Регистрация: 05.06.11
мае 2011
01.05.11 - 15.05.11

В целом - один из лучших отелей на Косе, из тех что мы...

В целом - один из лучших отелей на Косе, из тех что мы видели сами и слышали.

Расположение - между горами, на песчаном пляже, в бухте. Рядом нет никого - ни отелей, ни магазинов-ресторанов-таверн. Единственный минус - рядом аэропорт в 15 минутах, но это не напрягало нисколько.

В остальном тишина и спокойствие насколько это возможно в большом семейном отеле, без посторонних посетителей и любопытных глаз (браслеты носят только дети). От отеля ходят автобусы в Кефалос (2евро) и Кос (4,4 евро).

Территория - лестницы, лестницы, еще лестницы, пандусы и лифты (весьма задумчивые, но бесшумные и безопасные). Народу с колясками было очень много, кому надо было тех возили на клабкарах. Зелени пока не очень много (деревьев), но много цветов, все поддерживается в чистоте и порядке.

Море/бассейны - море очень чистое, вход где-то по мешкам с песком , где-то можно зайти самим. При входе кое-где есть камни. Пляж чистый, убирается, песок просеивается.

Лежаков всем хватало, перед нашим отъездом привезли еще машину. Бассейны большие, без подогрева, с пресной водой. В зоне, где верхний бассейн и детский весьма шумно. К сожалению, на пляже не было душа, может, поставят позже.

Номера - мы жили в Family, номер большой, все новенькое и работает, полотенца меняли сначала каждый день, потом по необходимости (green energy что-то там - если оставишь в определенном месте - поменяют), белье меняют раз в 2 дня. Уборка нормальная, но без фанатизма, пыль иногда оставалась.

Питание - неплохо, морепродуктов было не очень много, но были. Говядина, свинине, курица, фри, рис, макароны, сладости, блины, бутеры, везде напитки-мороженое (очень вкусное!), кофе только из зерен (растворимый нескафе в номерах), чай - с утра до вечера. Просто было дело, когда в отеле (не этом) было проблемой попить чай-кофе днем и вечером. Клубники мы так не дождались, но киви и груши вкусные и сочные!

Сервис - персонал очень доброжелательный, много ребят из Болгарии, Сербии, которые говорят по-русски. В баре Ивало (вроде так), на ресепшен Александра (гречанка с русскими корнями), водители каров Джордж, Саша и Васко, остальные - на английском и немецком. Все наши проблемы быстро решались.

Нам очень понравился менеджер отеля, классный дядька! В ресторанах постоянно присутсвовал, встречал, следил за работой персонала, сам кое-то делал.

Анимация - детей и взрослых развлекал Томсон, все по-английски. Как обычно, детишки постоянно были чем-то заняты - днем клуб, вечером на сцене. Еще у них есть Adventure Land - аквапарк, футбол-теннис-баскетбол, но там я не была. В баре у ресепшен живая музыка, один раз слышала, как пели "Позови меня тихо по имени..." по-русски, очень мило!

Я бы поставила отелю 4+, так как душа на пляже очень не хватает, и вход в море надо как-то улучшить (понтон сделать или камни убрать) - взрослым еще ладно, а детям заходить трудновато, мне кажется.

Добавлено 05.06.11 15:16 (2 884 символов в тексте)
Все отзывы Мария (1)