Отдыхал C маленькими детьми в
июне 2011
09.06.11 - 12.06.11

Мы заехали в этот отель 9-го июня и сейчас тут находимся...

Мы заехали в этот отель 9-го июня и сейчас тут находимся! Буду писать по мере возможности!

Вылетели из СПб без опоздания, прилетели в 8.50. Полет Уральскими авиалиниями - все четко, комфортно без нареканий. В аэропорту встречал Тез тур. Тоже без проблем. Еще при выходе с самолета в здании аэропорта встречает стойка тезтура и предлагает за 17 долларов получить визу, если не хотим, то сами там же рядом банк - 15 баксов. Мы отказались от них, взяли у них анкеты и пошли в банк платить.

Далее получили быстро багаж и пошли к нужному автобусу. подождали чуток и поехали. у ТЕЗ-ТУРА ВСЕ ОЧЕНЬ ЧЕТКО. Наш отель был 3-им при развозке, вышли мы (2 взр+2 дет 4 и 5,5 лет) и еще одна семья 2 взр и 1 девочка лет 8-9. Пошли на ресепш, первым подал анкету мужчина который ехал с нами. Ему сказали, что только после 2-х часов будет номер, а он сразу "друг, мы с тобой договоримся и давай по быстрому".. парень аж засмущался, но деньги взял, по-моему около 10 баксов, но сказал чтобы подошли через час-полтора (а время было около 10 с копейками). Я решила не давать денег и когда мы подали анкету то нам он без всяких "подарков" сказал чтобы подходили к 12 часам и даст нам номер (может из-за того что тот мужчина заплатил а я все видела:))). Мы пока пошли осваиваться, дошли до пляжа, посидели на берегу, дети разделись до трусов и окунулись в этой мелкоте, под названием море. Совет тем, кто рано приезжает: берите с собой в самолет хотя бы крем от загара и купальники для детей. Мы посидели около часа у моря и тут же обгорели открытые части тела, а дети бедные в трусиках искупались, их не удержать было и потом мокрые ходили до расселения - ну не очень это комфортно, правда на солнце подсушивается относительно быстро. Благо на пляже, какая-то наша соотечествинница пожалела нас и дала крем от загара чтобы детей намазать, видя нашу ситуацию. Спасибо ей огромное!!!

К 12-ти вернулись на ресепшн, правда они сразу еще при приезде надели на нас браслеты и мы могли бы пойти покушать, но не хотелось. Чемоданы остались при входе в отель. Но нас заверили что есть охрана и ничего с ними не будет, что камеры хранения нет. Вернулись мы обратно, чемоданы уже внутри отеля и в том числе и чемоданы того дядьки который сунул 10ку. Он тоже вокруг ресепшена круги наматывал и ждал номер. В результате нам сказали еще подождать и они сами через 10 минут позвали нас и дали номер. Тому мужчине за полминуты до нас номер дали.. так что бакшиш - никакого преимущества не дает.. есть номера - дают, нету - нет...

Служащий нас повел вместе с другой группой туристов по номерам, а багаж обещали привезти попозже. Нас расселяли последними, привели в номер, а там одна окроменная кровать и диванчик.. меня это немного не устроило, но ладно, вставляем карточку в ячейку чтобы свет и кондер включились - а он не включаются.. я первым делом в ванну чтобы все проверить, а света-то нету.. ничего не видно. Меня этот провожатый уверяет, что все ок, не волнуйтесь. И тут по мановению палочки свет появился (тормозной видать). и как увидела ванну чуть не обомлела.. там потолок провалился.. висит так надо головой, что может упасть в любой момент... я ему говорю, что так не пойдет - он обещает что сейчас все починят и сделают. Сам он удалился и тут же пришли монтеры с чемоданчиком чтобы свет чинить, чтоб не так тормозил и потолок. Они переговариваются по телефну с начальством видать, глядят на мою недовольную физиономию и понимают что я так жить не буду... тут приходит мальчик с чемоданами (назовем его бой) и видит что все не так.. монтеры вместо работы стоят и смотрят на потолок, думая, наверное что сам починится или отвалится окончательно а бой начинает звонить болтать и что-то руками махать, в результате говорит что будет другой номер.. провожает в другой, где 2 полутороспальные кровати, в ванной все ок (ну по арабским меркам, ессно), свет включается и все нормально. Такой номер нас устраивает и мы тут селимся. Надо пояснить, что ни в какой момент я не ругалась, не кричала не показывала своего раздражения на тему неработающего света и этого жуткого нависающего потолка. Наоборот, улыбалась и с улыбкой на устах говорила, что "ай-ай-ай, как же можно это все исправить"... позитив и только позитив!!! В результате бой обещал принести нам ключи от нового номера, и хоть и зная арабов которые обещать могут многое, я не ожидала что через 10 минут он действительно нам принес новые ключи. За такое усердие он был вознагражден 2-мя баксами вполне заслуженно, в отличие от первого сопровождающегоЮ который пытался что-то с нас получить, но т.к. нас бросил в том жутком номере - то по моему критерию - обойдется!

У нас первый этаж - номер 2107. СРазу поясню что тут ВСЕ номера с выходом на бассейн, иного просто быть не может. Да, территрия огромная как все пишут, но поверьте, не такая уж и большая, а после обедов и ужинов - можно и прогуляться. Правда мы ближе к аквапарку. наличие балкона с выходом - нам лично очень удобно, и хоть почитав тут все отзывы, думала что лучше на второй этаж, поняла что первый для нас очень замечательно!!!

