Отзыв об отеле Blanche (отель был переименован 01.01.15)
июне 2011
01.06.11 - 09.06.11

3.7

Господа! Костерят почем зря этот отель те, кто привыкли...

Господа! Костерят почем зря этот отель те, кто привыкли к 4* и 5* Турции и Египта!

это - ПАРИЖ, и это - отель ДВЕ ЗВЕЗДЫ в самом центре города! Для такого соотношения - отель более чем нормальный! Я не первый раз в Париже, и до того жила тоже в "двушках". так вот: этот - намного лучше предыдущих!

В номере - ЖК телевизор, ортопедический матрас. Постель меняют каждые три дня (хотя не обязаны). Полотенца так себе, застиранные, но я не первый раз в "двушках" - всегда вожу полотенце с собой. Да, душ так себе, но - горячая вода есть всегда! В отличие, опять же, от других отелей.

На завтрак ВКУСНЫЙ ГОРЯЧИЙ кофе, по две чашки (можно было даже какао попросить, или, разумеется, чай), пара круассанов СВЕЖИХ И МЯГКИХ. Вы бы видели, чем нас кормили на завтраки в других отелях - булками можно гвозди забивать, а кофе - откровенно из категории "три в одном".

Метро - в двух шагах; напротив - "Мулен Руж", в пешей доступности - масса известных достопримечательностей.

Персонал отеля тоже абсолютно нормальный и доброжелательный, если им не хамить в лоб, не орать на них по-русски, требуя чего-тополотенца и туалетную бумагу, и не устраивать дебош, как делают, к сожалению, многие соотечественники: сколько жила в отеле - орали, скандалили и били бутылки об стену только русские, за которых было откровенно стыдно.

Выучите перед поездкой "здравствуйте", "до свидания" и "как дела" по-французски, и вам предоставят лучший номер из имеющихся, без всяких чаевых!

А если привыкли хамить, и не трудитесь запомнить три слова на языке принимающей страны - так езжайте в 5* по цене в десять раз дороже и расположенные где-нибудь в районе аэропорта, чего уж там...

Добавлено 10.06.11 00:13 (1 672 символов в тексте)

23:44 12.09.13

В обще-то иностранцы тоже ругают отель. Так что не в русских дело. И никто не сравнивает этот отель с отеля в Турции. Но согласитесь, клопов и мышей быть в принципе не должно, как и откровеного хамства. Я н еорала, бутылки не била, ничего от карлика не просила, а он мне нахамил с порога! Ужасно!