Регистрация: 23.03.12
апреле 2011
01.04.11 - 15.04.11

Присоединяюсь к предыдущему отзыву полностью. Согласна почти...

Присоединяюсь к предыдущему отзыву полностью. Согласна почти со всем, ксати, на массаж тоже в Дружбу ходили, правда после того, как нас нае... в Горизонте, взяв с нас за массаж зоо ю, (в дружбе - 50-60 ю).

летали с 14 апреля по 27 апреля.

Погода: жарко, в основном + 27-31, пару дней дожди, но они мешали только купаться, ездить по городу совершенно не мешало...в жару пекло голову...спасенье только сидя в отеле или под шляпами с полметровыми полями.

Еда: сначала питались 3 раза в день, причем в обед выезжали в город к "Макдоньлао" в бразил-барбекю (68 юаней с человека шведский стол с оооогромным выбором блюд, раз в 5 разнобразнее чем в отеле) и т.п. а на ужин в ресторан Марина, тот что в сторону остановки в город, пешком 15 минут, на машине от ресторана (бесплатно) - как дождетесь, мы ждали 1 раз - чуть более часа, и то сами виноваты, вовремя не вышли к машине, пришлось ждать когда снова приедет, потом нам везло больше, ожидание занимало от 5 до максимум 15 минут. там было дешево, вкусно, а потом мы приноровились брать чуть больше чем сьедим, и нам заворачивали в контейнеры с собой, этим мы и ужинали, ну плюс фрукты, манго по 4-5 ю за 500 гр. и все в таком духе. фрукты съедобны почти все кроме дуриана.

Гид: жаль здесь нет оценки гидам, а то бы мы с удовольствием влепили 2 с минусом. Гид был от ПегасТуристик. Вобщем, судя по отзывам русских из соседних отелей, все что от Пегаса - одним... мазаны... Извиняюсь, если грубо.

Поэтому мы нашли (точнее нам подсказали добрые отдыхающие из Казани) гида, имя которого мы по соображениям его безопасности не напишем, китаец, с образованием переводчика, отличный русский язык, характер - вобще душка. С ним-то мы и узнали Китай таким, каким он должен предстать перед русскими туристами, тогда как гид от турфирмы в основном рассказывает мало, показывает еще меньше, а берет денег за это раза в 2-3 больше. Он нас везде возил, все показал, все рассказал, и на рынок китайский, где все дешево, и в магазины, где хорошие товары, и сказал, что лучше не брать ..и т.п. вобщем - мы довольны, и другу нашему его посоветовали, он следом за нами туда полетел отдыхать.

Отель: мы жили в том самом 13ти этажном что 4+, номер на 7 этаже, делюкс с балконом и видом на море и бассейн. Из нашей группы с красноярска, у нас номер был лучше всех, остальные, все что ниже 4го этажа маленькие, и без балконов. Зато разница в цене ощютима. Так что каждому - свое - кому экономия, кому - балкон с креслами и столом из ротанга, и видом на море и зоной отдыха и кухней и большим плазменным тв ( ниже 4-го этажа обычный маленький телевизор) (номер 64 м2) - но в следующий раз мы все же возьмем экономнее, т.к. на море уже поглядели, виды пофотали, можно и в маленьком потесниться. На территории бассейн с рыбками - маленькими и большими (48 ю за полчаса) пускают только по 1 человеку в бассейн, и спа (бесплатный) спортуголок маленький есть, бильярд, парикмахерская, два бара, и один возле бассейна

Завтраки - вобщем все что писали ранее - правда, завтраки с 7 до 9.30, еда разная, с уклоном в китайскую, есть и русская, нам хватало, мы наедались, претензий не было никаких, иногда даже было очень вкусно.

В номере: 8 полотенец на 2-х, зубная паста, щетка, мыло, шапочка для душа, пилочка, вата, тапочки комнатные в упаковке - менялись по запросу, хоть ежедневно. Воду каждый день приносили по 2 бутылки, чай -по 4 пакетика. Постельное белье по запросу меняли - мы 3 раза за 13,5 дней меняли и халаты также. есть кондер и потолочный вентилятор, провода для инета, телек с русским каналом без рекламы, еще мы смотрели СNN и китайский развлекательный (там и без знания языка смешно было)

Здоровье: тот центр Горизонт в который нас повез гид бесплатно. оказался таким НЕБЕСПЛАТНЫМ. бесплатно нас только доктор Ли обследовал и все. а потом назначил всякого....оставили там за массаж общий (мне и моему другу) и иглоукалывание (только мне) - 815 юаней. и еще мне травки прописали по спецрецепту, когда я узнала, сколько мне за все надо заплатить, я дар речи потеряла - все вместе с массажем и игло и травками обошлось - 422 доллара сша. вобщем мало того что я очереди за массажем ждала 1,5 часа, так и еще машина что должна была нас отвезти в отель приехала через 1 час после того как мы освободились о процедур. Хотя мне одна дама в машине рассказывала, как ей этот центр помог встать на ноги и вылечил от чего-то там не помню. ну ей помогло и хорошо. а мне не надо такго дорогого здоровья.

