Регистрация: 05.05.11
Отдыхал C маленькими детьми в
мае 2011
25.05.11 - 03.06.11

3.3

Отдыхали с 25 по 3 июня. 4 ро взрослых и ребенок...

Отдыхали с 25 по 3 июня. 4 ро взрослых и ребенок 1,7. Выбирала отель долго. Главный критерий- близко к аэропорту, питание ребенка, хороший пляж-песочек. Бронировала за 2 месяца, так как в прошлом году когда собирались лететь с сентябре купить было уже невозможно. Решила поехать в этом году.

До аэропорта и правда близко - ребенок высидел путь замечательно.Не смотря на то что в путь отправились накануне в 10 часов вечера Приехали около 9 утра - номеров конечно не было. Я и не настраивалась, хотя в душе надеялась что номер дадут хотя бы нам с ребенком. Увы.

Расселение.

Пока позавтракали, посмотрели территорию – подошли на рецепшен узнать о готовности номеров. И тут началось -у нас было забронировано 2 номера стандарт с балконом (не с французским балконом а нормальным таким балконом - для выйти покурить). Нам сначала предложили фемили рум на всех - сказали дадим бесплатно сейф. Я отказалась. Далее предложили такой вариант- мы с мужем и ребенком вселяемся в фемели и живем там все это время- а родители в стандарт но с французским балконом ( это когда балкона нет просто окно открывается а за ним решетка. Окно до пола- выглядит как балкон). Но они вселяются в эти номера только на 7 ночей, 2 последние ночи придется ночевать у нас. Я побежала смотреть эти номера - муж тихо бесился, ребенок орал.

Номера мне понравились но сказала что раз в ваучере написано 2 стандарт номера-то выньте и положте…мне предложили на разных этажах и после 2-х часов дня. Короче плюнула и согласилась и сразу же заселились. Всю ночь ехали - ребенка надо было укладывать.

Но выторговывала у них бесплатный сейф на весь период проживания и выезд в последний день не в 12 часов а в 16 (хотя в принципе готова была заплатить). Заселившись в номер долго искала подвох-номер на первом этаже вид на кухню дельфина. Пыталась придраться к шуму вентиляторов из дельфина - но через 10 минут просто перестала их замечать - да и кондиционер шумит реально сильнее.

В общем по моим наблюдениям - они эти фемели рум предлагают многим - часто видела как работники рецепшен - рисуют на бумажках эту систем у- типа вместо 2-х получите одну но большую )))

Но в целом фемели рум мне понравилось!!! Большая терраса, со стульями и столом, есть сушилка для одежды, 2 ванные комнаты одна с ванной вторая с душем, 2 телевизора (сначала были ламповые потом заменили на жк). Пока ребенок спит в большой комнате мы с мужем находимся в другой. Для семьи с дтьми отлично. Для 4х взрослых тесновато и не комфортно не смотря на 2 ванные. На будущее на нас с ребенком буду заказывать только такие комнаты!

Питание.

Очень придирчиво относилась к отзывам и переживала за ребенка. Зная что напитков нормальных для ребенка не будет - везли с собой соки в пакетиках с трубочкой - давали на ужин и вечером. Днем пил воду из кулера и из бутылок. Обошлось. С едой проблем вообще не возникло. Ребенок аллергенный и дома всегда боялась дать ему что нибудь не то, сразу же обсыпало. В отеле же хомячил все подряд- и помидоры и огурцы, мороженое, вафли, шоколад, шашлык, курицу, индейку, рыбу, говядину, супы-в общем кормили с общего стола - просто старались избегать молочных продуктов и мелко порезанного мяса. Ребенок трескал только так и проблем накормить его не было вообще. Единственное на ночь везли детское питание в банках - разводили водой пюре яблочное и ночью через бутылку - дома пока так делаем не отучили еще от ночной еды.

Пляж.

Песчаный. Заход в море мелкая галечка. Дно отличное и ровное. Ни камней, ни мусора-для детей супер. Лежаков полно, места под навесами тоже.

Бассейн.

Очень порадовал детский бассейн. В самом бассейне плавает куча игрушек, стоят лавочки, столики (прямо в воде). Есть маленькие горочки. Глубина 35 сантиметров. В 4 часам дня – водичка ооочень теплая. Деток очень много!

Миниклуб.

Никакой. Русско-говорящих аниматоров нет. Турчанки конечно что-то пытаются говорить но мой ребенок их пугался. В основном из занятий можно только порисовать, игрушек нет. Но жаркое время там скоротать с маленьким ребенком можно было, деткам постарше (для кого этот клуб то и предназначен) наверно будет скучно.

Вечером мини-диско как обычно в отелях, ничего особенного но детям нравится. Даже мой мелкий начал под конец руками махать) думаю для развития стоит походить.

Ну в целом описала - все что было важно. Из плюсов - пляж, еда, много места у бассейна, на пляже, детский бассейн, детская площадка на пляже в тени

Минусы:

-лифт. С коляской ооочень долго его приходится ждать. По лестнице коляску только на себе, съездов нет.

-странная работа кондиционенра - днем охлаждает хорошо, ночью шумит, но прохлады никакой. Причем шумит!

-минибар скорее подогревал то что в нем находилось, нежели охлаждал-лекарства побоялась в него класть

-недружелюбный персонал - хотя я говорю и на немецком и на английском и на турецком. Всегда сама себе искала воду, приборы, салфетки, порой тарелки убирала со стола, что бы сесть - ничего не надломилась, но неприятно

-анимация. Сама отработала в анимации 6 лет. На данный момент анимация умерла в отелях. Уж как у нас глаза горели от работы, сейчас так, свечка только где-то в глубине полыхает и гаснет у аниматоров. Спасают только привозные шоу вечером. Интересно, профессионально, необычно- но эти шоу возят во все отели )) так что если что пропустили увидите в другой раз в другом отеле

-пластиковые страшные стаканы в барах на улице. Уж лучше закупить пластиковые стаканы матированные производителем чем пить из покорябанных от частого использования и мытья.

- порой грязные и жирные тарелки и чашки в ресторане - но грязную можно и не брать взять другую.

-платные а ля карт рестораны – бред, на мой взгляд, в основном для немцев у них полупансион.

-обмен полотенец раз в день. Для ребенка не удобно. Хотя и на ребенка выдали полотенце. Думала не дадут.

-кошки!!!! Я еще та кошатница и кошек очень люблю!!!! Но на этих кошек страшно смотреть и тем более трогать. Если б не было ребенка просто поморщилась и отогнала, а так как маленький ребенок пришлось их чуть ли не метлой гонять и водой поливать. Кошек много, все беременные а те что не беременные метят территорию, мне не пахло но многие чувствовали запашок. Причем здоровых кошек по-моему было только 2. У остальных то плешь, то раны какие –то, то еще какая-нибудь фигня - очень неприятно. Кошки наглые лезут на шезлонги едят из тарелок, пока отдыхающих нет. Неприятно.

Думаю что отель оправдал деньги, потраченные на поездку. Но в этот отель возвращаться не хочу. Причем поняла это с первого дня.

Добавлено 05.06.11 00:51 (6 548 символов в тексте)
Все отзывы Татьяна (7)