Отзыв об отеле JA Jebel Ali Beach Hotel (отель был переименован 01.01.19)
мае 2011
01.05.11 - 31.05.11

Отдыхали в этом отеле с 07.05 по 18.05 - делюсь свежими...

Отдыхали в этом отеле с 07.05 по 18.05 - делюсь свежими впечатлениями:

Мы проживали в отеле Palm Tree Court & SPA, который находился неподалеку от основного здания отеля Jebel Ali, по системе HB. В турагенстве оплачивали номера категории beachfront sea view, нас уверяли, что это первая линия и даже тыкали пальцем по карте отеля, показывая, в каком корпусе мы будем проживать. В действительности, все оказалось совсем не так. Поэтому советую бронировать самую простую категорию номеров, а приехав на место просто доплатить за нужный Вам номер - получится дешевле. Летели ночным рейсом Москва-Дубай. И в отеле были уже в 8 утра, зарегистрировавшись на ресепшине пошли завтракать. Имейте ввиду, утренний завтрак в день приезда будет платным. Просто обслуживающий персонал нам говорил: it is free.

К слову сказать, питание в отеле приятно удивило, большой выбор ресторанов - еда вкусная и разнообразная. На ужин обязательно посетите плавучий ресторан Divaz - не пожалеете, мы были там дважды.

Территория отеля ухоженная, много зелени, ручейков и запруд, в которых плавают черепахи и рыбки. В большом количестве расхаживают павлины.

А вот ПЛЯЖ разочаровал:

1. Первое, что открывается Вам при входе на пляж - строящийся невдалеке мост (см. фото), казалось бы мелочь, но для любителей созерцать бескрайние морские просторы это наверняка будет неприятным сюрпризом, о котором Вас точно не предупредят в турагенстве. В период отлива бухта, на берегу которой расположен отель, напоминала большую лужу.

2. при входе в море в больших количествах присутствует галька и ракушки (см. фото)

3. чтобы поплавать вам также придется попотеть :), пробираясь между кораллов (приходилось искать песчаные проходы между ними), на которых располагаются морские ежи и прочая игольчатая живность.

Единственный плюс - пляж большой и проблем с лежаками точно не будет.

Персонал отеля составляют преимущественно индусы и филиппинцы, все вежливые и дружелюбные. В номерах убираются два раза в день. Сами номера просторные, мебель довольно простая и слегка обшарпанная, впрочем, это не сильно напрягает и возможно после реновации будет лучше.

И напоследок САМОЕ ГЛАВНОЕ

В независимости от того, по какой системе вы питаетесь All in или HB, сохраняйте копии чеков, которые вы подписываете после обеда и ужина и периодически просите на ресепшине счет Вашего номера - персонал отеля откровенно МУХЛЮЕТ и записывает Вам на счет те расходы, которые вы не должны оплачивать. С этим мы сталкивались неоднократно, ходили на ресепшин, просили разъяснений, и нам вычеркивали все лишние расходы. В итоге мы сэкономили 1000$. Такого развода мы не встречали нигде.

Если у Вас возникнут подобные проблемы, а Вы не сильны в английском, обращайтесь на ресепшин к Виктору - он поможет. Все остальные русскоговорящие товарищи – вряд ли.

Представители принимающей турфирмы Khalidia будут активно зазывать Вас в Планету Меха - не соглашайтесь, шубы там полное фуфло, только потеряете время. В аквапарк дешевле будет поехать на автобусе отеля.

В целом отдых получился позитивным (если не брать в расчет перечисленные выше нюансы), но сам Дубай не произвел на нас особого впечатления - обычный индустриальные город в стиле hi-tech, местами напоминающий большую стройку, но стройку чистую и ухоженную. Нет желания вернуться туда снова, Европа она как-то породнее будет.

Добавлено 01.06.11 17:34 (3 363 символов в тексте)