Регистрация: 15.06.11
Отзыв об отеле Aska Buket Resort & Spa (отель был переименован 01.01.15)
мае 2011
01.05.11 - 15.05.11

Отдыхали в аска букет резорт спа с 25 мая по 5 июня...

Отдыхали в аска букет резорт спа с 25 мая по 5 июня 2011 года двумя семьями с детьми 5 лет и 11 лет. Туроператор тезтур. Вылетали из Кемерово утром, прилетели в отель около двух часов дня. Поселили через пять минут после заполнения карточек. Дали пластиковую карту ключ, поселились во втором корпусе, самом дальнем от моря, на первом этаже, вторую семью поселили на втором этаже прямо над нами. Сначала расстроилась – хотелось поближе к морю, но как оказалось до моря рукой подать. Если медленным шагом, то минут пять, просто в удовольствие прогуляться по живописной дорожке. Зато там тихо вечером, когда около 9 корпуса шумит анимация. Кстати с нами заезжали еще несколько человек, так их тоже поселили во второй корпус, но им это не понравилось, они подошли на рецепшн и им тут же поменяли на 9 корпус(правда не знаю за чаевые или нет.)

Море прозрачное, правда иногда, во время волнения на море бывают водоросли, но через несколько часов они исчезают и вода опять чистейшая. Тем, кто едет с детьми нужно быть готовым к тому, что заход в море не очень - дно каменистое и быстро становится глубоко, буквально через пять – шесть шагов. Маленькому мы купили жилет и решили эту проблему. Море было прохладным, когда мы приехали, градуса 22, а к первому июня уже стало теплее - около 24. В отеле очень много немцев, причем пожилого возраста, поэтому купались немногие. Просто было раздолье находиться в воде. Дети купались и в бассейне-там вода очень теплая, им нравилось кататься с горок.

Анимация не навязчивая, но если хочешь участвовать, то атмосфера очень дружелюбная. Бочча, аквааэробика, степаэробира, волейбол и т. д. Вечером сначала детская анимация, затем взрослая. На дискотеке не были, поэтому ничего сказать не могу.

Еда очень вкусная - много всего - питание очень разнообразное, мясо обычно в тушеном виде или на гриле. Рыба всегда была, но я к ней равнодушна. Пробовала один раз – вполне съедобно с лимончиком. Много картофеля в разных видах- то тушеного, то обжаренного крупными кусками, то пюре. Супы 2 вида - вполне съедобны. Разнообразные салаты, резаные овощи. Из фруктов были всегда яблоки, апельсины и арбузы, еще иногда давали зеленую сливу - это на любителя и очень вкусные бананы. Арбузы такие сладкие, просто объедение, ела до тех пор, пока влезало. Сладости там своеобразные, но до них я добралась только пару раз, так наедалась, что это был уже перебор. Лучше поесть фруктов. Да, очень здорово, что можно выносить еду из ресторана, обязательно прихватывали на пляж еще фруктов. Завтраки тоже отличные-много сыров, и яиц в разных видах, сухофрукты-инжир, курага, изюм, разная выпечка, много сухих завтраков, джемов, очень вкусный мед-объеденье с пончиками или блинчиками. Гриль в стороне от основных блюд, там тоже очень много вкусного и при тебе всё готовят. Были по записи в двух ресторанах= итальянском и турецком. Мне больше понравилось в турецком- очень много мяса-вкуснотища. Люля-кебаб, правда, островатый, а вот шашлык из говядины просто пальчики оближешь.

Экскурсии брали две-Алания сити и дельфинарий. Очень понравились обе. В Алании были в Аланийской крепости, пещере дамлаташ и всё это завершилось прогулкой на яхте с купанием в открытом море. Приехали усталые, но довольные. Дельфинарий - отличное представление и экскурсия недолгая, не утомительно, хотя можно доехать самим на долмуше, будет значительно дешевле.

Хамам посетили в отеле за 90 долларов на троих. Чем больше народу, тем цена ниже. За одного 40 долларов, за двоих – 70- долларов. Нужно немного поторговаться. Загар действительно ровный. Но нужно делать в первый день приезда, перед походом на пляж.

Сервис - убирались хорошо, оставляли 3 раза по доллару на чаевые. Все очень приветливые, общительные. Если есть проблемы- то решаются они быстро. Да, сейф 2 евро. Если выбираете, что взять евро или доллары, то берите доллары и около 100 евро, чтобы расплачиваться в отеле сок стоит 2 евро, кукуруза тоже 2 евро, гезлеме - бесплатно, но некоторые кидаю по 50 центов, иногда побольше. Нам очень понравилось гезлеме с сахаром.

Покупки: Покупали в магазине клубнику, дыню, абрикос. Ходили на Алара гранд базар- минут 5-7 ходьбы. Сначала нужно пойти вверх( прямо) по дороге из отеля, а затем свернуть налево и через подземный переход. Прогуляться вечером одно удовольствие. Торгуйтесь, чаще всего в 2 раза цены скидывают. Еще ездили в магазин «дом кожи», поехать туда предлагают в отеле. Там выставка-филиал от этого магазина. Бесплатно отвезут и привезут обратно. Действительно большой выбор моделей, купили там куртку за 280 долларов. Отличная кожа. Еще покупали полотенца из бука – за большое метр на полтора – 15 евро. Сладости от 10 до 25 долларов за килограмм, можно торговаться.

Территория отеля небольшая, но живописная, можно выйти из отеля и погулять по улочкам поселка. В общем, отель соответствовал нашим ожиданиям.

Добавлено 09.06.11 19:44 (4 856 символов в тексте)

19:11 17.06.11

Светлана здравствуйте.
Расскажите пожалуйста подробно про хамам. В том году ездили в 4* в Кемере и нам не понравился отельный хамам. Предлагали ли вам отельный гиды поездку в хамам? Или в отеле все достойно и не стоит искать ничего на стороне. Едим отдыхать с 26 июня.
Заранее спасибо.

Все отзывы Светлана (5)