АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 18.05.10
Страны, города: 4 / 7
Отзывов: 11
Комментариев: 0
Читательский охват: 3184
Фото: 86
Отдыхал С семьей в
апреле 2008
01.04.08 - 15.04.08
- Рекомендую отель

4.7

4 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Всей семьёй провели в этом отеле две недели апреля 2008 года...

Всей семьёй провели в этом отеле две недели апреля 2008 года. Можно считать, что отдохнули). Собственно говоря, ехали в Шарм целенаправленно - побывать на Синае, в монастыре св.Екатерины. А за одно и полюбоваться диковинными морскими жителями, и самим морем. Действительно: к чему Господь прикоснётся, то сразу преображается и становится удивительно красивым. Бог прикоснулся к египетскому морю, что бы провести по дну исходящих из Египта евреев во главе с Моисеем, и оно стало Красным, т.е. неописуемо красивым... вместе с его обитателями). И Синайские горы такие же.

Египетская земля встретила нас пронизывающим ветром, хотя и тёплым. Но ветер гнул пальмы почти все дни нашего пребывания в стране пирамид.

Немного об отеле.

ТЕРРИТОРИЯ:

Красиво. Интересная архитектура, просторная территория. Шикарный бассейн, а детский - с подогревом. Много зелени. Много развлечений для детей. Замечательный Aqua Spa (только от количества хлорки режет глаза и в горле першит). Все сделано с умом и со вкусом: видно, что отель не арабского происхождения, хотя некоторые утверждают, что хозяин известной по всему миру цепочки отелей Savoy - местный житель, араб-копт. Верится с трудом(???). В Savoy-е видел итальянскую делегацию респектабельных господ, которую водили по отелю, как некую комиссию. Но, кто бы ни построил отель, и кто бы ни был его хозяином, обслуживают его всё равно местные жители. Поэтому так же, как и везде в Египте газоны поливают смрадной канализационной водой...

ЗАСЕЛЕНИЕ:

Приехали поздно вечером, было темно. Куда привезли? как расположен отель? куда нас селят? - непонятно. Номер дали, как и было куплено, с видом на сад. Утром осмотрелись - ничего так видок, замечательная терраса, но... со стройкой за забором (а ведь специально просили на «ресепшене», чтобы не селили рядом со стройкой!). Постоянный гул: ууууууу... которого днём особо не слышно, а ночью надоедает (сказали, что это рядом гудит телефонная станция)). Короче ночью спали, как в трансформаторной будке. А тут ещё бетономешалка прикатила... Сам по себе номер-то нормальный, жалко было менять. Однако попросили поменять номер, но так и доотдыхали в этом. Поэтому при заселении не спешите говорить «О.К.». Выйдите на террасу,

прислушайтесь, осмотритесь как следует: чё, да как...)

НОМЕР:

Так себе, обычный нормальный «standart». Огромное количество комаров (пожалели, что не взяли фумигатор). Холодильник просто отключили, чтоб не дребезжал, а то не заснуть от его дыр-дырбезжания. Уборка в номере ежедневная. Рекомендую после уборки посчитать количество полотенец, и убедиться в наличии питьевой воды (!). С арифметикой у обслуги бывают трудности.

ПИТАНИЕ:

Как и во всех египетских отелях питание однообразное. Через два дня употребления местной «писчи» ели почти один рис и картошку «фри». Через неделю только выпечку, финики и бананы. К концу отдыха — чай с круасанами. На всё остальное не могли смотреть. Хотя кухня вполне нормальная и съедобная. Просто, наверное, не привычно для нас). Вот яичницу можно есть всегда)))... это интернациональное блюдо уплетают по утрам все. Выпечка классная!!! Наблюдал, как одна дама набрала целую гору всяких-разных кренделей и с выпученными глазами глотала их так, как будто кто-то хочет у неё это отобрать)))..

