Отзыв об отеле Sun Aqua Vilu Reef Maldives (отель был переименован 01.06.20)
мае 2011
08.05.11 - 19.05.11

3.7

Ну вот и наш через пришел написать отзыв на этот...

Ну вот и наш через пришел написать отзыв на этот замечательный отель Vilu reef resort.

Территория у отеля зеленая, но сами бунгало старые, особенно это почувствовалось когда мы вошли в нашу бич виллу. Первое желание – начать ее проветривать. Когда проветрили и охладили стало лучше. Виллы окружены небольшими пальмочками, соседей видно но они находятся на дистанции. От бунгало ведет дорожка к морю. Мы жили на той на стороне острова, где лагуна, о чем я просила отель при бронировании, т.к. номера 149-159 самые удачные. Другая сторона острова окружена каменным заборчиком и имеет вид на рабочий остров. Купаться около камней неприятно, да и негде, а на рабочем острове 2 раза в день молятся.

На последние 3 дня мы доплатили и переехали в водную виллу – супер!!! Рекомендую. Там по-настоящему ощущаешь Мальдивы, соседей не видно – под тобой море, красота! И уровень обстановки водных вил выше, чем бич бунгало. Они видимо новее или не такие поюзаные.

Что кается еды – она не вкусная, но всегда есть что есть. Странно было заплатив 150 тыс за тур (+30 тыс за обеды и алкоголь) выбирать чего бы съесть съедобного.

У нас был полупансион, но в отеле мы покупали обеды за 15 долларов/чел. Получилось дешевле, чем FB. Стоимость алкоголя – домашнее вино 15 дол/бут; вода – 3.5 долл за 1.5 литра., пиво – 3.5 доллара/0.33, кола – 2.4 доллара за 0.33. Питание а-ля –карт тоже не съедобное; пицца – это нелепая лепешка с соусом, а бургеры приготовлены из котлеты из соевого мяса; лобстеры стоят около 70 долларов, но мы решили, что если они не умеют готовить, то лучше лобстеры не брать…Тем более. что мы ела в Тае и на Филипинах.

Риф хороший, мы плавали с черепахой, видели осьминогов, мурену, кучу рыб – красиво.

Вечерняя программа прикольная – дискотеки 2 раза в неделю. Караоке, крабьи бега – мы во всем участвовали – было весело.

Вообще, Мальдивы для меня явились разочарованием. Не знаю чего я ожидала увидеть другого по сравнению с Таем или Филиппинами, но Мальдивцы в принципе не лучше. Песок желтее, чем на Филиппинах, море такое же как в Тае, но прохладнее. Рыб, да, много. На наш взгляд отдых на Мальдивах переоценен…

Добавлено 09.06.11 13:57 (2 128 символов в тексте)

21:00 11.11.11

Вы еще на Курамати номера не видели! Вот там уж точно поюзанные!!! А тут вполне нормальные номера. У нас был 117 номер, с видо как раз на рабочий остров. НИ РАЗУ не слышали никаких молитв, хоть вставали в пять утра и сразу в море. И с этой стороны острова море спокойнее, теплее, рыб больше, и все желающие посноркать приходили из своих домиков со стороны лагуны как раз сюда. Так что советую - лучше брать номера со стороны рабочего острова. Мы изначально тоже собирались брать номер со стороны лагуны, но нам достался номер 117, мы решили его посмотреть, ведь всегда можно поменяться. Так вот - ни разу не пожалели! До моря три метра, а если брать номер со стороны лагуны, то будет не так близко и там всегда ветер.