Регистрация: 03.04.11
Отзыв об отеле Sunrise Park Resort & SPA (отель был переименован 01.12.16)
мае 2011
27.05.11 - 05.06.11

Добрый день всем! Отдыхала в этом отеле с 27 мая по 5 июня...

Добрый день всем! Отдыхала в этом отеле с 27 мая по 5 июня 2011года с мужем и ребенком 6,5 лет. Сразу скажу: ХОЧУ ОБРАТНО!!! Сначала напишу общее впечатление, далее подробно по пунктам. Вообще я очень люблю читать отрицательные отзывы об отелях. Умиляет меня, что люди, приезжая отдыхать, бегают по всей территории и снимают трещинки, неровные замазки и тому подобное. Специально для таких людей напишу: да, вы найдете недостатки. Лично мне они не мешали, я приехала отдыхать. Приезжая в Турцию надо учитывать, сколько народа проходит за сезон! За всем уследить невозможно. Также надо обращать внимание на год постройки отеля. Я принципиально не выбираю новые отели, так как очень люблю, чтобы территория утопала в зелени. А что в номере не очень новая мебель меня не напрягает абсолютно. Теперь по пунктам:

1. Размещение. Так как мы приехали в 6 утра, да еще и с ребенком, я немного подстраховалась и нас разместили сразу же.

2. Номер. Номер в основном здании на 1 этаже (на самом деле это второй, первый этаж у них 0.) Окна выходили на соседний Туран, поэтому по вечерам (часов до 2-х ночи) было шумновато даже с закрытым балконом. Да, еще, поскольку перегородки между номерами гипсокартоновые, если вам попадутся шумные соседи, будет все слышно. Телевизор плазма. Убирали каждый день, полотенца меняли постоянно. Про постельное белье не скажу сколько раз (оно все время было чистым). В ванной немного негерметично была заделана стеклянная перегородка и чуть подтекало на пол. Но я бросила на пол полотенце для ног и не обращала на это внимания. Кондиционер работал постоянно и, по-моему, даже слишком хорошо.

3. Территория. Не буду много писать, все и так уже написано. Кратко: огромная, зеленая, ухоженная. Мы все так и не обошли (я имею ввиду общую территорию со Старлайтом). Постоянно работают садовники.

4. Главный ресторан. Большой, официанты работают хорошо. Все чисто. Иногда попадались недостаточно промытые чайные блюдца (бери другие чистые, никаких проблем) Завтрак: яичница 2-3-х видов, вареные яйца, каша рисовая или овсяная, пончики, сыры, колбасы, йогурты, хлопьев видов 10, булочки-плюшки, несквик, шоколадная паста, джемы-варенья, супы бывали, тосты, несколько вторых блюд (не брала, сказать не могу), свежевыжатый сок платно. Обед. Борщ и какой-нибудь второй суп, много мясных блюд (в основном тушеных или запеченных в горшках), запеченная курица (типа гриль), шаурма, один вид рыбы, картофель в разных приготовлениях, спагетти, макароны, рис, плов, салаты, закуски, мясные нарезки, овощи, зелень, соусы, соленья, офощи жареные, тушеные. Однажды давали мидий в кляре и кальмаров в кляре. Плюс традиционный стол с турецкими сладостями. Ужин. Практически то же, что и обед+гриль+дурум. Могла что-то упустить. Фруктов немного. Яблоки, апельсины,арбуз, какая-то местная фигня с виду похожая на абрикос, были бананы, под конец пошло что-то на вид похожее на зеленую алычу.

5. Бары. Снек-бар у бассейна. Фаст-фуд стандартный, чайный час, коктейли, выпивка, чай, кофе, какао, мороженое. Рядом пекли гезлеме. В принципе рядом с каждым бассейном бар, на пляже тоже бар. В лобби баре наливали мало, кидали кубиков пять льда и на 2 пальца спиртное, в других наливали от души. В Старлайте напитки импортного производства практически ничем не отличались от тех же напитков местного производства. Пиво не разбавленное, но очень легкое.

