Регистрация: 29.07.10
Отзыв об отеле Aska Buse Resort (отель был переименован 01.11.13)
мае 2011
14.05.11 - 27.05.11

Отдыхала в этом отеле с 14.05.2011. по 27.05.2011 с мамой...

Отдыхала в этом отеле с 14.05.2011. по 27.05.2011 с мамой. В Турции не первый раз. Сами мы из Уфы. Если будут вопросы по поводу отеля, обращаетесь ICQ: 488621518 или на мыло: nadira192@mail.ru, с удовольствием отвечу на все вопросы. Пегас Туристик. Отдохнули очень хорошо, понравилось, хочется приехать снова. Собирались мы весело) Особенно то что, когда приехали в аэропорт выяснилось что забыли мой загран. паспорт! XD такое с нами в первый раз!))

Отель сам по себе имеет 4 звезды, но если разглядеть все повнимательнее, то отель даже на спокойные такие 5 тянет) В районе Алании мы первый раз. Причем в прошлые разы были в Мармарисе и районе Кемера, так мне понравилось в Алании больше!!! ;) Ехали от аэропорта до отеля полтора часа. Приехали в отель примерно в 7 часов утра. Заселили нас примерно в половину 2. Мы одели браслеты и пошли осматриваться. Сходили на завтрак. Вполне все съедобно, впрочем как и везде в Турции. После завтрака прогулялись по территории отеля. Этим отель выигрывает. Территория облагороженная, очень красивая. Чего стоит спуск к пирсу... Красота! Вспоминается Абхазия из детства... Пляж находится за территорией отеля примерно в 300 метрах. Пляж песочный, относительно чистый, имеется бар, площадка для волейбола. Мне это очень понравилось. В прошлых годах отдыхали в районе Кемера - так там галька, вход в море не совсем удобный. В данный период отдыха в отеле было много семей с детьми от 1 до 10 лет. Почти половина гостей - поляки. Веселые ребята)

Заселение. По приезду мы сразу подарили ресепшену презент - чекушку Башкирской водки и бальзам. Ммм... не зря ли? :D К половине второму мы наконец-то дождались заселения!)) Но номер нам дали ужасный! Влажные стены, небольшая площадь, в душе на меня чуть дверь не упала) даже картина на стене и та мокрая была. Так что, если Вас провожают в корпус - вход в здание и направо - будте бдительны)) Мы не сразу стали разбираться по поводу номера - уставшие были. А еще на ресепшене работает вредный, жадный дяденька, я забыла как его зовут, но будте бдительны и с ним. Я приложу его фото к отзыву. В общем после разбирательств моей мамы (а она честно добрая женщина, отношения не выясняет, да и мы не привередливые, но такое с нами в первый раз и такое заставило ее устроить мини-скандал) нам через день таки дали хороший (!!!) номер 1203!!)) с видом на море и бассейн)) ура) Номер очень хороший, чистый. На полу кафель, советую взять с собой носки, а то холодно ходить. Убирались хорошо. Мы чаевые как то раз оставили под конец отдыха (честно все нравилось в уборке) но, приходим в номер и выясняется что мои тени разбиты. не совсем что бы сильно. но... наверно человеку было интересно что же это такое лежит на столе.. или нечаянно задела, а они взяли да потрескались, но это не повод для расстройств) бывало и хуже!) В первый день мы просто отсыпались, а на другой бодрячком встали с утра и пошли отдыхать))

Территория. Повторюсь - очень красивая, удобная, облагороженная, уютная и довольно таки хороша своими размерами!

Для меня является большим плюсом - бесплатный вай фай)) С ноутом сидела в лобби и выкладывала свежие фотки в сеть) и в курсе всех событий была)) Есть 3 бассейна - маленький для детей, крупный и один с двумя водными горками) вполне)) есть тенисный корт. Есть много местных жителей - ящерки. Интересно было за ними наблюдать.

