Регистрация: 23.07.18
Отзыв об отеле Paradise Island Resort, Paradise Island Resort The Haven (отель был переименован 01.03.22)
мае 2011
01.05.11 - 31.05.11

Дата нашей поездки 18.05.11 – 26.05.11. Начну с того, что...

Дата нашей поездки 18.05.11 – 26.05.11.

Начну с того, что это наше второе большое путешествие (за границу) и первое свадебное путешествие! В том году мы отдыхали в Шарм-Эль-Шейхе. Скажу сразу, мы пара очень непривередливая, едем всегда только отдыхать и наслаждаться отдыхом.

Летели мы авиакомпанией «Трансаэро» 8 часов прямым перелетом. Отличная авиакомпания (сравнить не с чем по сути): кормили 2 раза, давали пледы, подушки, напитки. В аэропорту зарегистрировались и ждали своей очереди на катер. До отеля плыли (или «шли») на катере 20-25 мин. Русских в наш отель было человек 10-12 наверна. По прибытию нас на ресепшене угостили холодным соком и раздали анкеты для заполнения. Нас вызвали первыми (может потому что мы молодожены?) и заселили в отличный домик №239.

Номерной фонд.

Сам номер хороший (№239). Т.к. молодожены, нам в номере поставили бутылку сухого шампанского и тарелку с нарезанными фруктами. Мелочь, но приятно!

Я до этого конечно читала в отзывах, что лучшие номера с 235-240. Так и есть. Но есть одно существенное НО! Около домиков 237-240 ужасный вход в воду! Мертвые кораллы и на самом пляже, и в воде. Ходить просто невозможно! Мы ходили купаться ближе к пляжному бару (около ресепшена) или к домикам №235, 236. Вот там да! Отличный песок и не одного камушка в воде! Песок мелкий, белый…

Пляжи и риф.

Вообще, могу с уверенностью сказать, что пляжи – это беда этого отеля! Очень неприятно ходить по мертвым кораллам. Я очень пожалела, что не взяла с собой коралловые тапочки.

И еще одна беда этого отеля – это бедный риф. А точнее - почти полное его отсутствие!

На риф посмотреть мы ходили на другую сторону острова (к домику №345) – у нас там жили наши приятели по отдыху (познакомились в аэропорту). Вот там-то есть небольшой риф и необходимая глубина для снорклинга! А что приятно, мы там видели 2хметрового ската! Это зрелище, ребята! Очень много разных рыбок, много рифовых акулок, скатов плавает. Но я наверна уже повторюсь, подводный мир Египта не сравнится с миром Мальдив! На Мальдивах скудновато.

Питание.

У нас были включены только завтрак и ужин. Питание разнообразное. Всегда были: рыба, мясо, курица, овощи, фрукты (арбузы, папайя, ананасы вкуснейшие, редко-виноград, дыня), десерты (я не в восторге от них). Единственное, что мне не понравилось – еда была чересчур острая, даже для меня (я очень люблю острую пищу, но это уж слишком). В первый день мы напробовались всего, а со второго дня стали разборчивее – брали вареное мясо, рис и овощи.

За всеми закреплен свой столик.

Хочу отметить еще один момент. На завтрак бесплатным только сок и чай, а на ужин было платным уже все: стакан сока 4 $ (обычный пакетный), пиво и вино – 5 $. Чай нам на ужин почему-то стали давать только в последние дни, а в самом начале официант говорил, что на ужин они чай не подают. Хорошо, что в номере был чайник, пакетики чая и кофе. Нам очень нравилось попить кофе, сидя на террасе.

В номер нам всегда приносили воду (2 баллона в день). Убирались 2 раза в день: часов в 11 утра и около 8 вечера. Это супер! Нашим приятелям так не повезло, убирались всего 1 раз.

Обедали мы всегда в итальянском ресторане. Цены примерно такие: пицца 16-22 $ в зависимости от наполнителей, рыба на гриле – 22 $, супы обычные (с фасолью или беконом) – 13-16 $, томатный с морепродуктами – 23 $, различное мясо с картофелем – от 29$ и выше, и вообще остальные блюда – выше 28 $. Свежевыжатый сок – 7-9$, обычный сок – 4 $, пиво светлое – 5 $, темное (рекомендую!) – 8 $. Готовят просто восхитительно, без лукавства. Пицца супер, а рыба выше всяких похвал! Мы ни капли не пожалели, что взяли полупансион.

В самый первый день зашли в японский ресторан и разочаровались. Роллы были просто безвкусные. Больше мы туда не ходили. Цены такие: порция роллов 6 шт. – 8-10$, сет из «сушек» - от 20 $. Больше не помню.

Экскурсии.

Полет на гидросамолете (15 мин.) – 138 $ с человека.

Мале и по островам – 45 $ с человека.

