мае 2011
25.05.11 - 08.06.11

Читаю другие отзывы об Арабелле, такое впечатление что мы...

Читаю другие отзывы об Арабелле, такое впечатление что мы были в другом отеле!! Постараюсь описать свое впечатление.

Приехали мы в отель где-то в 11 утра, нам сказали что размещение в 14-00, ну мы спокойно стали ждать, в это время к нам подошла обаятельная девушка Саида, и предложила провести экскурс по отелю, мы конечно пошли.... и какого же было наше удивление... или я бы сказала шок, когда нам показали территорию отеля ( вернее ее отстутсвие) отель Арабелла - это два здания ( новое и старое) соединенное мостиком, бассейн со столиками и небольшой ( как мы его назвали живой уголок) участок с пальмами и различными растениями на входе в отель, и ВСЕ!! ни детской площадки, ни места где можно просто погулять, ни волейбольной площадки, ни-че-го!!! к слову сказать в 2009 году я отдыхала с дочкой в отеле 3+, там все это было, и я видимо подумала что уж в 4 это точно будет... ну да ладно, поехали дальше на ресепшене дали 10 долларов чтобы нам дали тихий номер с хорошим видом, в итоге выходим на балкон и.... упираемся в другой отель ( расстояние между отелями ну просто минимальное, метров пять не больше) где стоит очаровательная девушка и развешивает нижнее белье.... опускаем глаза вниз а там свалка!!!! идем на ресепшен говорим другой номер давайте, нам предлагают другой номер и оценив обстановку понимаем что в этом отеле наверное это самый хороший вид.... на трассу а дальше видно море, ну вообщем терпимо, мы ж все на позитиве, приехали отдыхать!! Вот что действительно очень понравился- это хамам(!) причем отельные гиды зазывают куда-то поехать, непонятно зачем, ведь есть свой очень хороший хамам, ну наверное там свой интерес финансовый есть, я так думаю. Кстати девушка Саида, которую мы сначала приняли за представителя отеля, она работает в хамаме и ее задача приводить клиентов, с чем она очень хорошо справляется, и в добавок рассказывает и показывает не только про баню но и про весь отель, и переводит не говорящим по русски работникам на ресепшене проблемы туристов если таковые случаются. Отельный гид Лилия - ну просто НИКАКАЯ, других характеристик на нее нет, ее задача продать экскурсии, а остальное ее не волнует, один эпизод: подходим говорим: нам нужно доехать до Сиде, подскажите как. Ответ: я на общественном транспорте не езжу и не знаю! вот это отношение, вот это я понимаю!! ну да ладно идем дальше... Пляж. он действительно хороший, ну может маловат, но нам места всегда хватало, поэтому тут только хорошие впечатления, другое дело дорога на пляж, нас совершенно не пугало расстояние пусть 350 м даже 500м, но какая это дорога, это проезжая часть где периодически ездят машины, и ты как идиот идешь и все время оглядываешься, пару раз была такая ситуация два автобуса не могли разъехаться и мы несколько минут стояли на газоне и ждали когда ж это произойдет, при том что водители там шибко не осторожничают. Да и это вообщем-то не критично, ну минут 7 там идти, что такое 7 минут по сравнению с морем и солнцем целый день!!! Дальше идем в столовую.... там все как обычно, как в других отелях, много овощей, соевое мясо, кура или индейка, пару раз рыбу давали, голодыми никогда не уходили, даже пару раз переборы были, единственное ( опять не приятно удивило) фруктов там нет, вернее есть апельсины или яблоки на выбор, но весьма не аппетитного вида, да один раз в день нашего отъезда дали (!) все таки арбуз. АННИМАЦИЯ - ничем не отличается от других отелей, единственное опять возвращаясь к мысле что я видимо отдыхала в другом отеле, детской анимации а не увидела ( ездила с дочерью 8 лет)

была дискотека в 21-00 ( как везде) и был мини клуб ( комнатка в отеле где детей пас аниматор) причем именно пас а не занимался с ними. Дискотека приелась на третий день, дочь в третий раз в турции, а горки в бассейне тоже надоели ну правда день на 8, поверьте она не избалована особо, просто с утра до вечера на горках а потом дискотека и ВСЕ! Любому надоест, правда ребятишки сами выходили из положения собирались в кучки по возрастам( примерно) и сами себя развлекали. Хотя тут я возможно ошибаюсь, так как дочь все равно приехала очень довольная! Ну и наверное последнее, уборка номера! Я вообще достаточное не привередливая, и раньше читая отзывы раздражительный других туристов, что вот мол, в номере не убирают каждый день, думала а нафиг надо каждый день то(!) мы раньше наоборот весили табличку чтобы не беспокоили, но это не подходит к отелю Арабелла, здесь вроде как убираются каждый день, но… вопрос как убираются, по приезду бросилось то что босиком в комнате ходить невозможно, так как ноги через пять минут становились черными, ну мы подумали что забыли пол помыть , но когда такой пол оставался каждый день не изменным, просто намоченным , стало несколько нервировать, а когда все время забывали поменять полотенца, или например грязные забирали а чистые не приносили, если учесть что нас жило 3 человека, на нас было одно ножное полотенце ( и то не всегда) еще прикол : одни тапочки на троих ( если честно они бы нам и не понадобились если бы пол был чистый) да и это собственно не самое страшное, ну сколько мы в этом номере проводили времени пару часов после обеда, да спали вот и все. Было еще пару неприятных ньюансов, но мы были на позитиве и ничего не могло испортить нам отдыха… и собственно не испортило. Но однозначно могу сказать в ЭТОТ отель я больше никогда не поеду, я лучше поеду в трешку в кемере куда ездила раньше, несравнимо лучше.

Сама не знаю почему так подробно расписала наш отдых, наверное потому что мне искренне не понятны положительные отзывы об этом отеле. Однозначный вывод : отель не соответствует тому как он себя позиционирует!!! Да, вернулись вчера 09.06.11 кого будут вопросы готова ответить

Добавлено 09.06.11 15:36 (5 689 символов в тексте)

01:12 12.06.11

Прочитала про уборку,вот думаю, может в горничных дело???Потому,что у нас всегда чисто было,босиком ходили спокойно...

02:26 16.06.11

скажите пожалуйста, а в каком отеле в Кемере ( вы говорите 3+) Вы были до этого?

13:17 22.06.11

Честно говоря, по поводу детской анимации, что детям надоело и тому подобное - мне кажется, турки уже разбаловали наших туристов своей этой анимацией. Где, в каком отеле или пансионате Крыма вообще развлекают ваших детей? а тут - анимация однообразная и надоедливая:) Вы думаете, что в отелях 5 звезд она каждый день разнообразная?:) такая же, поверьте. Мне лично, когда я еду отдыхать, никакая анимация не нужна, но это так - мнение лично субъективное