Регистрация: 07.06.11
мае 2011
01.05.11 - 15.05.11

По свежим следам села писать отзыв. Сразу оговорюсь: мы...

По свежим следам села писать отзыв. Сразу оговорюсь: мы ехали без детей, лет нам за 30 и мы много работаем, поэтому бурные развлечения для незагруженной умственной деятельностью молодежи и изнывающих от скуки и безделья дамочек нам не нужны. Хотели спокойного отдыха – мы его получили. Еще было условие – рядом с аэропортом и соответственно, поскольку денег мы не печатаем, цена нас тоже интересовала. Период поездки 28.05-04.06.11

Расположение: недавно освоенное местечко Лара. Да, действительно рядом с аэропортом, где-то минут 15 на машине. Я не люблю Анталийское побережье, да и сама Лара – это плоская пустынная равнина, зелени мало, если только ее не насадили принудительным путем. Я поклонница Бодрума. В ряд идут штук 8 отелей, все достаточно новые и похоже гораздо дороже Melas Lara. Если не полениться и пройти пешком минут 25 до шоппинг центров и пропустить отделы с некачественными подделками известных брендов, то можно найти вполне приличные турецкого пошива вещи. Рынок с фруктами мне на глаза не попался, хотя может быть, я просто от жары плохо смотрела по сторонам.

Отель: на мой взгляд, немного странного вида и архитектурного решения здание, но пусть вас это не пугает, т.к., наверное, есть мало любителей сидеть на море и разглядывать собственный отель. Зато внутри он достаточно красивый, т.е. не пафосный, а просто приятный. Оригинально сделанные лифты, достаточно красивый холл с фонтаном, но на этажах отделка более скромная. Номера красивые, несмотря на то, что отель работает третий сезон, ни отель, ни номера на засраны и не облезлы. Немного не понятно окно из ванной в комнату и маленькая ванна джакузи, но впрочем это не минус. Кровати удобные, белье хорошее. Есть халаты, тапочек нет, но я немного встречала отелей, где в СТАНДАРТНЫХ номерах есть тапочки (это к отзыву некой Лены из Киева). В номере есть чайник, но нам он на фиг был не нужен.

Территория: вот здесь беда. Вполне большая территория, но на ней нет ничего, т.е. милая зеленая лужайка. А вечером иногда хочется погулять и подышать свежим воздухом. Такое впечатление, что на территорию уже не хватило денег, хотя, если бы была сделана территория, то отель стоил бы намного дороже. Но все газончики аккуратные, все ухожено и чисто. Для детишек кое-что сделано, но чувствуется, что не продумали, т.к. детская площадка под палящим солнцем это как-то не очень.

Сервис: отличный, без вопросов и претензий. Был только маленький минус с ресторанами a la cart, нам туда не довелось попасть, т.к. не было мест (???). Все остальное безупречно. Официанты бегали, все напитки подавались быстро и самое главное в стеклянной таре (исключение, если вы берете напитки и идете на лежак, то в бумажных стаканах). Матрацы на пляже нам приносили быстро, зонтики раскрывали. Номера убирали. Мини-бар: пепси, пиво, вода, фанта – приносили каждый день (все бесплатно). Сейф в номере бесплатный. Был поздний вылет – номер нам продлили (за 4 часа 40 долларов за 2-местный номер). Персонал улыбчивый и дружелюбный. Не ленитесь иногда давать мелкие чаевые и люди вам потянутся. Шеф-повар постоянно курсировал между основным рестораном, баром на пляже (т.к. там есть нормальная еда, а не просто какие-то гамбургеры) и баром у бассейна. Часто видели каких-то прилично одетых людей, которые проверяли пляж, отель, рестораны.

Питание: я не гурман, но в хорошй еде разбираюсь. По-моему отлично, не могу сказать, что шикарный выбор, но вполне достаточный, чтобы хорошо поесть. Фрукты: клубника, арбуз, дыня (кстати, не очень), апельсины, яблоки и чего-то там еще. Мясо и птица были тушеные и на гриле. Замечательная выпечка и сладости. Еще раз повторюсь, все напитки (в бокалах) особенно за ужином приносили официанты. Грязной посуды на столах не видела в принципе. Не знаток детского питания, но пюре, йогурты были, много тушеной и не острой еды. По-моему, детям от 3 лет еды более чем достаточно. И, одно непреложное правило в еде и напитках в отелях все включено: не наваливайте в тарелку все, что попадется под руку и не пытайтесь сожрать за один ужин все, что есть в ресторане.

Анимация: была. Я не большой знаток в анимациях, но ребята старались и развлекали как могли.

Отель рекомендую, но не с малышами, т.к. им кроме как в номере и под зонтиками укрываться от солнца негде. Хороший спокойный отдых, без пьяных русских и прочих рыл и дурного российского пафоса. Очень хороший сервис.

PS Отель Roayl Hotel Palace достроили и открыли, т.к. что вид из окон отеля стал еще лучше.

пляж

вид из номера вечером

стандартный номер

вид на территорию Melas Lara и соседнего Roayl Palace

Добавлено 05.06.11 16:36 (4 460 символов в тексте)
Все отзывы Marina (1)