Регистрация: 11.06.11
Отзыв об отеле Dessole (отель был переименован 01.01.17)
июне 2011
30.05.11 - 10.06.11

вчера прилетели)))))) тут как-то одна мадам написала гадости...

вчера прилетели)))))) тут как-то одна мадам написала гадости про гида Мамуку... после прочитанного мы очень долго разглядывали Мамуку на информационном коктейле, он был нашим гидом. я смотрела и пыталась понять, неужели этот милейший молодой человек такой монстр, который с ходу предлагает заняться грязным сексом))). у людей, которые пишут гадости, либо с головой проблемы, либо слишком бурное воображение. очень вежливый, общительный, всегда отвечал на вопросы, помогал устранять проблемы. в его рабочее время к нему никаких нареканий - мистер Корректность, а то, что он делает после 9 вечера, по-моему, никого не должно волновать, он человек и имеет право отдохнуть и расслабиться, тем более работать с людьми, отвечать порой на глупые вопросы и не терять терпение - это очень тяжело и, извините, тот еще геморрой. про остальных гидов Пегаса, в частности Елену, тоже ничего плохого не могу сказать.

отелю я бы даже 5* дала, для четверки он просто супер, мы мало где были, но с Турцией ни в какое сравнение хотя бы даже по питанию и по экзотичности. не заметила наглости официантов, все вежливо и оперативно, трудились как пчелки, но я сама такой человек, что не веду себя заносчиво с персоналом - люди помогают делать нам отдых комфортней - и они отвечают тем же. банально, но будьте попроще, и к вам потянутся )))

особой наглости русских не заметила, взбесило только то, как в ресторане одна дамочка с видом венценосной особы требовала от официанта стакан воды, звездила, и бесилась, что он не мог ее понять - ну сказала бы по-английски, и без проблем. хотя такие вещи, как вода и соки, каждый сам себе приносил - все это было в кулерах в свободном доступе. часто давали чаевые - за хорошее обслуживание просто рука сама лезла в карман. но и без чаевых я бы персоналу поставила пятерку. так что не надо наговаривать ни на отель, ни на персонал. еще одно веселое происшествие - пожилые пьяные женщины-соотечественницы, купающиеся поздним вечером в одежде в море... как потом муж ее вытаскивал из воды, утопил телефон, а она еще с кулаками на него кидалась и заливалась пьяными горючими слезами, а потом шла в отель в мокрой кофте и в трусах(!!!!), мокрые штаны несла в руке. вот это жесть как она есть!!!!

про номер. жили в стандарте с видом на аэропорт, самолеты не напрягали абсолютно, мне наоборот было интересно, как слышу звук самолета - бегу смотреть. контингент отдыхающих - в большинстве русские, но также было много чехов, немцы и поляки тоже встречались. языкового барьера не заметила - муж знает основные фразы по-английски )))) но даже и без этого общаться было бы несложно, многие хоть 10 слов, хоть на начальном уровне, но знают русский, т.к. им приходится много общаться с нашими соотечественниками. вот единственное, что раздражало, так это табун вечно орущих гиперактивных детей, сметающих все на своем пути. шум самолетов по сравнению с этими монстрами - вообще ни о чем. родители совершенно не следят за своими детьми, поэтому беспредел полнейший, дети сами по себе, родители сами по себе в барах накачиваются. в последние дни был инцидент - девочка безнадзорная пролетела сквозь стекло в помещении с игровыми автоматами, и разбила его - огромное стекло до потолка. родители, дети-то ваши, не надо их вешать на аниматоров и персонал.

про пляж - почти до буйков мелко, но мне это понравилось, я на воде как топор ))) а кто умеет плавать - уходили далеко и за буйки. цены - с нашим Черноморским побережьем не сравнить, но это уже давно ясно, что у нас отдыхать стало дороже, чем за границей. полет на парашюте - 30 динар с человека, это где-то 600 с небольшим рублей, в то время как на нашем море еще пару лет назад это стоило на одного 1500 тысячи.

сами ездили в Монастир и Сусс, на метро дешево и быстро. единственное, о чем нас не предупредили при покупке тура, - это о том, что в Тунисе до сих пор действует комендантский час, после 7 вечера выходить за территорию отеля не рекомендуется. но я не заметила никакой агрессии или опасности со стороны местного населения, наоборот все дружелюбные были - в городе тоже. то, что все расспрашивали, откуда мы, абсолютно не напрягало, и как только слышали, что мы русские, все меняло отношение в лучшую сторону. даже в некоторых павильончиках на рынках цены вывешены для европейцев и американцев, а как только узнавали, что мы русские, цена падала раза в 4. непонятно, почему, мож мы для них товарищи по несчастью )))) когда ехали на экскурсию в Сахару, напарывались на забастовщиков - они перекрывали камнями дороги, но как только видели, что мы туристы, убирали камни. как они говорят, к туристам их внутренние проблемы никакого отношения не имеют. все попадающиеся на дороге люди махали автобусу, даже забастовщики ))))) многие идущие машины мигали фарами - тоже здоровались. мелочь, а приятно.

