Регистрация: 10.06.11
Читательский охват:
Отзыв об отеле Smartline Mayfair, Smartline Paphos (отель был переименован 01.05.20)
июне 2011
01.06.11 - 15.06.11

Добрый день! Отдыхала в отеле Майфайер с конца мая...

Добрый день!

Отдыхала в отеле Майфайер с конца мая по 9 июня с молодым человеком. Нам сказали, что мы одни из первых русские в этом отеле и потому относились к нам особенно внимательно! Ведь им надо завоевывать репутацию у русских туристов!

Поселили нас в большом номере с огромным шкафом и двумя диванчиками, на журнальном столике приветливо стояла бутылка вина и лежали яблочки. Сразу замечу, номер убирали ежедневно, кроме воскресенья – выходной, белье меняли 3 раза в неделю. Никаких насекомых в номере не было. Все чисто, аккуратно. Жаль только, что даже за чаевые лебедей и цветы из полотенец не крутили, как в Турции, ну нет у них такого обычая!

Территория отеля приятно порадовала. Большая, много зелени: пальмы, цветы, прям трава растет (обычно ее вообще нет, все в бетон закатывают и лежаки ставят), есть небольшое поле для гольфа профессионалам будет скучно, а нам-любителям в самый раз, есть бейсбольная площадка и самое главное 2 больших бассейна + 3 детских. Тесно никогда не было!

Я будучи человеком аккуратным, сразу же на ресепшн спросила про утюг, оказалось у них есть целая гладильная комната с доской, утюгом и стир. машинами. Глажка бесплатна, пользование машиной стоит 2 евро. Сам утюг таит в себе необычный сюрприз, но пусть это останется тайной, кто приедет и спросит про утюг, тот поймет. Сначала недоумение, а затем улыбка и смех вам гарантированы!

Кормили очень хорошо. Ужины разнообразные всегда вкусные. 8 салатов, несколько видов мяса, рыба, из фруктов давали арбузы, яблоки, персики, остальные мы покупали в супермаркете до которого 3 мин. пешком от отеля. Завтраки, единственно, наскучили. Не хватало наших родных оладушек, сырников. А вообще ничего, чисто английские: яйца, омлет, бекон, грибы, помидоры, каша, мюсли, йогурт, соус из бобов, тушеные помидоры, печенье, джемы - вот и весь перечень. За ужином напитки платные (бутылка 0,5 воды + вино=4.5 евро), за завтраком все бесплатно. Соки на удивление вкусные, так же есть молоко, чай и кофе из машины – как обычно. Порадовало, что есть русскоговорящие официанты и обслуживающий персонал, так что проблем не было. Все внимательные, добрые, услужливые.

Для меня стало неожиданностью то, что в отеле каждый вечер проходила анимационная программа, причем каждый раз разная. Перед нами пел и танцевал женско-мужской коллектив. Так же вечерами англичане играли в лото и один день даже в рулетку. Прям настоящие столы принесли, как в казино стоят. А еще один день нас радовал греческий коллектив танцем сиртаки и разными фокусами со стаканами. С детьми, днем занимаются аниматоры, есть и няня.

От отеля остались только положительные впечатления. А, да, забыла сказать, в номере работают 2 русских канала, а в фойе бесплатный Wi-Fi.

Рекомендую этот отель и парам с детьми, и молодым влюбленным, там хорошо. От моря минут 20 пешком – до каменистого пляжа, 25 – до песочного. Мы, еще брали машину и объездили все побережье, цена 40 евро в сутки + ваш бензин, который, кстати, дороже московского почти вдвое.

А вообще Пафос отлично подходит для отдыха именно москвичам, т.к. там спокойно, размеренно и уютно ,что кардинально отличается от столичной жизни. Действительно отдыхаешь. В Лимасоле и Ларнаке – все по другому. Большие города, высокие дома, много машин, много туристов, а этого шума и толкотни, мне например, и в Москве хватает. Опять же все самые ценные Кипрские достопримечательности находятся в Пафосе, буквально в пешей доступности. Мы исходили все! Кроме того, департамент по туризму проводит по четвергам бесплатные экскурсии на старому городу на английском. Мы ходили, конечно, что-то было непонятно, так зато побывали там, куда сами бы не добрались. Там же в их офисе вы можете взять карты города, самого острова и брошюры. Кстати, в эту же тему, в Москве есть посольство Кипра, при нем есть такой же департамент там так же можно набрать книг и карт Кипра. Рекомендую. Я лично всем запаслась еще в Москве!

