Отзыв об отеле Novia White Lilyum (отель был переименован 31.12.15)
мае 2011
10.05.11 - 20.05.11

Отдыхали с мужем в этом отеле...

Отдыхали с мужем в этом отеле с 10.05.2011 по 20.05.2011. Отель понравился, осталось много положительных впечатлений. Погода была не очень. Был день дождь, были некоторые дни что до 14.00 жара, а потом тучка над горами зависнет и все. Но были и очень жаркие дни. Море прохладное градусов 19.

Начну по порядку. Сразу оговорюсь, что в Турции первый раз.

ОТЕЛЬ И НОМЕРА. Приехали в отель в 10 утра. Сказали, что номер будет готов к 14.00, но уже в 12.20 нас заселили. Сразу возникла проблема с замком в двери, но в течение короткого времени эту проблебу уладили. Нас это нисколько не напрягло. Номер был на 3 этаже, окна выходили на соседний отель, что для нас не являлось проблемой. Номер светлый, вся мебель и сантехника в хорошем состоянии. Пользовались сейфом. Стоимость 2$ сутки. Номер убирали нормально, полотенца меняли иногда каждый день, а иногда через день. Немного опишу вам отель. В цоколе находится спа-центр (персонал там не очень приятный), тренажерный зал (ерунда, но если нечего делать, то можно сходить), дискотека, теннис, бильярд. Первый этаж - ресепшн, лобби-бар, ресторан. Этажи выше - номера. Персонал отеля плохо горит по-русски, понимают английский так что объясниться можно.

ПИТАНИЕ. Мясо было каждый день на обед и на ужин. И было ни одно мясное блюдо, а несколько. Всегда была курица, индейка, рыба и несколька раз баранина. Пару раз были блюда из морепродуктов. На ужин всегда жарили что-либо мясное на гриле. Очень много овощей. Картошка, рис, макароны. Много сладостей. А вот фруктов было мало. Давали апельсины, яблоки, мушмулу и какую-то фигню типо недозревшей сливы. Голодными не уйдете никогда. В баре бесплатно виски, водка, раки, джин, вино, пиво. Все местного производства. Частенько виски не было, говорили закончилось и мило извинялись. В баре на пляже пива нет.

ПЛЯЖ. Пляж понравился. На пляже галька не крупная, при входе в море камушки немного побольше, но в целом нормально. Можно купить специальную обувь, нам она не понадобилась. Рядом находятся лодки, но они совершенно не мешают. Все огорожено: зона купания отдельно, лодки отдельно. Море чистое и прозрачное. Очень красивое.

АНИМАЦИЯ. В течение дня возле бассеина проводились различные игры типо дартс, стрельба из ружья, водный серфинг, водное поло и т.д. На пляже в 12.00 волейбол. Вечером были какие-то конкурсы, но все очень слабенько. Мы сходили один раз и нам этого хватило. В отеле есть дискотека, но делать там нечего, людей нет. Предлагают за 25$ выехать на дискотеку в Кемер. В соседнем отеле ( Sinatra) есть платная дискотека. Кто желает может посетить, там было много народу.

ЭКСКУРСИИ. Цены на улице практически на половину дешевле чем у гидов в отеле. На улице цены были такие. Прогулка на яхте 25, акваленд 30, дайвинг 25 одно погружение и 35 два ( ездили, очень понравилось), рафтинг 18, джипы 20, Мира-Кекова 25, Памуккале 35, хамам 20, пикник- рыбалка 30, канатная дорога 50. Советую посетить райскую бухту, мы ходили туда самостоятельно. Один раз брали велосипеды на прокат ( 2$час, 10$ день) и ездили и один раз ходили туда пешком. Не так уж и далеко. Нужно выйти из поселка на трассу в сторону Текировы и первый спуск вниз к морю и будет дорога к бухте. Сразу будет большая бухта, а если подняться и пройти по горе вторая маленькая бухта. Сверху открывается просто обалденный вид, что просто дух захватывает. И запах хвой и эвкалипта - просто незабываемо. Не пожалеете, что сходили. По этой же трассе если проехать еще 5 км ( обогнуть гору) находится античный город Фазелис. Можно взять скутер ( 20$ сутки и ваш бензин 3$ за литр) и съездить.

ШОППИНГ. Много магазинов. Много хороших и качественных вещей. В среду приезжает рынок. Он находится рядом с магазином мигрос. Там дешевле, но не намного и больше уступают в цене. И качество вещей похуже, но можно найти довольно неплохие вещи.

Рекомендую этот отель всем. Конечно если вы привыкли отдыхать в дорогих 5* отелях и потом приедете сюда, то возможно вам что-то и не понравится. Но в целом отель очень даже ничего. Желаю всем приятного отдыха.

Добавлено 04.06.11 01:24 (4 026 символов в тексте)

20:55 19.08.12

добрый день!не подскажите,в каком уличном агентстве лучше брать экскурсии?