я заплатила конечно, но потом когда эти травки я начала пить, да люди, я вам скажу честно, всяких гадостей пришлось в жизни попробовать, но ТАКОГО - запах, граничит с вонью даже не хочу писать чего, вкус - такой, что сразу рвотный рефлекс после 1го глотка, это при том, что у меня рвоты вобще никогда не бывает. вобщем, я отсилы 3 раза попыталась пить их, по часу над ними сидела, самовнушением занималась, на этом мой героизм закончился и я вылила это добро на сумму в 8000 рублей в унитаз... да простят меня китайцы. Потом мы ходили в дружбу - 10 минут от отеля, прямо по пляжной улице, рекламки с ориентиром там почти всем раздают- мы сами в день отъезда рекламки раздавали всем подряд, т.к. нам уже не нужно было...

Экскурсии: были на 4-х, на все времени не хватило, да и в последние два дня у гида сломался телефон и мы не могли выйти с ним на связь, а так еще бы на 1 поехали. вобщем-то хотели попасть на все, но бюджет потрепался (читай выше)

покупки: жемчуг в подарок и себе, чай настоящий китайский себе-себе-себе и немного в подарок, сувениры разные красивые, одеяло и постельное из чистого шелка, кимоно из шелка, украшения, фрукты, конфеты китайские. одежда: - джинсы м.ч., 2 платья мне, жилет джинсовый,купальник,шлепки на платформе высокой,шляпа, флэшка Сони 4 Гб - 2000 рублей за все перечисленное. Все носится, работает, качество нормальное, кое-что лучше чем в некоторых магазинах даже.

Персонал: на ресепшене и в кафе - все улыбчивые, пара человк говорит на английском.

уборщицы вобще - лапочки такие, ненавязчивые, а как чисто у нас убирались в номере,ежедневно, и все аккуратно расставляли - что мы побросаем как-попало...и предупреждали, что пол скользкий, и даже если мы пришли с пляжа с грязными полотенцами а у нас уже убрались и заменили все, кроме пляжных, к ней подходишь с полотенцами - где-нить на этаже найдешь, она тут же новые выдаст. Да, полотенца меняли ежедневно - все 8 шт.

летели из красноярска 6 часов 50 минут, вполне приемлимо - туда летели.

обратно - с 4-хчасовой задержкой, 2 в самолете сидели просто так на жаре, на час дольше летели и полтора часа в порту - багаж не выпускали на ленту..... но это к отдыху отношения не имеет, т.ч. опустим. Да, и по количеству дней вместо 14 - было 13 ночей, и 12,5 дней (т.к. прилетели вечером, заехали в 9 вечера в отель), а выехали в 12 дня. Но так часто бывает, что время в пути включается в путевку... хотя некоторым из нашего отеля (другие города) повезло, у них было 14 ночей и 15 дней... :)

пока не могу выложить фотки отеля и территории, т.к. у нас на севере (сейчас на севере) инет медленный очень. но попробую через несколько дней, как на материк приеду выложить. Кстати, тур покупали в Индиго в Красноярске. К ним претензий нет никаких - работали слаженно. Но вот с Пегасом как-то не хочется больше летать - жаль, что не было другого оператора. Может на другие направления - было бы по-другому, но нам с гидом не повезло: взял с нас в первый же день по 150 ю за симку, (всей группе причем продал так ) с которым мы позвонили в россию 2 раза по 3 минуты и деньги кончились, потом такие же симки мы в городе видели в магазинах по 40 ю. да и помощи от него никакой, мы у него попросили утюг, он сказал написать на турваучере, сказал, что завтра будет в номере, утюга мы так и не дождались, зато его принесли тем кто не заказывал в день отъезда, за 1 час до выезда.!! зачем??? у других так же примерно было с сейфом, в нашем номере был сейф, но те у кого не было просили через него, в итоге на 3-й день без сейфа сами на ресепшене попросили и им тут же установили.

территория

Душевая в номере

выход на балкон

вид с балкона вниз на территорию

территория

Добавлено 05.06.11 13:51 (8 036 символов в тексте)
Все отзывы Taisha81 (2)