Регистрация: 05.05.10
Отзыв об отеле The Xanthe Resort & Spa (отель был переименован 01.12.22)
июне 2010
29.06.10 - 08.07.10

Так как сам(и) прибегаем к услугам данного сайта в плане...

Так как сам(и) прибегаем к услугам данного сайта в плане выбора отеля для отдыха посчитал своим моральным долгом оставить свой отзыв об отдыхе в данном отеле.

Сразу скажу, что отель и отдых в нём мне очень понравились и моя оценка "4" за сервис весьма субъективная и занижена из-за одной-двух субъективных также причин. Если быть откровеннее и подробнее...

При въезде нам выдали талоны на скидку, "флешки",купоны (как их правильно назвать, не знаю) для посещения хамама на какую то сумму (вроде бы то ли 10, то ли 15 долларов на человека. Туда входил бесплатный арома-массаж и(или) что то в этом роде). Наши женщины сходили туда во второй или третий день отдыха , оплата оказалась взымается при выезде из отеля. Наши по простоте душевной или с намерением ещё раз туда сходить "скидочные бумажки" не "обналичили". Так и не сходив больше в этот хамам мы подсознательно готовились к скидке на определённую сумму. И оказались неприятно удивлены фактом, что оказывается, "скидки" действовали первые два дня пребывания в отеле и именно в эти дни мы должны были посетить хамам и "обналичить" там наши "бумажки". И, мол сейчас мы зря тут напрягаемся. К нам явился представитель хамама, сказал, что тот с кем мы разговаривали во время посещения уже больше не работает и к сожалению он ничего не может сделать ("не платить же мне вам из своего кармана"). На наше негодование, что мол престиж отеля важнее денег и что об этом может узнать широкая общественность посредством интернета, на людей на ресепшене и представителя хамама не подействовали и нам пришлось раскошелиться на всю сумму прописанную в чеке.

Шут с ними с деньгами, конечно. Просто, сам процесс нервотрёпки (давление моей родни с одной стороны, представителей отеля с другой. Моим моё знание турецкого казалось какой то супер причиной почему они должны встать на нашу сторону) оставил неприятный осадок. И, если бы не он, я бы вполне возможно рассматривал вариант с этим отелем в ближайшем будущем.

А так...Рассматриваем сейчас Кемер, где мы ещё ни разу не были. Может, это будет вновь Сиде или Аланья. По любому посоветуемся с турагентом, возможно не одним.

Еда была супер. Большой выбор, всё свежее. Ребёнку перед сном носил теплое молоко из столовой. Пляж в Ксанте нам также очень понравился. Для нашего 4-х летнего малыша это один из важных критериев при выборе. Это был лучший пляж в истории наших поездок, однозначно. Мне как любителю ЗОЖ понравился пляжный волейбол и футбол (хотя время для футбола выбирали рановато 16-16.30) и организовать игры можно было бы по какой-нибудь более интересной схеме. Но, понятно, что аниматоры не обязаны быть фанатами футбола :) Сыграл с парнем из Н.Новгорода матч в большой теннис (был бит в пух и прах. Также возможно мой самый сильный соперник в истории :) Наслаждался обществом из представителей разных наций во время просмотра матчей с ЧМ по футболу в ЮАР, хотя родне это понятно не нравилось :)

Люди, с кем приходилось общаться, были все адекватными и ни о ком не могу сказать ничего плохого, только хорошие воспоминания.

Возможно, мы туда когда-нибудь вернёмся, но не сейчас. Ни в этом году.

Добавлено 05.06.11 02:46 (3 104 символов в тексте)

00:00 24.06.11

скажите, посещал ли ваш ребенок мини клуб? есть ли там русские аниматоры? знает ли персонал русский язык?

23:19 19.05.13

посещал, но не часто. были, по крайней мере с Украины были. если тока аниматоры, а так не многие, насколько я помню.

Все отзывы Aйрат (1)