Мы просыпались в 8 утра. Выползали из номера на завтрак к пол 9. Места у бассейна были. Хотя какое то время мама у меня как просыпалась, бегала иногда места занимала (ога, я дрыхла, прости). Но мы ведь не к бассейну приехали, а к морю))) и на пляже места были хорошие.

Погода. Когда мы прилетели было градусов 15. Днем разогрелось примерно до 25. В самом начале отпуска даже не много дожди были. Но не страшные с грозой) А так, грибные) В бассейне и в море можно купаться, да еще как) И солнце еще не такое жаркое как в июле например. Вечером прохладно. Особенно было прохладно ночью после дискотеки) Так что если кто-то когда-нибудь поедет отдыхать в мае - возьмите что-нибудь по теплее из вещей!

Питание. С утра - сухой завтрак, салаты, блины, омлет, фрукты: яблоки, апельсины, грейпфруты, чай, кофе. Обед: тут народ просыпается) подают спагетти, рис, овощи, салаты, вода: фанта, спрайт, кола, (ух я спрайта напилась)) ) алкоголь: вино (не вкусное, не советую), пиво, виски (советую, особенно виски и кола), джин, водка. Отравлений не было. Сочувствую тем, кто все таки попался (нет!!! не в этом отеле!!!!). В Аска Безэ все замечательно!!!!! В холле, на пляже, у бассейна есть бары. А еще в часа 4 дня у бассейна дают мороженное. Ужин: тут народ совсем просыпается)) бывает у некоторых блюд даже очереди миниатюрные. Мы приходили ровно к 19:00 места в ресторане были. На входе каждый день жарят какое нибудь мяско с овощами: курица, печень, еще что-то, не помню. Так же Вас на входе встретят аниматоры и пожелают приятного аппетита) В общем голодными не останетесь) Я лично, к моему удивлению всегда была сыта, кушала очень мало)) странно :)

В турецкую баню мы не ходили - мне не интересно уже)) была там и не раз в прошлых годах. О ней в Аска Бузэ ничего сказать не могу!

Есть одна такая штука: на граждан из России одевают синие браслеты, Польши - фиолетовые. Однако, хитрят)) Например, официанты полякам носят в обед ужин напитки, а с нами просто здороваются и желают приятного аппетита. И вообще персонал отеля к "фиолетовым браслетам" относятся по другому. Да уж, российский народ нужно всегда видеть, посмотришь на руку, оп, синий браслет, ну все понятно)) Да мы и не жалуемся честно) Но... умноооо умнооо ;)

На экскурсии мы не ездили, да и были мы уже везде почти. Пока не интересно) Кроме одной - шопинг-тур, и то не много что купили. Но нам понравилось!!! Автобус вроде 8419 что ли... не помню. Особенно гид - забыла как его зовут. Но помнятся его приколы, особенно этот: "кофе с печенкой" ахахах)) после шопинга плавали на яхте) все понравилось, а больше мы не ездили. Так что, гид-Александр, не удалось Вам заработать на нас :Р :)

На территории отеля есть филиал магазина "Лидер Хаус" - Дом кожи. Ездили бесплатно в магазин. Но ничего не понравилось. А мы честно хотели что нибудь мне прикупить. Была презентация магазина в отеле. Юляяя)) Ты очень хорошо выступила ;) Лотерея. Выиграли кожаный белый кошелек. Мне нравится)

Также на территории отеля бродит фотограф. Буэээ... :-! Поймал нас как-то после ужина. Фотографировать с закатом стал, у пальм, по-разному. Мы спросили - сколько стоит. А он - потом приходите фото смотреть. Ладно пришли позже, посмотрели результат. Так ничего сверхъестественного... Спрашиваем - сколько стоит скинуть фотографии на флэшку. Ответ - 30 долларов!!! Ахахаха) Посмеялись)) Давай дадим тебе 3 доллара и разойдемся мама говорит. Так он чуть не разнес свой штабик, говорит да удалю я ваши фотографии. Удаляй удаляй! Так и должен делать вообще то!) А потом он день два не здоровался. :D Спрашивали - что, обиделся? Отвечает - нет нет. :D Да уж, бывает... У меня вообще-то зарплата не большая, да и мама в день столько не зарабатывает что бы за такое! платить... Наглеть-то совсем не надо!!! :-/ Нет, может быть кто-то купил фотографии. Я не критикую и не смеюсь над вами. Каждому свое. :)