Всегда были апельсины и свежие финики, как сливы. Иногда душистые маленькие, но очень вкусные маслянистые бананы. Как-то вынесли огромный поднос с нарезанным арбузом.... Что было!!!! Попробуйте на пляже с пантона бросить в воду кусок булки и вы увидите, что было возле подноса с арбузом... Какая-то тётка лет 60-ти (наши всё), пробегая в ресторане между столами, - глядя на неё, я вначале подумал, что воздушную тревогу объявили - кому-то крикнула у другой угол: "Там арбузы дают!!!..." Как же - за всё уплочено, нужно же "отбить" свои деньги, сожрать как можно больше да ещё с собой прихватить! ....раз там дают.

Ресторан оставляет очень приятное впечатление. Просторный, читый, с огромными окнаами в которые видна взлётная полоса аэропота. Но это ни сколько не напрягает, а даже наоборот, как-то интересно - пальмы, горы, аэтопорт, самолётики движутся.... Есть столики на улице. Пару раз было во время ужина египетское шоу с музыкой и танцами местных фольклорных ансамблей. Завараживающе)... Один раз была "египетская ноч" в Savoy-е. Здорово! Только толкотня - жуткая! Тоже на любителя.

СЕРВИС:

Обслуга не навязчивая и где-то даже приятная. Официанты молча убирают со столов, иногда предлагая свои услуги. Чувствуется, что люди подобраны и что-то знают о своих должностных обязанностях и правилах поведения. У кого много денег и лень задницу оторвать от стула, чтобы самому сходить за «шнапсом», те заказывали и платили официантам «бакшиш». Мы же всегда всё брали сами, как и многие, поэтому нас вообще никто не беспокоил. У бассейна то же самое. В лоби-баре гавнюки с потными, липкими глазами (хотелось в морду дать!). То, что можно пользоваться какими-то услугами отеля Savoy - не правда. Можно только на Савойском пляже полежать и с их пантона попрыгать. Бары в Савое заманчивые, всего полно, но для жителей Сиерры только за деньги. В Сиеррском пляжном баре полный голяк, особо не разгонишься: сок и пиво. Да и в этом баре — смех да и только - пиво наливают в 100-грамовые пластиковые стаканчики. Прихватили как-то нормальный стакан из ресторана... фигушки - надулись и не наливают.

В номере убирали исправно, молодцы. На ресепшене достаточно внимательные и вежливые ребята.

На улице очень ветренно и выходя из бассейна создаётся впечатление, что ты не в Египте, а на подмосковной Клязьме. В итоге ребёнок простыл. На ресепшене сразу решили проблему. Приехал врач, молодой парень. Видно было, что он ооочень умный и порядочный, короче, по всему видать - доктор. Жена с ним поговорила по-аглицки), села с ребёнком в его мерседес и они укатили..... Сижу в баре на ресепшене, пью кофе....и молюсь. Мысли всякие.... Приехали часа через два. Жена говорит, что как поехалиииии.... горы, пустыня.... Приехали в клинику. Он внимательно осмотрел ребёнка и сделал назначения. Затем посадил их в машину и поехал в аптеку, где набрал нужных лекарств и рассказал, как их принимать. Денег не взял вообще, даже за лекарства, наотрез отказался.... Говорит: "Всё по страховке"..... По дороге рассказывал о том, как он учился на доктора в Питере, и что ему очень нравятся русские женщины))..

ПЛЯЖ:

К пляжу нужно топать через Savoy или на автобусике. В начале в охотку ходили пешком, -уж больно красив Savoy,- но потом это быстро надоело. Лучше, конечно, когда отель на первой линии и всё рядом. Пляж для Шарма просто отличный, с песочком. Дети могут плескаться на берегу в своё удовольствие. Об изобилии морской живности и говорить нечего: как в аквариуме). Однажды рано утром стою на пантоне и вдруг прямо пере до мной выскакивает дельфин, за ним второй и третий!!)) Здоровооо...

