июне 2011
01.06.11 - 15.06.11

Расположение - великолепное: на берегу реки Великой, прямо...

Расположение - великолепное: на берегу реки Великой, прямо напротив Псковского Кремля, рядом с Ольгинским мостом. Пешком до Кремля спокойным шагом - ровно десять минут. Панорама - изумительная. Вокруг - зелень, старинные часовня, церковь, звонница. Для желающих подкрепиться - кафе-шашлычная в деревенском стиле, прямо на берегу, с прекрасным видом на Кремль. Пение птиц, звон колоколов, аромат цветущей сирени...

Номера в гостинице нескольких видов: комфорт, стандарт, эконом, каждый вариант - на троих, двоих, на одного. Всегда можно подобрать нужное.

Мы бронировали номер по телефону за двое суток до приезда, "стандарты" были уже заняты, нам достался "эконом", 1300 руб. в сутки за номер с завтраком. Ожидали чего-то совсем убогого, но были приятно удивлены. Все номера чистые отремонтированные, не тесные. В "стандарте" удобства в номере, а в "экономе" - только умывальник (+ зеркало с полочкой").

Окна "стандартов" выходят на восток, на панорамный вид на Кремль, окна "экономов" - на запад, во двор.

Есть ТВ, стол, стулья, тумбочки, встроенный шкаф. Минусы - нет крючков для полотенец и полочек для белья в шкафу, на одного человека - только одно полотенце. Кроме того, везде отличная слышимость, во всех номерах. Общий туалет очень чистый, удобный, но только одна женская кабина и одна мужская. Общий душ тоже очень чистый, там два места, но закрываться надо сразу вдвоем, т.е. ходить парой или одному "занимать" оба места. На каждом этаже есть кулер. Кормежка очень вкусная и сытная, на выбор 4 варианта завтрака. Можно за отдельную плату пообедать и поужинать. Нам обед очень понравился. Вкусно и недорого (по 160 руб.). По выходным в ресторане проходят свадьбы, так что для остальных он закрыт. Веселье может быть слышно до полуночи.

Есть стоянка у входа - бесплатная, есть платная охраняемая с торца гостиницы, 100 руб./сут.

Были трое суток, номер убирался символически, белье и полотенца не меняли, но т.к. у нас было чисто, мы не в претензии.

Если приедем еще раз - остановимся там же.

Добавлено 07.06.11 23:56 (2 027 символов в тексте)