Анимация. Ооо, отдельная история)) Спасибо Вам, за все :* Люблю Всех)))

Дэсти - шеееф ;) такой артистичный человек, день рождения 16 мая. Была бесплатная дискотека, эх а я не поехала( а 19 мая праздник в Турции! День Молодежи. Так он там и на стекле стоял и с огнем выступал и вообще... Браво! :)

Могли - человек-приколист!) занимается с отдыхающими утренней гимнастикой, аква-аэробикой, степ-аэробикой, а еще вечером проводит мини-диско))

"Зиги-зага, зиги-зага!!! Хей хей хей! АСКА БУЗЕ - СУПЕР!!!"

Алина - хорошая девушка)) думаю позже, появится побольше опыта и совсем все будет окей) появилась в команде позже. 21 мая вроде бы. Принцесса мини-клуба)) Жаль что я общалась с ней не долго!((

Бэка! Тебе как всегда от меня- :-Р !!!! :D Пляжный волейбол! А я играть разучилась( Прикольный артистичный мальчик :)

Бэнэ!!! Клевый, общительный парень) Конечно тебе особенное люблю)) Я ни одной игры в дартс не пропустила!!! Бэка и Бэнэ - Грузии привет))

Надеюсь встретимся еще :*

В общем анимация супер!!!!!!!!)) А вечернее шоу каждый день... каждый раз праздник) Только как же аниматоры работают. Тяжело. Я понимаю их. Каждые недели 2 повторение репертуара. И так до октября... Каждый раз при любых обстоятельствах нужно улыбаться, общаться со всеми. А люди то отдыхающие разные... Бывают такие злобные... Я не согласна с теми, кто считает, что работа аниматоров легка. Да и не только аниматоров, а всего персонала.

Ездила на дискотеки. Особенно не забудется 22 мая ;) - вай!!! нечто!!! с моими Юля, Юля, Александр! :) (по интернету слухи гуляли, что в этот день конец света будет XD). Все помню, и хочу еще)) Эх, только моя последняя дискотека от 26 мая... 3 человека от отеля поехало.Что же вы отдыхающие не ездите?! Зряяя... ;) 10 долларов всего-то и буря эмоций Ваша!)

Ребята аниматоры очень стараются, делают всё, чтобы отдых запомнился, и было просто весело! Анимационная команда, я Вас не забуду, все вспоминаю и скучаю!) И вообще все работники на вид (надеюсь и не только на вид)) ) очень добрые. Сервис в Турции может и не на самом первом месте. Но ооочень отличается от нашей страны. В лучшем смысле.

Всем рекомендую Аска Бузе!!!!)) Лучший))))) Да, у каждого свои вкусы, потребности. А знаете, мне наверно и 13 ночей мало для отдыха)) Я бы еще осталась хотя бы еще на чуть чуть((( Эх... Я хотела бы еще вернуться в эту сказку! Может быть когда нибудь все соберемся) В следующий раз планирую отдыхать осенью и/или так же в мае будущего года) У меня такое чувство что я что то недописала в отзыве. Вспомню допишу) Желаю всем туристам позитива, много красивых фоток, ярких впечатлений, чтобы никогда вам не понадобилась страховка. А персоналу отеля - работайте и дальше, радуйте отдыхающих, совершенствуйте себя и наш отель!

Анимация

Логотип отеля

Добавлено 05.06.11 00:23 (9 919 символов в тексте)
Все отзывы Надира (6)