Добавлено 12.06.11 12:13 (5 037 символов в тексте)

13:09 13.06.11

НОМЕРА: Номера соответствуют тому, что писано на сайте. (ссылки на этом сайте не те - вот- www.titanicgroup.com) Комнаты просторные У нас 2 полутораспальные кровати, между ними тумба, которую двигать никак нельзя, потому что в ней розетка, кстати единственная в номере. Нашла еще одну за телеком, но к ней не подобраться. А розетка в тумбе прикреплена проводами к стене, так что не передвинуть и кровати не соединить (ну я из-за детей хотела, а то младший падает иногда). Диванчик, который стоит в комнате, очень низкий и если честно - неудобный, постоянно с него сползаешь. Есть большой рабочий стол с ящиками и 2 больших зеркала, одно над столом, второе в корридорчике во весь рост. Телек ловит около 4-5 русских каналов, но нам одного хватает за глаза и за уши. Шкаф в корридоре большой, там есть около 5 вешалок и куча полок. Нам хватает. Сейф небольшой, формат А4 влезает и минихолодильник в котором всегда после уборки появляется бутыль спрайта и кока колы по 1 литру и поскольку нас 4-ро то 4 поллитровых бутыли воды.
Есть еще тумба для чемоданов. Все необходимое в номере есть, кроме неудобства только 1-ой розетки. Лично меня не сильно напрягало, но фумигатор, пара телефонов, зарядка для фотика и комп - одновременно в одну розетку не сунешь, но и заряжать каждый день тоже не надо. Кстати розетка не глубокая, а плоская. (у меня в европе порой возникает проблема когда зарядка для аккумуляторов в глубокую розетку просто не вставляется, вилка не достает и нужен переходник.).

13:11 13.06.11

Электричество, телек, холодильник, кондер (кстати индивидуальный и очень хорошо регулируемый на температуру, режимы и прочее), работают от карточки-ключа которая вставляется при входе в номер в ячейку.

В ВАННОЙ есть душевая очень просторная кабина, правда душ торчит из стены и лично мне детей, которые боятся лишний раз голову намочить, мыть не очень удобно. Неудобно и то, что нет никакой полочки внутри кабины чтобы поставить шампуни (возим всегда свои). Но зато есть веревочка натянутая для того чтобы вешать белье на просушку. Есть полочка-решетка наверху для больших полотенец - это тоже внутри кабины. А вот что не предусмотрено, так это вешалки или крюки для полотенец - есть только одна! И нам на 4-ых просто не хватает 8 полотенец, приходится вешать на дверь душевой кабины. Сантехника работает хорошо, проблем не заметили, но вода отвратная. Кто был не раз в египте - тот знает.. она вроде чистая, но когда положила белую майку чтобы постирать в раковину и пустила воду, через 5 минут появилось ржавое пятно на месте на месте куда текла струя воды. Бумаги туалетной кладут много про запас. Вокруг раковины большой стол, а-ля мраморный и все необходимые принадлежности на нем прекрасно умещаются. Есть корзинка в которй стоят по 2 тюбика шампуня, геля для душа и лосьона для тела, 2 кусочка мыла и кажется шапочка для головы. Но мы не пользуемся, всегда везем свое.

13:12 13.06.11

Правда лосьоном польуюсь, но пока уборщику не напомнишь, новую не положит. Но пока я еще вторую не использовала, вот когда кончится попробую напомнить. Простите за подробности, но мамочкам с мелкими детьми может будет важно: унитаз не слишком высокий, для детей немножко неудобно, но мои в 4 и 5,5 лет сами залезают и им нормально, но будь помладше, пришлось бы самой сажать и держать чтоб не провалились. А вот мелкий (4 года рост 100 см) до раковины только подбородок достает.. умываться и чистить зубы не очнь удобно, прям хоть подставляй что-то, но нечего, т.к. стульев в номере нет, только пуф, да и то на колесах, навернутся они с него могут на раз-два. Есть еще фен, наверное рабочий, но я не пользуюсь.

На БАЛКОНЕ 2 стула пластиковых и маленький столик пластиковый. У нас балкон из разряда больших и по бокам есть еще кирпичная кладка а на них матрасики паролоновые - на них можно сидеть, но они такие пыльные, что не рискуем, уж лучше на стульях. Балконная дверь запирается изнутри, одним поворотом ручки.
Вобщем номер вполне комфортный, но вот мелочей каких-то не хватает. Не стоит говорить о том, что все сделано по египетски плохо, можно долго сравнивать 5 звезд в европе, например в Стокгольме или Осло (где я часто бываю и хорошо знаю) и 5 в египте. Но те кто был в 3-хзвездочных египетских отелях и в 5-ти то поверьте - это все шикарно!!!

13:13 13.06.11

В конце концов не буду я лично себе портить настроение из-за плохо замазанных швов между плитами в ванной из-за кривоположенной плитки, ржавых дверных петель, не раз протекавшего потолка, и слегка отбитых дверей - все это мелочи, поверьте!!!!

Позже напишу про уборку!

16:41 13.06.11

Здравствуйте!летим с Питера 16.06.,не могли бы в кратце описать цены на интернет,как держите связь с родственниками,спасибо

19:06 13.06.11

Спасибо за свежий отзыв,а то мы 20 июня уже будем там в тоже время прилет, как и у Вас. И уже, так сказать будем подготовленными.Если есть возможность напишите общее впечатление об отеле.