Регистрация: 15.03.11
мае 2011
01.05.11 - 31.05.11

Отдыхали в отеле с 15-29.05 2011. Одним рейсом с нами...

Отдыхали в отеле с 15-29.05 2011. Одним рейсом с нами прилетели из Москвы и улетали также одновременно подруги- женщины по 50 лет и 2 парня по 25-27 лет. Мы - семейная пара 49-52 года. Улетали с мнением о том что отель замечательный. Поначалу, первый день или второй показалось, что расположение очень далёкое от Волкинг стрит, а потом всё стало знакомым и мы до пирса добирались за 20 мин ровно. Идти нужно следующим образом: Выходите из отеля, поворачиваете направо на 16 сой (улицу), через 50 метров пересекаете 3-ю стрит по светофору в районе супермаркета 7/11 севен-элнвен) и продолжаете движение по 16 сой до 2-ой стрит, пересекаете её и идёте прямо до Волкинг стрит, затем налево до пирса. там отправление на остров Ко-лан. Первый раз будете идти долго,отвлекаясь, удивляясь и шарахаясь, но на 3 раз, путь окажется очень коротким. Оптимизировать путь можно следующим образом. При движении из отеля в сторону волкинг стрит, дойдя до второй улицы,поверните налево и по 2-ой стрит пройдите один квартал, в этом месте 2-ую стрит пересекает 17 сой (улица). По ней можно пройти на Волкинг стрит или пройдя обратно попасть на 16 сой, на которой находится отель. К сожалению нет указателей названий улиц, но кругом полно русских карт Паттайи и можно во всём разобраться.

Отель очень достойный. Номера, уборка, кухня - всё понравилось. Отдыхают в основном китайцы, маллазийцы и немного европейцев и русских. В бассейне отдыхают в основном европейцы и русские.Китайцы и маллазийцы утром садятся в автобусы и уезжают. Постоянно у бассейна 1-6 человек, не больше. Сауна хорошая, бассейн отличный, чистый и не пахнет хлоркой. В Номерах всё как описано, бесплатный чай-кофе, вода ежедневно. Завтраки хорошие. Экскурсии покупали на 2-улице, напротив Camelota у тайца, организация их на высоком уровне. Понравилось: Бангкок, Квай-эраван, шоу для взрослых, немного меньше Нонг нуч, немного менее Алказар и Морские приключения. Массаж делали напротив отеля и один раз в салоне, расположенном налево из отеля 100-150 метров на другой стороне с номером 49 (о нём писали в отзывах ранее). Больше понравился массаж напротив отеля. В последний день отдыха делала маникюр, педикюр и скрабинг пяток ( за всё 200 бат), а также татуаж бровей (1500 батт) Всё отличного качества. Салон находится: по выходу из отеля налево, на противоположнойстороне улице через 300-400 метров, не доходя магазина 7/11. Салон большой на 2 блока. Я сидела на кожанном диване обложенная подушками, а мною занимались 2 мастера, одна маникюром, вторая педикюром. Напротив меня на входной стене свисел плакат с татуажем, я заинтересовалась и мне озвучили цену. Я согласилась и через 40 мин всё сделали. очень хорошо ровно и быстро. Мастер объяснила мне все мои дальнейшие действия по уходу. Так что всем рекомендую провести в последний день отдыха в салоне.

Питались в основном у макашниц на улице. Хороший Том ям у женщины напротив отеля с говядиной. Одна порция 40 батт. Брали одну на двоих. Второе брали у макашников слева от этой макашницы. Лакомились блинчиками с бананами. Еда тайская мне понравилась. Только надо говорить нон Спайси, да они и сами европейцев щадят, мне показалось. В едальне на 3-ей улице пробовали много всякого. Рекомендую пробовать местную кухню, пиво хорошее, недорогое спиртное (ром и бренди) тоже приличные.

Пляж на Ко лане очень хороший - "Самое". На него можно добраться с любого пирса Ко лана на тук-туке или мотобайке. С одного пирса стоит 30 бат с одного на мотобайке, а с пирса около пляжа Таваен -40 бат. Сначала, 2 дня мы отдыхали на пляже Таваен. Лежаки: 100 бат с 2-их, полно людей, сильное влияние отлива. Если отлив - то вода далеко. И самое главное - полно катеров, скутеров, дым от моторов и бензиновая отдушка. Пейзаж обыкновенный. А потом поехали на Самое. Пейзаж- сказка, катеров и скутеров или нет, или один-два скутера, Лежаки 40 бат с двоих. После ездили только на Самое. На джомтьене не купались ни разу.

В заключении скажу: отель хороший, не сомневайтесь.

Добавлено 08.06.11 09:37 (3 972 символов в тексте)