мае 2011
16.05.11 - 26.05.11

Отдыхали с подругой с 16 по 26 мая 2011 г. Нам отель очень...

Отдыхали с подругой с 16 по 26 мая 2011 г. Нам отель очень понравился. Приехали в отель в 11 утра. Сначала нас заселили в номер с видом на пустырь и помойкой под окнами, мы попросили нас переселить и нас тут же без дополнительной платы переселили в номер с видом на внутренний дворик отеля и на море. В номере протекал душ, но мы попросили и нам на след. день всё исправили. В номере есть телевизор с пятью русскоязычными каналами и работающим кондиционером )) Номера убирали каждый день, за чаевые сложили из полотенец сердечки и украсили кровати цветами. Полотенца меняли каждый день. Все работники отеля были отзывчивы и внимательны.

Что касается питания, то мы голодными не оставались никогда. Кроме блюд национальной кухни, которые очень острые и не каждому понравятся, были и простые гарниры. Из мяса очень часто была курица, так же соевое мясо, и иногда рыба (скумбрия, но в основном костлявая селедка)) Салаты практически все были заправлены молочно-кислыми мятными соусами (мы их не ели). Очень много овощей. Фрукты - всегда зеленые дыни, пару раз апельсины. Сладости - бисквиты залитые разными сиропами, несколько раз подавали вкуснейшие торты и пуддинги (ням-ням).

Еда нам понравилась вся! Никаких проблем с желудком не было. Тут вот народ возмущается из-за еды, а сами наши русские туристы набирали себе по три тарелки еды за раз и устраивали перед дверями аттракционы "кто быстрее забежит и всё съест" Турки ходили с большими глазами на наших голодных туристов )) На завтрак - кукурузные хлопья с молоком и сиропами, горячие наивкуснейшие сосиски, булочки зажаренные с яйцом, запеченные помидоры с сыром, овощи, нарезки сыра (очень вкусные сыры) и колбасы (колбаса не такая вкусная).

Напитки. Пиво (вкусное пиво, не верьте отзывам), колы-спрайты-пепси, напитки типа йюпи, вино (белое и красное - всё невкусное), водка, джин, коньяк и всякое другое сильно алкогольное. Если кто боится, не бойтесь - трезвыми не останетесь.

До пляжа идти пять минут тихим шагом по тротуарчику. Пляж маленький. Но нам места хватало. Лежаков не очень много, но много матрасов. В 100 метрах от пляжа отеля есть дикий пляж (точно такой же, но без матрасов, зонтиков и лежаков) - не хватит места - идите туда. Пляж песчано-галечный. Босиком ступать поначалу непривычно и больно. если хотите, купите тапочки для плавания. Море - изумительной чистоты и голубизны. Ах, это море!!!

Анимация в отеле конечно не на высоте. С детками занимаются каждый день, но песенки все одни и те же, как день сурка. на десятый день мы знали эти песенки наизусть. Для взрослых несколько раз устраивали конкурсы, если было много народу. Один раз была турецкая ночь. Юноши и девушки выплясывали перед нами весь вечер ))) Но в 12 часов всю музыку выключали и можно было сладко поспать ))).

Недалеко от отеля по средам есть базар. Идти пешком минут 25, а на такси (они берут по 5 $ за машину, то есть по доллару с человека) - 4 минуты. Сходите обязательно - там всё намного дешевле, чем в маркетах. Обязательно купите орехи в сиропе в банках - вкуснятина.

В хамам, сауну и массаж - идите в отель. Там вам сделают всё неспеша и хорошо. Лучше, чем в больших хамамах, где всё на потоке.

Отель свои звезды заслужил, и это именно 4 звезды, а не три!

Добавлено 07.06.11 13:57 (3 226 символов в тексте)