6. Бассейны. В Санрайзе 3 и у каждого детский хотя бы с одной горкой. В Старлайте дошли только до второго. Очень красивый бассейн с колоннами. Неплохой аквапарк, у меня ребенок был в восторге. Вода теплая. Только в детском бассейне в аквапарке вода попрохладнее, так как постоянно циркулирует. Рядом тоже пекли гезлеме. Средний бассей релакс, там играет тихая спокойная музыка и в бар подплывают прямо из бассейна.

7. Море. Пляж песок, вход мелко-средняя галька. Вода уже достаточно теплая. Пару дней штормило. Я вообще больше у бассейнов была, муж ходил на море.

8. Анимация. Дневная стандартная: аквааэробика, гимнастика, дартс, стрельба, игры в бассейне, водное поло, волейбол. Вечерняя анимация: привозные шоу классные. Особенно запомнились ребята с программой, включающей уличные танцы, акробатику и гимнастику. Молодцы. Также было привозное шоу самба. Было шоу попугаев. Очень понравилось детям. А так стандартный набор: турецкая ночь, пародии, скетчи (на мой взгляд слишком пошлые, с ребенком особо не посмотришь), мисс отель, самая очаровательная и привлекательная. Да, призом победительнице мисс Санрайз был бесплатный двухнедельный отдых в отеле. Дискотеки проводились или на пляже или в Стралайте, в пещере. Там живая музыка.

9. Детская анимация. Не знаю, что не понравилось предыдущим людям, писавшим отзывы, мой ребенок в диком восторге. Первые 2 дня его было не вытащить с горок, потом он увидел индейцев и захотел посмотреть, что же там в детском клубе. В итоге я его с боем забирала в 15.00, чтобы он мог покататься с горок. Их выключают в 17.00. Работает клуб с 10.00 до 17.30. За 10 дней, что мы там были, у них проходил день индейцев, день пиратов, большие прятки, строили на пляже большую черепаху. Каждый день дартс, мини гольф, кольца, футбол, настольные игры, рисование. Можно рисовать красками на футболках (20$) и рисунки песком (10$). Также они делали каких-то рыбок, птичек из воздушных шариков, рисовали пальцами на простыне и т.п. Каждый вечер мини диско в амфитеатре, приблизительно через день было дневное мини диско в детском бассейне. Водили есть мороженое. Короче, большое родительское спасибо детским аниматорам. До обеда мы спокойно могли с мужем проводить время как нам хочется, а ребенок занимался тем, что нравится ему. Полная идиллия.

10. Контингент. 80% русских, немцы, англичане, итальянцы, турки, бывшие ССР и по чуть с других стран.

Анимация велась на русском, немецком, турецком, английском языках. Браслетов не было. В речушке под мостом живут черепашки. Недалеко магазинчики, торговый центр. Вроде все. Лень вставлять фотки, их много. Кому будет интересно, может зайти ко мне в Одноклассники (Юлия Беляева (Трубчанинова), Воронеж, 29 лет). Если возникнут вопросы – пишите, отвечу.

Итог: кто хочет отдохнуть, приезжайте, вам понравится. Кто очень придирчив, езжайте в другую страну или в турецкие премиум отели, но уже по совсем другой цене.

Добавлено 07.06.11 16:30 (6 242 символов в тексте)

10:22 08.06.11

Юлия отличный отзыв, с вами со всем согласен.

10:33 09.06.11

Согласна полностью. Отель для своей категории просто супер!

15:57 09.06.11

Здравствуйте, Юлия! Спасибо большое за Ваш отзыв и столь красочное и подробное описание. Нет ничего приятнее, чем получать такие отзывы и осознавать, что мы работаем не зря. Очень рады, что отдых в нашем отеле доставил Вам удовольствие и надеемся на дальнейшие встречи! С уважением, Анастасия