Отзыв об отеле Larina Resort & Spa (отель был переименован 01.01.23)
мае 2011
15.05.11 - 22.05.11

Отдыхали с 15 по 22 мая. Очень довольны отдыхом. Мы ездили...

Отдыхали с 15 по 22 мая. Очень довольны отдыхом.

Мы ездили от Пегас Туристик. К фирме абсолютно никаких нареканий, все четко и вовремя.

Дорога из аэропорта Алании до отеля занимает три часа, но автобус с кондиционером, так что это не напрягает.

Нас разместили в корпусе Али-баба в двухкомнатном номере - фэмили-рум на третьем этаже с прекрасным видом одновременно на море, горы, территорию отеля и Аланию, хотя по договору у нас был стандартный номер. В номере - хороший ремонт и почти новая мебель. Уборка номера, смена полотенец и постельного белья - без нареканий. Очень понравился дизайн и интерьер отеля - единое стилевое решение - "восточный дворец". Единственный существенный недостаток - полное отсутствие звукоизоляции, слышно абсолютно все. Голландцы, возвращающиеся в четвертом часу ночи с дискотеки, - это что-то с чем-то.

Территория отеля - большая и представляет собой склон, но это нас тоже не напрягало, так как надо же как-то растрясать еду. Есть три бассейна, один из которых с тремя горками, но мы в основном ходили на море. Дорога на пляж - 20 минут пешком, опять же по склону. По дороге на пляж торговые ряды, так что по пути на пляж можно заняться шоппингом, только обязательно торгуйтесь. Каждые полчаса от отеля до пляжа и обратно ходит автобус, дорога на автобусе занимает меньше 5 минут. На пляже подавали пиво, айран и другие прохладительные напитки, можно было пообедать, но меню конечно же гораздо меньше, чем в главном ресторане. Пляж отеля - последний, дальше начинается дикий пляж, можно пройтись, что мне очень нравилось.

Питание - это отдельная история. Я бы назвала его круглосуточным. Поесть можно даже ночью. Очень много овощей, приготовленных во всех видах, фруктов, супов-пюре, огромный выбор потрясающих десертов. Выбор мясных блюд - небольшой, но кусок рыбы - мяса - курицы всегда можно найти. На обед были салаты с креветками и с кальмарами. Все подаваемые спиртные напитки - коктейли, пиво, вино, ракия - очень хорошего качества. Очень красивое оформление блюд. Кухня - смешаная - турецкая, европейская, даже наш оливье готовили.

Анимации - немного, одно мероприятие часа на два вечером на огромной террасе главного корпуса. Мы были два раза на караоке и один раз на концерте турецкого ансамбля, который исполнял популярные турецкие, европейские и русские песни. На террасе в том числе и во время мероприятий подают разные напитки. Мы в основном пили коктейли.

Ездили на хамам, брали обзорную экскурсию по Алании и экскурсию в Памуккале и Хиераполис от Пегаса. На хамам лучше сходить в отеле, хотя там дороже, так как от Пегаса набирают большую группу и на массаж скапливается большая очередь. В экскурсию по Алании входит посещение крепости, пещеры, прогулка на яхте без спиртных напитков - понравилась, но ее можно купить почти наполовину дешевле у местной турфирмы. Мы не решились купить у местной турфирмы, так как заранее к сожалению не нашли отзывов. Экскурсия до Памуккале и Хиераполиса - очень изнурительная, начинается в два часа ночи и заканчивается в десять часов вечера, но древний амфитеатр стоит того, чтобы его увидеть. В обоих последних экскурсиях завозили в разные дорогие торговые центры, что несколько раздражало. Ни в коем случае не ездите на бесплатную экскурсию в торговый центр. Абсолютно бестолку. В торговом центре рядом с отелем все то же самое можно найти дешевле... или спуститься вниз от отеля до остановки автобуса и самим доехать до Алания - центр на базар или в торговый центр...

Добавлено 08.06.11 20:46 (3 480 символов в тексте)