много обменников, действительно охотнее принимают динары, нежели доллары, в отеле тоже есть обменник.

про спиртное - пиво вкусное, но почти безалкогольное, коктейли вкусные, весь крепкий алкоголь по системе все включено разбавленный, так что кому нравится ходить под шофе - закупайтесь в дьюти фри. меня это мало интересовало, тем паче что вино у них неплохое (белое и розовое) и в бутылках, неразбавленное. вообще писать могу еще долго, так что лучше задавайте вопросы, если они есть ))

на балконе

мечеть в Кайруане

на набережной в Суссе

на любимом диванчике

номер стандарт (комната №1349)

Добавлено 11.06.11 21:49 (5 278 символов в тексте)

22:45 11.06.11

Скажите как кормили в самолете .тоже лечу из Волгограда.А то в нек.отзывах пишут что обратно не кормят. Расскажите какие привезли сувениры ,где покупали и их стоимость

22:50 11.06.11

спасибо за отзыв,очень полезный!

задам несколько вопросов

1. Чистое ли море? Тёплое?
2. Не было ли случаев краж из номера?
3. Сколько ехать от аэропорта?
4. Есть ли интернет-кафе в отеле(ноутбук не хочу брать)?

вроде бы пока всё:)

01:36 12.06.11

Хороший отзыв, спасибо!

01:43 12.06.11

спасибо за подробный интересный отзыв.
про сувениры тоже вопрос интересует, может подскажете?)))

07:25 12.06.11

я в шоке от идущих выше комментариев... скудное питание.... я уже не знаю, как нужно извратиться поварам, чтобы некоторым питание казалось не скудным. одного мяса - рыба без костей, была даже форель на гриле, свинина, индюшка, баранина, говядина. вы дома так едите???? может, просто я не такая придирчивая. я считаю, что мы заплатили за путевку 42 тысячи, а объели Тунис на весь миллион )))))))))))))))

07:35 12.06.11

про питание в самолете: туда кормили лучше, чем обратно, но с голода никто не умер. обратно я брала курицу с макаронами (предлагалась еще рыба), правда, костей было многовато, не одно филе, но ничего. печенька была, "Дорожное" называется, нарезка колбасы и три маленьких помидорки. и как обычно, чай, кофе, соки, минералка. до дома, надеюсь, дотянете ))))

про сувениры: их полно везде - в Монастире, в Суссе, в местах, куда завозят на экскурсиях. магниты стоят от динара до трех (21-63 р.), тарелки 3-5 динар, брелки 1-1,5 динара, ручки 1 динар и т.п. есть выбор на рынке в Суссе, там прям сувенирный магазин на входе, цены фиксированные, а на самом рынке торгуйтесь безбожно. я в Кайруане купила сумочку кожаную кустарную, этническую, за 20 динар - чуть более 400 руб. - ну где у нас такие цены даже на самую захудалую кожаную сумку??? )))

про море: один раз с утра было грязное, приливом прибило водоросли, пакеты, обертки, но после обеда уже было чистое.

про кражи: сейф бесплатный в номере, но и без него ничего не воровали, у меня постоянно валялся телефон, фотоаппарат на виду, деньги мелкие, с этим все порядочно

интернет-кафе нет, в холле бесплатный Wi-Fi, так что ноут вам брать придется )))

от аэропорта можно дойти пешком, он напротив отеля, в километре, а на автобусе - минута

10:33 12.06.11

а в аэропорт всех привозят в тот,который близко? говорят, сейчас какой-то новый,он находится вроде бы в 60 км

11:09 12.06.11

Oxy 77, спасибо большое за отзыв и фотки.. но не могли бы вы выложить фото номера, в котором жили? заранее спасибо!)

12:55 12.06.11

Татьяна, наверное кого как, вот ростовские рейсы в новый прилетают

14:46 12.06.11

мы жили в стандарте. сначала обстановка меня немножко обескуражила, но к утру я уже привыкла и даже стало нравиться. напоминает эпоху сталинских времен, 40-50, но как оказалось, это арабский колорит, у них до сих пор ткутся такие ковры, в строительстве используются колонны, и т.п. кому нужна более-менее европейская обстановка - тем в супериоры

17:53 12.06.11

Melonis, я из Ростова полечу, нам сказали что прилетаем в старый аэропорт.

20:46 12.06.11

скажите пожалуйста есть ли медузы .

01:39 15.06.11

Alysha, нам сказали что ехать вроде 60 км от аэропорта(в комментах выше про него тож упомянули), и что это точно не тот который напротив отеля.

Все отзывы Oxy_77 (1)