Регистрация: 09.01.10
Отзыв об отеле Hotel Club President (отель был переименован 01.01.19)
Отдыхал В одиночку в
мае 2011
01.05.11 - 15.05.11

Отдыхал в отеле с 27-го мая по 05 июня.. три дня из девяти...

Отдыхал в отеле с 27-го мая по 05 июня.. три дня из девяти было прохладно/ветрено, даже дождик, море 21 градус где-то, зато по деньгам очень бюджетно вышло (18 000 рублей за 9 ночей, вылет Пегасом из Самары - время полета 4 часа 50 минут).

Кратко: Отель для трехзвезд (так его позиционирует Пегас, в самом отеле нигде не пишут что он трехзведочный, может и четырех..) очень хороший, вполне может конкурировать с 4*/5* Турции/Египта. Ехать сюда можно.

Минусы (о плюсах и так написано много в предыдущих отзывах) :

1) до пляжа всё же надо перейти дорогу и ещё метров 50 вдоль заборчика аквапарка… пляж не отгороженный, поэтому вас будут периодически донимать проходящие вдоль берега местные продавцы орешков/бусиков/барабанов/фруктов и т.п.

2) отель видимо рассчитан на лысых постояльцев, ни шампуня ни фенов там нет, -берите с собой.

3) отель в 2-х часах езды от аэропорта, один из последних отелей трансфера.

4) кормят не ахти, но например арбузов наелись…

С водой проблем нет, можно (бесплатно) брать 1,5л. бутылки в баре, либо наливать во время работы ресторана из кулеров.

По номерам: нечетные номера выходят на сторону где бассейны (там лучше вид), четные номера окнами выходят на подъезд автобусов (вид похуже). Бунгалки нумеруют с 6хх (про проживание там не знаю, сам же люблю всегда селиться в main building)

У меня номер был – 113 (второй этаж, окнами на детскую площадку, деревья, кусочек аквапарка и моря совсем чуть-чуть) вид скучный, но зато вечерами очень тихо (если для вас это важно).

Пляжные полотенца выдают под залог (вроде 20 динаров) в зоне рецепции в определенное время (утром), там же меняют валюту.. за 100$ давали 136 динаров (я поменял в аэропорту, курс одинаковый)

В зоне шаговой доступности есть таксофон (справа от отеля на первом перекрестке, вывеска «Publitel», звонок в Россию – 1 динар за минуту, очень удобно продлять опуская по монетке.

В радиусе квартала можно купить местную симку (попросят ксерокопию паспорта, -сделайте на рецепции отеля.. предварительно). Это если кому нужны бесплатные входящие.

По экскурсиям:

Экскурсионная программа скудная, я купил три (местных турфирм как в Турции и Египте нет, рядом с отелем был «киоск» где судя по вывеске продавали покатушки на яхте и квадроциклах.. но за всё время отдыха там было закрыто, поэтому Пегас наше всё):

1) Ездил в Сахару два дня (153$, плюс доплата 20 динар (1 динар – 20 рублей) за катание на верблюдах, 15 динар доплатите если захотите ночевать в одноместном, ну и напитки за обедами и ужином.. стоят 1,5-3 динара, 1 динар - за пронос фотоаппарата в Колизей). Ещё можно на мотодельтаплане полетать за 40 динар за 5 минут (по мне.. так цена завышена – вдвое, но ребята не торгуются)

2) В Тунис-Карфаген ( 60$, плюс 1 динар за пронос фотоаппарата ). Если поедете и в Сахару, то в Карфаген лучше ехать сначала, потому как после Сахары уже не особо впечатляет. Представление о «бело-голубом городе» (райончик Сиди-бу-Саид куда возят на этой экскурсии) можете в полной мере получить побродив по бунгальной части этого отеля, там очень похоже - только без торгашей.

3) Морская прогулка на пиратской яхте (помимо Пегаса её в отеле ещё продают дяди в безкозырках – около 30$) не восхитила. Если только уж совсем станет скучно – денег своих не стоит, на обеде нереальная очередь, народу набивают впритык что даже сесть просторно нельзя на верхней палубе. Лучше дважды покатайтесь на банане на пляже у отеля…

4) В зоопарк (сам не ездил, но по отзывам очевидцев..) лучше съездить на такси, чем от Пегаса, будет дешевле и не надо тратить время на «шоу» и сбор туристов по другим отелям. Такси стоят очень вменяемых денег, тем более если вскладчину. (например до Хаммамета и до Набёля можно доехать за 5 динар (100 рублей) в одну сторону)

По туроператору:

Пегас по обыкновению перенес вылет на попозже, а прилет на пораньше, так что особо ничего не планируйте на первый и последний дни – всё равно украдут чуток от заявленного ;-).

К отельному гиду Эльдару претензий нет (то что экскурсии дорогие придумал не он..), как и писали в предыдущих отзывах он живет в этом отеле.. поэтому и утром и вечером он доступен.

По стране:

Я не люблю сугубо пляжный отдых, поэтому второй раз мне ехать в Тунис будет скучно, экскурсий там значимых больше нет, а наличие продавцов с «цыганским» поведением на общедоступных пляжах несколько напрягает. Так что, по мне так.. Тунис - страна для разовой поездки.

так выглядят домики в бунгальной части Tunisian Village

один из двух бассеинов

вид из моего номера (№113)

десерты

дорога на пляж

Добавлено 07.06.11 16:24 (4 400 символов в тексте)

00:20 26.07.11

Порадовала мысль, что отель рассчитан на лысых постояльцев :) Хороший отзыв.

12:48 07.09.11

Судя по отзывам и фотографиям настоящее название отеля La President 3*, и не как не 4* ? Или там рядом два похожих отеля ?

Все отзывы Иван (8)