Отдыхал в
декабре 2006
01.12.06 - 15.12.06

Название отеля одноименно с пляжной зоной, на которой...

Название отеля одноименно с пляжной зоной, на которой располагается данный отель: Bahia - пляж, del Duque - название пляжа. Отель на самом деле имеет прямой выход на пляж дель Дюк. Отель очень красивый. Фотограии в каталогах и на сайте отеля соответствуют действительности. Но есть некоторые моменты о которых не совсем верная информация. Например, в информации о номере говорится о наличии балкона. Вынуждена предупредить, что в отеле есть ряд номеров без балкона, т.к. он не вписывается во внешний дизайн зданий. Именно в таком номере мне и пришлось проживать.

Территория отеля очень красивая, но для себя я назвала ее "прощай шпильки". Все дорожки, мосточки и ступеньки выложены в шахматном порядке широкой кафельной плиткой и квадратами из кусочков лавы (в простонародье камень чемто похож на пемзу но с очень большими дырками и естественно неровный). Выходить к ужину в красивой обуви весьма проблематично.

На фото отеля Вы можете лицезреть красивую лестницу. Она на самом деле очень красивая, но и также очень крутая. Однажды случайно споткнувшись на ней впредь предпочитала ходить другими более узкими ступеньками, такими же крутыми, но можно хоть за перила подержаться :-).

Питание. Возьму на себя смелость порекомендовать бронировать тур на базе завтраков, т.к. ужин в основном ресторане очень бедный .

Вечернее шоу в отеле подразумевает с 22-00 до 23-00 выступление среднего качества, по окончании которого всем предлагают пройти в пианобар, где четыре пожилых музыканта исполнят до часа ночи для вас чтонибудь заунывное. Правда мы все равно умудрялись немного потанцевать :-)

Бассейны небольшие, но поплавать в них приятно. Особенно в бассейне с морской водой. Днем у бассейна неплохая живая музыка иногда. Официанты периодически разносят бокалы с холодным шампанским - приятно))).

Сервис. Что касается обслуживания в барах и ресторанах - тут нареканий нет. Но вот когда дело касается номеров... С чем столкнулась сама к примеру. Да, уборка в номере два раза за день - утром и во второй половине дня. Мы утром уходили, возвращались в номер в обеденное время и после появлялись в номере уже перед ужином. В обеденное время приготовив платье к ужину, аккуратно уложила его на постель. Перед ужином в номере наблюдала следующую картину - постел ко сну приготовлена, а вот платье мое скомканное валяется в углу. Не знаю как отреагировал бы кто другой, но мне это очень не понравилось. Минибар - даже если Вы им не пользовались к моменту выезда Вам предъявят счет за какую-нибудь мелочь. С этим столкнулась не я одна. Всего лишь шоколад и сок - пустяки, но для отеля который стоит в два раза дороже любого дорогого отеля на острове мне кажется данный факт играет не лучшую роль для репутации. Кое-кто из моих знакомых жаловался на пропажу мелочей. У нас ничего не пропало, поэтому настаивать на этом не буду, просто взяла для себя на заметку.

Интернет. Интернет кафе в отеле присутствует. Пользование данной услугой стоит чуть больше семи евро за час и еще берут депозит за интернет карту. Я не единственная кто столкнулся с проблемой доступа. Получив на рецепшен интернеткарту, нужно пройти минут 5 до интернеткафе и при попытке воспользоваться картой тебе на мониторе выдается информация, что лимит времени на карте закончен. Пробегав до рецепшена пять раз и меняя эти карты, на следующий день не удивилась, когда узнала что на моем счету оплата за пять часов. Пришлось обратиться к русскоговорящему представителю отеля Светлане, попросить ее лично пройти со мной в интернеткафе, чтобы она смогла лично убедиться в проблемке. В конечном итоге, Светлана вызвала программиста (не очень спешащего, пришлось прождать его минут 30), чтобы он заявил нам что мы использовали часовой лимит. В общем, если бы не Светлана, то заплатила бы я около 35 евро за пробежки от рецепшена до интернеткафе %-). Со своим ноутбуком к интернету подключиться можно только возле рецепшена и в самом интернеткафе. В номере сделать подобный трюк невозможно, хотя как услуга это заявлено.

Променад до пляжа Лас Америкас занимает около 15 минут . По пути несколько кафешек и торговых центров. На такси до вечерней тусовки около 5 минут и по счетчику нам набило 12 евро.

Что еще хорошего можно сказать об отеле ? Очень зеленый. Много цветов, поют птички и павлины разгуливают по территории.

В целом отель самый лучший на острове, но разница в цене намного завышена над разницей в сервисе, питании, расположении. Отель можно рекомендовать лишь для тех, кто хочет отдохнуть с комфортом и в тишине.

Вид из окна

номер делюкс

кусочек променада

Добавлено 23.12.06 22:24 (4 491 символов в тексте)