По погоде, нам повезло было не сильно жарко, уже в дни перед отъездом стало жарковато. Вообще у них июнь-июль самые жаркие месяцы. Тяжко, ни по каким руинам и ценным раскопкам не полазаешь. Бархатный сезон в октябре, вот тогда говорят местные, там самое время отдыхать.

Могу сказать про экскурсии. Они дорогие. Почти все по 75 евро. Если знаете англ. можно съездить за полцены. Возле отеля Dionysos Central (находится на второй линии от моря) есть тур. агентство там работает девушка говорящая по-русски, а вторая англичанка, ее английский сложно понять. У них мы и брали все экскурсии. Хотя цены такие же как нам предлагал Пегас, просто у Пегаса на многие уже мест не было, а у них были. Брали у них же поездку в аквапарк в Лимасоле (он самый большой на Кипре) за 33 евро, у Пегаса 35, это единственная экскурсия, где цена отличается.

Многое могу еще написать. Но долго читать, по себе знаю, сейчас не любят. Предлагаю, если вас что-то предметно интересует задавать вопросы, я охотно отвечу.

И всем желаю хорошего лета и провести отличный отпуск на Кипре!

Добавлено 10.06.11 21:32 (5 002 символов в тексте)

22:30 10.06.11

Спасибо за отзыв, очень полезный.
Подскажите, пожалуйста, где в Пафосе находится Департамент по туризму и как добираться самому (без авто напрокат) до Лимассола?

19:04 14.06.11

Добрый день! Я рада, что мой отзыв понравился.
Еще забыла про сейф написать он платный 10 евро за неделю. Что касается Организации по туризму она находится по адресу: ул. Гладстонос, д. 3 от отеля идти если не спешить минут 25. На ресепшн возьмите карту города, если не привезете ее с собой и посмотрите, где находится эта улица. Она почти в самом центре, так что легко найдете.
Что касается автобуса до Лимассола с этим сложно, мы сами узнавали и поняли проще брать машину. У них где-то вроде бы есть автовокзал, где-то наверху, но где он точно находится нам никто из местных (!) так объяснить и не мог. Сказали, что можно как такси заказать автобус до любого города, он довезет туда и привезет обратно, получается 20 евро с человека. Узнайте, может вам повезет с автобусами и тогда обязательно напишите, от какого места в Пафосе они ходят и сколько стоят.
Удачи!

16:02 16.06.11

Спасибо за отзыв! Купили сегодня путевку в этот отель с 24 июня
А вы прилетали в аэропорт Ларнаки? сколько до отеля дорого из аэропорта заняла?

19:44 16.06.11

Очень за вас рада. Да, мы прилетели в аэропорт Ларнаки и уже от туда ехали на небольшом маршрутном автобусе в Пафос. Дорога до Отеля заняла 2,5 часа. Пролетает быстро. Дороги хорошие, в автобусе прохладно за окнами красиво!
Отличного вам отдыха и передавайте привет Вере - менеджеру отеля! :-))

20:59 16.06.11

Понятно) Просто мы с дочкой едем 3 года, поэтому этот вопрос волнует.
Чота последние отзывы на tripadvisor.com не очень положительные(( Настораживает немного... Хотя все это ерунда)) Главное позитив))
Кстати на русском про этот отель пока только 2 отзыва, оба на этом сайте. Чувствуется русских там маловато)))
А на пляж к какому отелю ходили, ну который ближе всего? у какого отеля? Нам песочный нужен для ребенка.
А супермаркеты большие есть неподалеку, ну типа Carefour или наподобие наших Каруселей, Ашанов или Перекрестков? Чтобы и продукты/фрукты/соки/вино и всякие вещи/игрушки/одежда ребенку было?
А вай-фай действительно бесплатный??? Просто на сайте отеля написано что пароль надо по предоплате на ресепшене брать
Заранее спасибо за ответы))
Плюс может еще какие-нибудь рекомендации дадите, ну то, что посчитаете полезным для последующих туристов

16:57 17.06.11

Добрый день!
Что ж, позвольте представиться - Вера - администратор гостиницы "Mayfair".
В первую очередь мне хотелось бы выразить особую благодарность одним из наших самых первых русских отдыхающих, которые оставили нам такие замечательные отзывы!
Спасибо вам ребята, огромное!!!
Насколько я поняла из комментариев, интерес к нашей гостинице активно растет...
Обращайтесь.
Буду рада ответить на любые ваши вопросы!

