Регистрация: 10.06.11
июне 2011
21.05.11 - 04.06.11

Отдыхали с мужем с 21.05.2011 по 04.06.2011. Летели...

Отдыхали с мужем с 21.05.2011 по 04.06.2011. Летели на 11 ночей, но Пегас решил нас порадовать и подарил еще пять дней, по каким причинам - история умалчивает... Бежали от работы за морем и солнцем - остались довольны.

А это комментарий мужа, который он ваял еще в отеле

...

Мы с женой отдыхаем в Сурал Сарай уже десять дней. Время, достаточное для того, чтобы сложилось какое-то мнение об отеле и об отдыхе в целом. Вот этим мнением и хочу поделиться.

Летели с Пегасом. Перелет из Красноярска – 7 часов в общем нормально. Только во второй половине лёта начали заканчиваться напитки и продовольствие. Берут все впритык. Таможня проходится быстро Дальше в автобус и в отель к морю! Ехать около часа. Привезли, выгрузили, дальше – ресепшн . Все происходило без заминок. Тут же предложили номер с видом на дорогу и песчаный карьер. Мы отказались, выяснилось, что за номер с видом на море нужно доплатить 5 евро за сутки. Доплатили и тут же вселились. Причем лупят эти доплаты только с русских. Убирают в номерах каждый день, но сложилось впечатление, что приходили к нам в номер только за долларом, который мы исправно оставляли. Вроде только вымыли пол, прошел босиком – ноги черные. Полотенца поменяли только когда оставили их валом на кровати и приложили записку на турецком с пожеланиями и благодарностью. Простыни вроде поменяли один раз. А так все приветливые, ходят улыбаются. Вода для питья бесплатно в неограниченных количествах. Приносят упаковками в бутылочках по 500мл. Больше ничего. Можно, если хотите, купить напитки в магазинчике на 1 этаже. Был момент, что пропадала вода в ванной комнате. Я так проторчал намыленный минут десять. Собрался уже было в бассейн, но полилась. Причем сначала какое-то время льется грязь. Кондиционер (централизованный) гоняет теплый воздух. Пытался добиться, чтоб отремонтировали – бесполезно. Ответ один: сообщим технику. Но тому, похоже по барабану.

Пляж и море. Пляж достаточно большой. Лежаков в принципе хватает. Но бывало и так, что придешь часов в 11, прилечь негде. Но, ежели что, у бассейна лежаки есть всегда. Пляж неухоженный. Песок вперемешку с камушками и какими-то палками. Возят, видимо, с того самого карьера. Море теплое. Мы здесь с 21 мая. Купаемся с первого дня. Вода хорошая. Плохо то что до глубины, где можно поплавать достаточно долго шлепать по колено в воде. Только приходите на глубину – а тут и ограждающие буи, за которые заплывать нельзя, снесут голову катерами. На пляже есть подобие ресторана, где работает бар. Там можно через раз испить чего-нибудь холодного, потому как, то напитки заканчиваются, то газ. Что в изобилии – так это водка. Кстати, достаточно неплохая. В информации об отеле, которую мы предварительно изучили, пишут, что подают всяческие сладости и холодные закуски целый день. Ни фига!!! С 15 до 17 к бару у бассейна выносят мороженое и печенье, кофе в ассортименте целый день. Вот и все. Развлекаловок никаких. Можете прогуляться до центра водных развлечений, там вас за приличную плату прокатят на банане или парашюте. Есть в отеле сауна и турецкая баня. Так себе. В смысле температуры, а сделаны очень неплохо. А Ну и всяческие SPA процедуры, типа антистрессового массажа.

Контингент русские и немцы, примерно 50 на 50. Немцы все пенсионного возраста.

Совсем рядом с отелем остановка местных маршруток. За 5 долл. на двоих можете съездить в Сиде. Посмотреть на развалины амфитеатра и остатки каких-то колонн. Прогуляетесь по базарчикам. Их тут в изобилии. Товар тот же, что в России на китайских рынках. Барахло. Вам могут втюхивать майку с оттрафареченным «Адидас» за 150 долл, можете купить за 6-10 долл. Вся торговля в основном рассчитана на идиотов. Если любите сладости и рассчитывали вкусить чего-нибудь турецкого из детства (мне 51 год, и я прекрасно помню щербет и рахатлукум в 60-х), тут вас ждет полный облом. В продаже есть все, но все это не то.

Отдельная история с посещением центра кожи в Сиде. Вас начнут уговоривать посетить это заведение в отеле, тут есть маленький бутик с кожей. Доставка бесплатная. Ехать минут десять на авто. 4 этажа забиты изделиями из кожи, а купить нечего. Цены поднебесные. Например женская куртка (совсем простенька, в таких ходили пятидесятилетние тети еще лет двадцать назад) висит с ценой 1700 долл. Тут же дают скидку 50%. Буду объективен- кожа хошего качества. Еще и жену обхамили. Не фиг тут гулять по магазину, либо покупай, либо вали на пляж гулять. Мы ехали с четкой установкой для себя купить пару курток. То есть мы, потенциальные покупатели, были вынуждены послать их подальше и пошли просто гулять по Сиде. Весь Сиде – это отель на отеле. Рядов в пять от моря. Вход везде свободный. Нас, во всяком случае, ни откуда не шуганули. Ходили, где хотели. Совсем рядом для детей есть луна-парк и зоопарк, неплохие.

Советую посетить Манавгат, дабы разнообразить пассивный отдых. Туда также ходит микроавтобус за те же 2,5долл с носа. Просто погулять по городу, рынку, бутикам, посидеть в кафе, поплавать по их реку до водопада и т.п.

Я так понимаю, что ничего мажорного я не написал. Пишу объективно. Есть с чем сравнивать. Но надо уметь получать маленькие радости в любой ситуации. Что мы и делаем. Отпуск все таки! А восторженные отзывы, которые мы читали, когда выбирали отель, на 100% написаны засланными казачками из Пегаса и Тез тура. Сейчас у нас здесь 7 утра. Жена матерится в ванной – вода прет черная. Вот так. Если кому интересно что-то поподробней пишите: oboz@list.ru, обязательно отвечу, один черт делать нечего.

Добавлено 10.06.11 07:15 (5 484 символов в тексте)
Все отзывы LjubavA (2)