Регистрация: 11.02.14
июне 2011
01.06.11 - 15.06.11

«Сельчухан»*** производит двойственное впечатление...

«Сельчухан»*** производит двойственное впечатление.

Сначала, сразу по приезду, в глаза бросаются недостатки.

Но постепенно они меркнут по сравнению с достоинствами.

Из минусов: микротерритория отеля, микропляж, неудобный вход в море - крупная галька.

Плюсы: чистые новые номера, доброжелательный ненавязчивый адекватный персонал,

территория отеля – сад из апельсиновых деревьев, нависающие над отелем живописные горы, ну и, конечно, много раз уже упомянутая вкусная разнообразная еда: самая важная часть отдыха для большинства наших соотечественников.

В который раз порадовали местные спиртные напитки: совершенно одинаковые на вкус и абсолютно безалкогольные. Так что злоупотребление зелёным змием исключено, пейте на здоровье.

Аниматоры отрабатывают свою программу чётко и ненавязчиво. Их внимание обращено, в основном, на детей. Если Ваши окна выходят на сторону танцевальной площадки - ежевечерняя детская дискотека сведёт Вас с ума набором из пяти-шести повторяющихся детских песенок.

Жаль, что не удалось активно подвигаться. Есть, конечно, два стола для настольного тенниса с лысыми ракетками и чисто символическая волейбольная площадка на пляже. Есть ворота для водного поло. Так что в этом, я думаю, больше виноваты сами наши руссо-туристо, тюлени, целыми днями лениво поджаривающиеся на лежаках.

Кстати, именно господа отдыхающие производят в этом отеле самое удручающее впечатление 

Советы новичкам:

- не обращайте внимания на то, что предлагают Вам гиды от Туроператора, их задача – заработать комиссионные, они постараются вас напугать, обмануть, запутать;

- не связывайтесь с местными продавцами кожи и мехов, втридорога впарить русским туристам брак – национальный турецкий спорт, избежать обмана - большая редкость и удача;

- можно самостоятельно ездить в интересные места на рейсовых автобусах. Ходят они часто, достаточно комфортные, останавливаются по требованию, билет стоит 3-5 долл.;

- информацию об этих местах лучше брать из интернета, гиды обычно несут какую-то лабуду, смесь местных сплетен с анекдотами, абсолютно не владеют реальной, и уж тем более исторической информацией… а ведь Анатолийское побережье – перекрёсток цивилизаций…

- обязательно посетите Фазелис, неплохо в Мира-Кекова, полный бред - поездка в Памуккале;

- местное население – приятные доброжелательные люди, стоит выучить несколько слов на турецком языке, это не сложно;

вид с балкона 3 этажа

Добавлено 10.06.11 13:37 (2 418 символов в тексте)
Все отзывы Сергей (8)