Отзыв об отеле Golden 5 The Club Hotel (отель был переименован 01.01.22)
Отдыхал в
январе 2007
01.01.07 - 15.01.07

Отдыхали вместе с мужем на новогодние каникулы в этом году...

Отдыхали вместе с мужем на новогодние каникулы в этом году в Хургаде в отеле Club Golden 5, по системе все включено. Ездили через агентство Капитал Тур. В общем и целом отдых прошел нормально, ничего необычного для Египта. В номере убирались кое-как (грязь по углам и пыль на мебели), но оставленный в качестве чаевых 1 доллар уборщик все-таки пытался отрабатывать в меру своих возможностей переодоления лени. Выражалось это в основном в узорном складывании покрывала и укладывании домиком подушек. Поселили нас в "хорошем" по их мнению месте, прямо напротив подогреваемого бассейна, по соседству проживали в основном немцы. Балкон выходил на площадь в "танцующими" фантанами. Из плюсов было то, что фонтанное предстваление ежедневно можно было наблюдать прямо с балкона. Из минусов, что наблюдать его надоело уже через 2 дня, перед предствалением играла нудная национальная музыка (к слову сказать правда не долго), ну и бундесы дальше бассейна никуда не уходили и места занимали прямо с раннего утра, поэтому на завтрак нужно было идти переступая через их разбросанные повсюду тела.

По поводу питания, люди мы с мужем не притязательные и всеядные поэтому никаких особых впечатлений у нас не осталось. Первые дня 2-3 была спрлошная обжираловка, потом это поднадоело и стали питаться в нормальном нашем режиме (пропускали либо завтрак, либо обед и не накладывать на тарелки всего скопом рыбу, мясо, курицу, макароны, картошку.....). По части выпивки местные напитки наливали по-моему исправно в пластиковые стаканы, при этом внимательно наблюдая за наличием браслетов. По количеству нетрезвых соотечественников могу сказать, что наверное всем хватало.

Еще, мне кажется что в этот отель лучше ездить не на хаф-борд а на все включено, т.к. например чашка чая (голимый пакетик залитый кипятком) если ее покупать в ресторане или баре стоит 10 фунтов, т.к. порядка 50 руб.

Что касается развлечений, то на территории есть танцующие фантаны, которые исправно начинают танцевать каждый вечер в 9 часов. Программа всегда одинаковая, поэтому один раз посмотреть вполне достойно, больше не думаю. Аниматоры молодые ребята стараются, проводят ежедневные программы. Набор стандартный: танец живота, водная гимнастика и т.д. На территории комплекса есть дискотека (находится прямо рядом с фонтанами), которая работает ежедневно по-моему в 22 до 5 утра. Еще постоянно продают билеты на какие-нибудь вечеринки (по 10-15 баксов на человека) и проводятся дискотеки в бассейне (на объявлении было написано чтопенная дискотека каждый вторник, потом вроде как оказалось что в четверг, но проводили в итоге в пятницу), стоимость тоже 10 баксов.

Морской пляж это отдельная тема. Где лежат Россияне и Украинцы на пляже видно каждому входящему то тому, что они в основной своей массе лежат в "хатках" выстроенных из большого количества лежаков и матрасов собранных с половины пляжа, таким образом спасаясь от ветра. Естественно, что отобрать лишние лежаки и матрасы у них не могут не только страждующие отдыхающие, но и сотрудники пляжа в том числе. Поэтому, для того, чтобы успеть урвать для себя хотя бы лежак без матраса места надо занимать с самого раннего утра. Если не было сил встать в 7 утра, придется довольствоваться долгими хождениями и поисками хоть какого-нибудь местечка у басейна с подогревом, ну или лежать у холодного бассейна.

Экскурсии. На самом деле предлагаемый гидами выбор вполне стандартен, единственное что мы для себя нашли неплохое агентство за территорией отеля, направо от входа в отдель среди различных лавочек. Если не ошибаюсь называется оно мазинар-тур, хотя могу и путать. Там работает приятная женщина из России Валентина. Мы ездили на мото-сафари по по пустыне не квадрациклах и на дайвинг. Впечатления отличные, все было в указанное время, без происшествий, отработали все что было обещано, обошлось это дешевле чем у гида где-то на 25-30%.

Добавлено 11.01.07 22:17 (3 859 символов в тексте)