09:21 18.06.11

Здравствуйте, Вера!
Если не сложно, может быть ответите на вопросы, которые я писал в своем предыдущем сообщении? Про пляж ближайший песочный лучший, супермаркеты рядом, вай-фай в отеле?
Какие номера наиболее спокойные, ну чтобы не выходили на ту сторону, где допоздно шумят? Просто с нами ребенок 3 года... А то иногда бывает так, что номер выходит на сторону, где дискотеки, свадьбы, бары и т.п.
Наиболее красивый вид в какую сторону? и есть ли вид номеров на море?
Еще хотелось бы уточнить, есть в отеле или рядом с ним прокат авто, багги и велосипедов?
Спасибо заранее))

13:24 18.06.11

Здравствуйте, Ince!
С удовольствием отвечу на Ваши вопросы.
Начнем по порядку:
1. Ближайший песочный пляж находится 15-20 минутах ходьбы, напротив гостиницы "Alexandre the Great". А также можно воспользоваться автобусом и посетить самый популярный пляж в Пафосе - Coral Bay (Кораловая Бухта). Cтоимость проезда (1-го человека, в одну сторону),1 евро. Остановка находится рядом с гостиницей.
2. Рядом с гостиницей есть большой супермаркет "Sun Tower" (все для дома); рядом с ним большой развлекательный центр "Bowling Center" и большой гипермаркет "E&S" , где можно купить продукты, соки, фрукты, вино и тд.
3. WI-FI - действительно бесплатный на территории регистратуры (ресепшен).
4. Что касается номера,то, пожалуйста, сообщите мне детали вашей брони по электронной почте vera@mayfair.com.cy и я постараюсь подобрать вам наиболее подходящую комнату-спокойную, тихую и с видом на море.
5. И, конечно же, мы поможем вам быстро и легко подобрать и оформить прокат подходящего автотранспорта.
C уважением,
Вера.

15:57 18.06.11

Спасибо за подробные ответы! Информация подтверждает правильность сделанного выбора))
Отправил вам на почту письмо
И кстати, в номере будет детская кроватка? Есть ли возможность взять тазик для стирки детских вещей или горшок? Хотя горшок наверное с собой повезем))))
И еще на иностранных отзывах все отмечают анимацию и вечернюю программу в отеле. Для детей даже есть вроде-бы детский клуб. Не могли бы вы про них в двух словах рассказать
Спасибо

17:15 18.06.11

И снова здравствуйте!
Мне было очень приятно ответить на ваши вопросы, если мои ответы вас удовлетворили - я очень рада :-))))
Детская кроватка в вашей комнате будет! Тазик я сама вам организую... )))
Что касается анимации, то она и на самом деле очень интересная и насыщенная. Постоянно проводятся развлекательные мероприятия как для взрослых, так и для детей. Но, естественно, на английском языке, так как аниматоры-англоговорящие...
Всегда ваша,
Вера

18:56 18.06.11

хорошо, на английском будет значит возможность попрактиковаться))
заранее спасибо за тазик)) моя супруга оценит))
P.S. приятно когда люди, живущие за границей, так грамотно на русском общаются! А давно переехали?

21:37 18.06.11

Кстати, Вера, получили ли Вы мой емэйл? жду ответа!

15:11 19.06.11

Здравствуйте, Ince!
Ваше сообщение получила! Постараюсь подобрать подходящую комнату.
На Кипре живу уже три года!..

22:08 19.06.11

Ок)
Надеюсь я вам не надоел?))
А можно узнать когда завтраки и ужины, чота нигде не нашел информацию...
И еще в двухместных номерах какие кровати? Просто нам в одном номере (Double+CHD) желательно одну большую двухместную кровать, а в другой номер (Double) - 2 одноместные по возможности)))
Даже не знаю, чем вас потом отблагодарить))) Может вам привезти что-нибудь надо из России? По чему больше всего соскучились?))

12:45 20.06.11

Доброго утра Вам, Ince!
Как всегда выдаю подробнейшую информацию относительно завтрака и ужина.
Завтраки (с 7-ми до 10-ти) - каждый день яишница, омлет, варёные яйца, картошка фри, сосиски, сухие завтраки ну и ещё миллион тарелок с колбасой, ветчиной, сырами, салатами, фруктами, ещё чем-то горячим, йогурты, булочки, варение, сладости.
Ужин (с 19:00 до 21:00) - "шведский стол", тоже огромный выбор всего, и так же здесь уже работают официанты и приносят вам или воду или что-нибудь из бара (вино, пиво, коньяк и т.п.).
Привозить ничего не надо. Но я всё равно благодарю вас за предложение!
Вера

Все отзывы Lunolikay (1)