кормили обедом, на обратной дороге аж танцевал стоя на стуле на верхней палубе . На прогулке с нами был фотограф: 1 фото 4 доллара, мы отобрали штук 6, он попросил 30 и остальные 5 подарил! Так прошла первая неделя в Джакаранде!

Теперь мы с утра загораем, ребенок изъявил желание ходить на часок в ясли (там появилась веселая нянька Гуля, которая играет с детьми, а не сидит истуканом), поят их фрешами яблоко и апельсин. Потом у нас обед в 12.30 в детском зале и далее тихий час. После, если успеваем проснуться до 16.00 кушаем мороженое в снэк баре на пляже и идем гулять направо от нашего отеля до соседнего Iberostar (точнее в зоопарк с конным прокатом). Там есть лошади, пеликаны, фламинго, белые павлины, утки-мандаринки, шимпанзе, ослики, лабрадоры. На территории нашего отеля, слева от входа в главный корпус, есть небольшой птичник – павлины белые, фазан, серые куропатки, петушки и курочки, перепела.

В связи с большим наплывом туристов, персонал не успевает убирать номера. Уборка проходит до 17.00. Мы обычно в 13.30 просим не беспокоить до 16.00-16.30. На третий день муж отловил горничную, и попросил убраться. Оставили ей доллар, вернулись с обеда: кровати перестелены, полотенца поменяны (надо оставлять или на полу в ванной или на унитазе, если хотите поменять), мыло налито . Главное просите, не стесняйтесь. Они просто не успевают! Народ уезжает и приезжает мгновенно по 2-3 автобуса, все после перелета хотят побыстрее попасть в номера. Взяли на ресепшене термос для горячей воды ребенку, табурет для ванной, чтобы сам умывался.

Ребенку можно нанять няню, та же Гуля, но стоит не дешево - первый час 20 долларов, последующие по 15 долларов за час.

Для детей:

Детские ясли от 0 до 4 лет, бесплатно выдают футболку и панаму, если не дали просите, могли забыть

В ресторане отдельный зал для детей, микроволновка, блендер, детские стульчики (около 10 штук), обязательно апельсиновый фреш, обед 12.30 – 13.30, ужин 18.30 – 19.30.

Лифта в главном корпусе всего 2! Если вы собираетесь ехать вниз, то НЕ НАДО нажимать обе кнопки (вверх и вниз), иначе затягивается и без того длительное катание на лифте! Сначала едите вверх, потом вниз, останавливаетесь опять на своем этаже, а потом дальше… Людям не объяснить, система лифтов европейская.

Поездка в дельфинарий обошлась нам на троих в 70 долларов (по 30 взрослый и 10 ребенок до 2 лет, но если есть уже 2, то стоит 25 – я настояла на том, что в прайсе указано от 0 до 2 и с 3 до 6, поэтому и оплатила как до 2 лет) и приятно удивила! Два белых кита, моржиха, дельфины развлекали нас под необычное музыкальное сопровождение - ЭйСи ДиСи, Бон Джови, Дип перпл. И выступление очень веселое! Два отделения по полчаса и перерыв 15 минут, правда во втором отделении начался дождь и дельфины просто уже не улавливали команды дрессировщика, хлопок во воде и капли дождя примерно для них одинаковы, так что прыгать через кольца они не хотели, но все равно отработали другие трюки!

В целом отдых удался!

Добавлено 31.05.11 13:29 (8 345 символов в тексте)