Отзыв об отеле Cosmos Tergui Club, Tergui Club (отель был переименован 01.04.24)
мае 2011
26.05.11 - 04.06.11

3.7

Посетили этот отель в 2011 г. конец мая начало июня. Искали...

Посетили этот отель в 2011 г. конец мая начало июня. Искали самый дешёвый вариант семейного отдыха. В турфирме «Обновление» подыскали отель Tergui Club 3* (All inclusive). В Тунисе до этого мы уже были дважды.

Перелёт осуществлялся тунисской авиакомпанией «Nouvelair», всё по расписанию, всё чётко, в самолёте достаточно комфортно. Трансфер до отеля( Туроператор Express Tours) тоже прошёл без проблем, тем более что от аэропорта «Энфида» близко -30 минут.

Прибыли в отель в 9:00 утра, гид сказала, что возможно придётся подождать вселения пару часов, но к счастью этого не произошло.

Номер сюрпризов не преподнёс, так как ознакомились с предыдущими отзывами и знали чего ожидать, поэтому менять не стали, хотя кто-то и менял за небольшые $$. Нам попался с видом на парадный вход. В номере нет шторки в душевой и кран в раковине нужно было очень сильно закручивать, чтобы не тёк, а ещё плитка настенная кое-где была отколота, TV нет. НО, мы не привередливые, закрыли на это глаза. Зато есть лоджия столик, стулья, где можно посидеть, послушать пение птиц, живущих в пальме, возвышающейся рядом))).

Небольшое отступление: Если приезжаете в Тунис, то по нашему опыту, не стоит ждать комфорта от номеров в отелях 3-4*. Там всё по минимуму и без лоска. Но, так как времени вы там будете проводить немного, то вполне приемлемо.

Далее, после длительной дороги пошли на завтрак. Ресторан просторный, был занят обычно на четверть. Меню: чай, кофе, напитки, булочки, пышки, джем, яйца или омлет, салат. В общем нормальный завтрак. Больше всего забавно слышать недовольство от туристов мол, выбор невелик, а кто из них дома ТАК завтракает?!

К слову, обед и ужин тоже не разочаровали. Пусть еда кому-то и показалась однообразной, но всё вкусно,сытно и проблем с пищеварением не наблюдалось. В основном в меню картофель, макароны,курица, рис, салаты, рыба, ну и овощные рагу присутствовали. Вино только местное (красное или розовое), вполне хорошее, лимонады как и везде. Вот чего нет так это – пива. Я небольшой любитель напитка, но его отсутствие разочаровало, а платить 3 динара за 0,33 в баре не хотелось.

После отправились осмотреть территорию, море. Территория пусть небольшая , но достаточно приятная для глаз, чего нельзя сказать о пляже. Картина маслом: перед входом в море большой редут из водорослей, которые прибило щтормом, за предшествующие три дня. Естественно «аромат» от этого витал соответствующий, но вода в море достаточно чистая, хотя не без мусора. Пляж пустовал, видимо сезон начинается позже, да и постояльцев немного. Лежаки на пляже платные, цену не спрашивали, потому что использовали отельные полотенца. На пляже есть бар, но он тоже платный: бутылка пива 0,33 – 2,5 тд , кола 0,33 – 2 тд (тд - тунисский динар, равен 23 руб.). Там ещё горячие блюда предлагаются, но цены не уточнял, незачем. Правда бар открылся только 1 или 2 июня, до этого был ремонт. Но работающий персонал вежливые и приветливые.

Закончить про море хочу темой водорослей: на самом деле, сколько мы там были, столько и они. То на берегу, то в море, то больше, то меньше. Взрослым может и ничего, но детям может быть немного неприятно.

Что касается бассейнов на территории отеля, то их 3:

Первый – с горками, 25 метров в длину и 10 в ширину, с изменяющейся глубиной от 1 до 3 метров;

Второй- детский для самых маленьких, рядом с первым.;

Третий – под навесом (холодный) 20х10 м.

В общем, внешне отель оставил куда более лучшее впечатление, нежели внутри.

Описывать будни отдыхающих не вижу смысла, ниже просто опишу моменты, которые остались в памяти:

-Лежаки возле бассейнов, как правило, ломаные (т.е. по два складываешь,тогда ОК) и их недостаточно, хотя отдыхающих немного. Самое интересное, что в стороне хранились хорошие, только их не спешили выносить, либо личная инициатива помогала.

-Номера убирались каждый день, но полы мылись только один раз, хотя динар мы оставляли. Обычно это происходило после обеда часа в 4.

Вечерами муравьи с коридора заползают, но немного, пугаться не стоит, их заметно, они там побольше наших (просто нужно просить уборщиц мыть полы каждый день);

-Аквагорки в не очень хорошем состоянии, желобы с трещинами, но дети и я катались – плавки целые. Правда воду, как ни странно, включали редко.

-Анимация – «не о чём», их там было двое, даже не знаю,… вечерами устраивали детскую дискотеку, после взрослую, кто туда ходил – не знаю, музыка играла на всю катушку, но ажиотажа это не вызывало))). Причём в помещении, где всё это происходило могли бы косметический ремонт провести, глядя на обшарпанные стены и отсутствие нормального освещения желания там отдыхать не оставалось.

-Есть два теннисных корта, но ракетки с мячом нужно иметь свои, у аниматоров их нет. Есть волейбольный мяч, для водного поло и 1 стол для настольного тенниса (ракетки и шарики тоже лучше иметь свои);

-Напитки принесённые с собой (алкоголь) можно употреблять только на пляже или в номере. За этим следит один товарищ по имени Фрэд;

-Сезон в отеле начинается с 1 июня, это выражается в улучшении сервиса в ресторане, а также увеличении ассортимента, к примеру, фруктов;

-Очень негативную реакцию вызывали работники службы очистки бассейнов. Во-первых, хлорирование и очистка воды во время между завтраком и обедом. Причём делалось это без какого-либо предупреждения;

-Несколько раз, в качестве ознакомления, ездили в город Сусс и Порт Эль Каунти (туристическая мекка этого района), это рядом минут 15 на такси или маршрутке, в основном посетить супермаркет «Monoprix» (аналог «Пятёрочки»);

Если быть откровенным, то от повторного посещения «Tergui Club» я откажусь, только если совсем достанется дешёвый тур. Хотя некоторые отдыхают там несколько лет подряд.

Желаю приятного отдыха!

Развлечения и спорт

Tergui Club 2011

Добавлено 11.06.11 23:08 (5 713 символов в тексте)