Регистрация: 06.04.06
мае 2011
01.05.11 - 15.05.11

Я не буду ни ругать не хвалить этот отель. Я восьмой раз...

Я не буду ни ругать не хвалить этот отель. Я восьмой раз в Турции и мне есть с чем сравнить. Я ездила с дочкой 11 лет и с подружкой у которой также дочка 10 лет. В целом отдохнули хорошо. Не было каких то моментов из-за которых хотелось высказать отрицательно, но повторно я в этот отель не поеду. Почему то у меня сложилось впечатление что в отеле идет активная экономия.

Ну теперь подробно.

- номер - отель конечно безусловно красивый. Мы жили в корпусе Элеганс и у нас был отличный большой номер. Убирались вовремя, не было ни разу, что бы мое присутствие помешало убраться. Стоило мне уйти и номер прибран. Прибирались конечно не очень внимательно, но меня это не напрягало. Сильно удивил тот момент, что в номере кроме кружочка мыла и шампуня больше ничего не было. Я как то привыкла ездить в отели ультра все включено и не таскать с собой флаконы с шампунями, гелями. Даже ниток в номере не было. А казалось бы все должно быть. Но оказывается все можно получить, но это у них "по запросу". Т.е. вы должны прийти на рецепшн и в службе помощи отдыхающим попросить все что надо и это принесут. Странно конечно. В итоге принесли, но только один раз и и то не все и больше не пополняли. На мой вопрос что за странная система мне ответили, что ну не всем же нужны нитки и кондиционер для волос. Нууу... Еще очень напрягало, что кондиционер ночью не работает. А надо отметить, что корпус расположен так, ну та сторона, которая выходит на дорогу, что солнце жарит там именно утром. Вобщем каждое утро я просыпалась с головной болью от духоты. Кондиционер конечно включали в семь утра, но для того что бы он заработал надо встать и включить его да и не успевает он после ночи охладить комнату. Еще у меня в номере не работала горячая вода, она текла оооочень тонкой струйкой. Раз в два дня по моему звонку ее приходили налаживали, но это не помогало. В минибаре кроме воды и соков больше ничего нет.

- питание - честно, мне не понравилось. Я вот сколько читаю отзывы все время удивлялась, ну как так в Турции нет разнообразия. Оказывается есть. За 11 дней проведенных в отеле мясо я ела всего два раза. Да была курица, индейка, фарш, но мяса не было. Все было очень однообразно. На завтраке уже вначале бывало заканчивалось масло и его больше не выносили, говорили финишь. Из фруктов били только яблоки, апельсины и их какой то зеленый фрукт похожий на недоспелую сливу. Арбузы были только на ужин. Клубнику и черешню вообще не давали, хотя как раз для них самый что не наесть сезон.

- обслуживание в ресторанах - не расторопное. Как ни удивительно, иностранцев обслуживали быстрее. В итоге я вообще сама подходила к их стойкам, брала себе приборы, салфетки и наливала себе вино и воду детям. Но хамства никогда не было, это приятно.

- спиртное - ну вот тоже удивило, не во всех барах есть полный набор. Например в баре у большого бассейна, где все тусят с детьми было только пиво, вино и крепкие напитки типо водки\текилы.

- анимация - не знаю про нее ничего, она меня не интересовала.

- море - оно там отличное, чистое, удобный вход. Там два пляжа, один с галькой на открытом участке, и есть как бы заводь, там удобно с детьми и там мелкий песочек. В принципе всегда были свободные лежаки. Был момент когда почему то сильно снесло буйки, что стало негде плавать, так я подошла и попросила их передвинуть и это моментально сделали.

- интернет - да, он там есть, фай фай. Но только на рецепшене и в баре в соседнем корпусе. Абсолютно бесплатный и отлично работает. Больше ни где по отелю не ловит. Я вот думала купить интернет симку для айпада, она продается в магазинчиках Турксел, но она стоила 20$, что то меня жаба задушила на 10 дней столько за интернет платить.

- самолеты - прочитала ниже что самолеты не напрягали, нуууу... Меня вот тоже не особо напрягало, но надо заметить, что жили мы на сторону дороги, а самолеты летают с другой стороны корпуса. И вот люди, которые жили по ту сторону говорили, что их очень даже напрягало, говорили, что такое ощущение, что самолет крылом балкон задеть может. И вот что мне еще интересно было, говорят, что когда самолет идет на посадку, то он сбрасывает лишнее топливо. А т.к. самолеты над отелем именно идут на посадку, то что получается, что они над отелем это топливо сбрасывают?

- шопинг - вобщем мы черешню и клубнику покупали в супермаркете, который рядом с отелем находится. так же если побродить по магазинчикам вокруг, то можно прикупить купальники отличного качества и не дорого, рублей за 900 на наши деньги. Также можно съездить например в город в Терра Сити, отличный торговый центр, переходите от отеля на другую сторону отеля и машете рукой проходящему автобусу. Водителю называете название торгового центра и если он туда едет, то скажет да, все просто. Проезд стоит 1,75 лиры, берут в любых деньгах. Так же можно доехать до торгового центра Аккапарк, 10 минут от этого отеля. Но как туда ехать не скажу, не ездили, просто мимо проезжали. Как ехать думаю надо спросить у помощи на рецепшине.

Добавлено 13.06.11 16:17 (4 965 символов в тексте)

16:37 14.06.11

Я с вами согласин на 100 процентов.мы отдыхали в это же время,всё так и есть как вы написали

20:25 14.06.11

Про самолеты как-то непонятно: видимо они Ваш номер облетали мимо? Их везде видно и слышно, но совершенно не мешают!

23:47 14.06.11

Tannuka, ну конечно мой личный номер самолеты конкретно облетали на расстоянии в 1 км. Читайте пожалуйста отзыв внимательно. Вас не напрягали самолеты - я рада за вас. Замедьте и меня не особо напрягали. Но вот людей с маленьким детьми с другой стороны корпуса отлично напрягали. А вот по поводу русских туристов согласна полностью с вами. Такое ощущение, что народ дичает все больше и больше.

09:17 15.06.11

Это точно, как говорится "тагил"!

07:26 02.08.11

Самолеты сбрасывают топливо только если происходит аварийная посадка, и то это делается в санитарной зоне аэропорта, не фантазируйте. А насчет напрягов - самолеты даже с четной стороны здания вполне терпимы. Напрягали религиозные молитвы, такая громкость - вынос мозга, 4 или 5 раз в день. Но самое интересное что в первый день я чуть с кровати не упал, на второй просто разбудили потом не замечал впринципе.

Все отзывы Полина (7)