Анимация на пляже так себе - попрыгают под музыку, ручками помашут...

Подниматься с пляжа на риф (имею в виду сушу, т.е. в обратную сторону от моря), не рекомендую: заметив вас, а особенно вашу даму в купальном костюме, прибегут местные аборигены странного вида, от которых не знаешь чего ждать. Охрана на пляже категорически запрещает подниматься на береговой риф хотя вид оттуда сверху очень красивый, но неизвестно чем может закончиться неожиданная встреча с местными жителями. Мне было очень стрёмно, когда мы с женой и с ребёнком туда всё же забрались. Я снимал на видео и вдруг увидел в объектив, как к нам бегут четверо чёрных мужиков в странном обличии. А вокруг - никого… Я тут же прервал экскурсию и скомандовал всем вниз… Охрана была явно не довольна нашим поступком. Заметьте, просто так охрану не поставят(!).

Остальное, как и везде: на экскурсиях таскают по магазинам, где всё схвачено, и где вас будут просто разводить и впаривать всякую копеечную ерунду за большие деньги. Хотите что-то купить: возле отеля, слева вдоль дороги, есть магазины. Идите и покупайте.

Будьте бдительны и внимательны, господа! Это — Африка в которой живут африканцы.

На Синай, в монастырь св.Екатерины, мы конечно же съездили, приложились к её св. мощам и получили в подарок от священника серебряное колечко с вензелем св. Екатерины. Прикоснулись к Неопалимой купине, посмотрели на гору Синай, где Господь передал Моисею скрижали с Заповедями…. но на саму гору не забирались. В общем, окунулись в Ветхий Завет). Ощущения непередаваемые! Это отдельная тема.

В целом и отдых получился, и побывали там, где хотели. Однако, скорее всего, больше в эту страну не поедем... А если и приспичет, то только в цепочку Savoy, Iberotel, Sofitel... и на первую линию).

P.S. Друзья мои, обращайте внимание на дату посещения отеля! Отзыв был написан по факту посещения, т.е. в 2008-ом году! Если хотите узнать, как там сейчас, то читайте свежие отзывы.

Фото туриста отеля

Номера

в номере

Фото туриста отеля

Карта отеля

План отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

вид на террасу

Фото туриста отеля

Прочее

Sierra Resort

Фото туриста отеля

Прочее

море

Фото туриста отеля

Прочее

монастырь св. Екатерины

Добавлено 31.05.11 15:10 (8 763 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

03:31 26.06.11

Slawik, позвольте вас поправить, Шарм-эль-Шейх - это не Африка. Синайский полуостров территориально относится к Азии. А "мужиков в странном обличии" уместнее называть египтянами =)

14:39 26.06.11

)))...да ладно. Шарм-эль-Шейх - это Египет, основная территория которого находится в северо-восточной части Африки. Этнический состав — арабы 98 %, а также нубийцы, беджа, берберы и другие (Википедия). А египтяне вот уже почти ХХ-ть веков покоятся в саркофагах.......
Относительно шарм-эль-шейхских "мужиков в странном обличии" скажу, что наши бомжи, в сравнении с ними, одеваются от Кутюр)) Интересно, какие бы у Вас возникли мысли, если бы отдыхая даже у себя дома на берегу озера вдруг увидели, что к Вам бугут с выпученными глазами четверо заскорузлых бомжей в лохмотьях???.. Ваши действия?

00:06 26.07.11

Соглашусь, что бегущие вам навстречу бомжи - это наверно ужасно. Но вас же предупреждали не лезть туда! Я сама туда лазала, но до того, как началась постройка нового отеля, так что никаких бомжей не видела, и дошли почти до соседнего отеля. А потом туда перестали пускать. И только русские туристы продолжают туда залезать, игнорируя предупреждения, а потом удивляются. Заметьте, там стройка идёт, ещё и по этому м.б. небезопасно.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Slawik (11)