Рыбалка утренняя (с 6 до 9 утра) - 65 $, ночная (с 6 до 8.30 вечера) – 45 $.

Снорклинг (с 10 до 12 утра) – 30 $.

Мы ездили только на ночную рыбалку. Клева почти нет. Удочка представляет собой катушку с намотанной леской, грузилом и крючком. На всю толпу (нас ездило человек 12 на лодке) поймали 3 рыбки среднего размера и 2 маленькие. По приезду мы взяли средних рыбок и отдали готовить в итальянский ресторан. Над нами там похихикали (уж не знаю по какой причине =)))) и приготовили. 10 $ - одна рыбка. Получилось очень вкусно!

Погода.

Перед отъездом я наверна с месяц наблюдала за погодой в Яндексе и Гисметео. Каждый день там показывал дождь! И на всю неделю нашего отдыха тоже. Мы приехали туда – там отличная погода, ни облачка! И так было первые 5 дней, на 6 и 7ой дни после обеда лили сильнейшие дожди! Буквально за полчаса небо покрывалось тучами, и дул сильнейший ветер. Хотя в интернете везде пишут: «На Мальдивах дожди идут по 5 минут, и выходит солнышко». Не по 5 минут, а с обеда и до утра следующего дня. У нас было так. А в день отъезда лил целый день! (списывались с приятелями). Волны были в такие часы ужасные, на улицу вообще не выйти. И как говорили нам местные официанты: «Начался сезон дождей до сентября. Погода очень непредсказуемая».

Кстати, об официантах. Там никто по-русски не говорит!!!!! Так что запасайтесь хотя бы минимальным словарным запасом.

Спа.

У нас, как молодожен, была скидка на спа 20 %, и мы решили ей воспользоваться. Пошли на процедуру «лобби-лобби» (210 $ без скидки). Нас отвели в отдельное «помещение», положили друг напротив друг друга и делали массаж на все тело. Потом налили нам ванну с лепестками цветов и оставили наедине на 15 мин. Вся процедура длилась около 90 мин. Впечатления классные!!!!!!!! Вообще, там ценник от 50 $ за процедуру.

Развлечения.

Днем развлечений никаких нет, а вечером всегда были дискотеки. 2 раза была живая музыка (как они поют!!!!!!! Просто в восторге!!!!!), 1 раз караоке (песни «only English»). По вечерам нам там очень нравилось потанцевать, выпить вина или просто послушать музыку.

В дождливые дни мы коротали время с нашими приятелями в бильярде (15$/час за всех), играли в пинг-понг или просто покупали вино (20 $ или 15$ по акции, понравилось больше всего розовое) и сидели в баре общались. Еще иногда около итальянского ресторана кормили акул- это зрелище! Это какое-то акулье месиво!

Контингент.

Не лгали наши русские туристы, говоря, что там куча китайцев. Их правда очень много – процентов 80 отдыхающих. Русских было очень мало, европейцев чуть побольше.

Магазины.

В отеле 3 маленьких магазинчика: сувенирный, ювелирный и с какой-то техникой (фотоаппараты и еще что-то, мы туда не заходили). В сувенирном цены примерно такие: магниты от 3 $, рамки для фото – 7-8$, футболки – 12-14 $, парео – 13-16$ и т.д. В аэропорту все это еще дороже, но зато выбор больше.

Общие впечатления.

Мы ехали в этот отель с самыми плохими ожиданиями, т.к. отзывы плохие были. Но я в очередной раз убеждаюсь, что все зависит от настроя. От того, что ты хочешь получить от отдыха! Мы хотели покупаться в теплом океане, посмотреть рыбок, отдохнуть душой и телом, и нам неважно было в каком номере мы жить будем, чем нас кормить будут. Мы познакомились с чудесными русскими ребятами и классно провели с ними отпуск! В нашей компании было 6 человек и мы везде были вместе! Так что мы получили все то, зачем ехали!

Советы будущим отдыхающим в этом отеле.

1.Возьмите средства от загара и солнечных ожогов. Солнце очень активное! А в магазине эти средства стоят от 15 $!

2.Обязательно возьмите коралловые тапочки!

3. Берите только самое лучшее настроение и побольше денег!))))) К слову мы потратили около 1000 $.

Кстати, не забудьте прибавить ко всем ценам, мною названным, 10 % за обслуживание и 3,5% (туристский налог).

Р.S: Огромный привет Лёхе с Оксаной из Москвы и Шурику с Наташкой из Смоленска!

Всем приятного отдыха!!!!!!!

На все вопросы отвечу, пишите на адрес nastuha150587@mail.ru

Добавлено 09.06.11 10:07 (7 923 символов в тексте)

15:46 15.06.11

Скидка в спа 20% дают не только молодоженам, а всем!

Все отзывы Анастасия (4)