Отзыв об отеле Monachus Park (отель был переименован 01.01.12)
июле 2010
16.07.10 - 25.07.10

Привет, товарищи туристы! Хочу рассказать Вам, о том...

Привет, товарищи туристы!

Хочу рассказать Вам, о том как мы отдыхали в этом отеле!

Итак...

Мне 21 год я отдыхала в Моначусе в июле 2010 года вместе с мамой. Путёвку брали в Coral Travel. На двоих всё включено на 10 дней на человека вышло по 36 тысяч.

Вылетали из Москвы из Шереметьево. Перелёт прошёл легко даже не заметили ...

По прилёту на трансферте поехали до отеля. По пути останавливались около магазинчика-заправка. Народ прогуливался и смотрела на пару верблюдов, на которых хитрые Турки уговаривали прокатиться... ВНИМАНИЕ! Дае под предлогом просто на него сесть и вас сфоткают НЕ САДИТЕСЬ! Потом начнут вымогать деньги аргументируя тем, что за углом стоит табличка с ценником и что всё это платное. Разводилово! 20 баксов покататься для взрослых!

Приехали в отель...

Попросили подождать на ресепшне, мол номера ещё не освободились, подождите сейчас уберутся и всё такое... Ждём... Прошло около 2х часов за это время на наших глазах заселили несколько семей немцев. Стало напрягать такое отношение. Понятно было, что просто вымогают деньги. Поскольку очень устали выбора не было. На ломаном английском впихнув 30 баксов попросила побыстрее найти номер.. через 5 минут нас уже заселили.

Номер отличный. На каком этаже не помню, вроде на 4 или 5ом.Вообщем на последнем. В номере КОНДЕЙ ИНДИВИДУАЛЬНЫЙ на пульте (это было важно для нас поскольку мама слаба сердцем и спать в духоте ночью с центральным кондиционированием было для на сне вариантом), телик, холодильничек с водой, балкон, сейф, шкаф. Ванная комната чистая аккуратная, все отремонтировано. Всё отлично. ФЕН ЕСТЬ! В номере ловит бесплатный вайфай, на ресепшне лучше. Убирались качественно аккуратно. Ничего не пропадало. Пару раз оставили "на чай" по доллару. Проблем с чистотой в номере не было никогда. Персонал добрый, вежливый, даже если что-то не понимают, попытаются помочь, даже бесплатно.

Море...

Итак, снарядившись пошли к морю. Если модераторы не забанят мою схему, то вы увидите как расположен отель относительно моря.

Расскажу словами.

Отель НЕ ПЕРВАЯ ЛИНИЯ! НО....!Читайте дальше...!

Территория отеля небольшая, через неё идём в право, выходим за территорию, переходим небольшую дорогу (машины на ней почти не ездят так что не страшно если дети будут там бегать), на другой стороне находится отель принадлежащий одному хозяину вместе с Моначус. Можно идти через него можно вдоль него по дороге которая отделяет эти два отеля от поля, которое отделяет всё это вместе взятое от пляжа.. ЧИТАЙТЕ ДАЛЬШЕ! Самое интересное впереди =)

В соседнем отеле можете так же пользоваться его благами. Идем.. уже начинаем раздражаться, что всё это лажа, что это никакая не первая линия, что моря вообще не видно и даже непонятно в какой оно стороне, идём вдоль дороги, она заканчивается сворачиваем налево к морю. ПО левую сторону от нашего движения после этого поля есть площадка с домиком-баром, бассейнами. волейбольной площадкой, у бассейна большая площадка, где по вечерам дискотека а также огромные матрасы вместо лежаков, классные кресло-мешки и лежаки. Кто-то тусит здесь. Это тоже относится к нашим двум отелям.

Далее.. Подходим к пляжу. Вдоль него аллея с экзотическими деревьями, цветами, в общем красиво. Лавочки и всё такое. Все очень ухожено. На пляже большущий бар, где также как и в отеле подаётся и завтрак и обед и ужин, а ещё также чаепития с пироженками и ещё в определенное время МОРОЖЕННОЕ! Там же между приёмами пищи всегда как положено all inclusive любые напитки чаи кофе-машина, айраны или что-то такое, всякие спрайты и т.п..

Пляж... мы дошли! и О БОГИ!

Он фантастично чистейший! Куча шезлонгов под зонтами, свободные есть всегда. Рядом есть маленькие столики.

Море... БОЖЕСТВЕННО! Чистейшая вода! Чистейшее дно! Вход в море ИДЕАЛЬНЫЙ! Были много раз в Турции! Это лучший пляж! Заплыв далеко на матрасе, видно, как на дне поблёскивают солнечные лучи! ЧИСТЕЙШАЯ ВОДА!

Но это не всё... по левую сторону пляжа метрах в 300-400 в море уходит две широкие каменные насыпи (см фото) Безумно красиво!

Между ними в море впадает река и причалены небольшие туристические кораблики. Шикарное место для фото сессий, что мы потом и использовали. В общем ЛУЧШИЙ ПЛЯЖ ВОЗМОЖНО ВО ВСЁМ СИДЕ! В бассейне за всё время даже палец не намочили, и не хотелось. В бассейне сидят куча немцев, крик, ор мелкотни и хлорка... с морем не сравнить. Бассейн небольшой. Есть горки водные, на них тусят дети? так что взрослым там как-то глуповато. На пляже много турков предлагающих водные развлечения. Какую бы цену не говорили - торгуйтесь! Девушкам точно сделают скидки и не будут при этом приставать =) Просто за карсивые глаза.

Еда. Количество приёмов пищи не поддаётся счёту. Голодными не будете никогда. Есть даже поздний ужин с 11 до 12 вечера для тех кто быстро переварился или кто проспал ужин, загорая на пляже =) Шведский стол очень разнообразный! Есть возможность один раз заказать ужин в рыбном или мексиканском ресторане. Мы так и не воспользовались этой возможностью, а зря... Проводятся тематические ужины: итальянские, американские, пиратские и т.п. большой выбор овощей и фруктов. Есть даже пресловутый фаст-фуд в виде картошки фри, гамбургеров, которые так любили есть немцы и прочая совсем не турецкая еда. На завтрак яйца сваренные всеми возможными способами, яичницы, омлеты, джемы, мёд, чаи, овощи, сыры, творог, булочки колбаски...в общем еды навалом. Обед и ужин тоже супер. Потом еле шевелишься от всего этого изобилия))

Развлечения.. активная анимация для детей и взрослых, йога, аэробика, волейболы, куча пляжных игр, особенно запомнилась игра бача, на которою зазывал лысенький весёлый и добрый аниматор ТАКИМ голосом, что разбудит даже мёртвого, не говоря уж о "тюленях" уснувших на пляже под солнцем. Вечером детская анимация, потом шоу для людей постарше и дискотека на том "оазисе", что по пути к пляжу. Музыка клубная играет, так что можно и потанцевать. Анимация на английском и немецком, а также на турецком, русский язык аниматоры знают плохо. Русских почти нет. Для меня это было большой проблемой, даже поговорить не с кем. Молодёжь только немцы или русские немцы, которые по менталитету уже тоже немцы. Если ехать компанией, то да здорово весело. С семьёй тоже хорошо. Есть тренажёрный зал, корт, крытый бассейн. Среди аниматоров была танцовщица, русская девушка, добрая приятная! Она Хореограф. Безумно классно танцует! Каждый день были суперские шоу-танцы!Было и турецкое национальное шоу! Тоже очень красиво! Попали на шоу посвященное Майклу Джексону! Это было просто супер! Аниматоры выкладывались по полной! Все аплодировали стоя! Незабываемо! Будто побывали на Его концерте! СУПЕР-ПУПЕР !

Поскольку в Турции были уже несколько раз, особо на экскурсии не рвались. Несколько раз ездили в центр Сиде на маршрутке за сувенирами просто погулять. 10 минут и ты в центре. Руины амфитеатра, базар, красота!

Взяли одну экскурсию Green Canyon.. Это была незабываемая поездка! Великолепное место! Огромный водный каньон пресной воды окруженный скалами! Плавали по нему весь день на ботике. В экскурсию включён обед в ресторане на скале, очень вкусный с рыбой мясом или курицей. Фрукты овощи напитки. Останавливались два раза на рыбалку и купание. ода божественная! Такая бывает только в кино! Она ярко бирюзового цвета! Это великолепное зрелище! Во время купания можно взять спасательный жилет и просто бороздировать в этой незабываемой прохладной (ПРИЯТНОЙ, А НЕ ХОЛОДНОЙ) воде наслаждаясь красотой. Чем воспользовались глядя на детей и почти все взрослые. Можно прыгать с кораблика. Фото прилагаю... Видели горных козликов на скалах! Очень смешные и поражают тем, как они вообще на скалах могут устоять. Скалы отвесные ! Гид русский. По пути в отель заезжаем на фабрику трикотажа. Там можно купить кучу сувениров, одежду и т п ...

В общем отель хороший! Отдых запомнился! положительных эмоций значительно больше чем отрицательных! Кстати на том поле которое по пути к пляжу, владелец наших двух отелей собирается строить ещё один отель - вот ОН будет на первой линии. Вот так!

Если есть какие-то вопросы, обращайтесь. Отвечу помогу.

Вид из нашего номера

Вид из нашего номера, видна дорога по которой идти вдоль пляжа а затем свернувс неё попадаешь на пляж

По дороге на пляж

Ужин

на таком плавали по Green Canyon

по дороге на пляж

Добавлено 03.06.11 19:57 (8 061 символов в тексте)