Регистрация: 17.02.11
Отзыв об отеле Maritim Pine Beach (отель был переименован 01.01.20)
мае 2011
01.05.11 - 15.05.11

Отдыхали в отеле Maritim pine Beach с 18 мая по 1 июня - я...

Отдыхали в отеле Maritim pine Beach с 18 мая по 1 июня - я. муж и дочка 2-х лет.

ничем ужасным не заболели и нас не отравили)) В целом, отдых прошел хорошо. Когда ехали, ожидали худшего, начитались отзывов про рота-вирус, которым в прошлом году переболели детки (кстати, подробно изучила данный вопрос, дети болевшие в прошлом году могли заразиться и в аэропорту, например), с собой брали арсенал лекарств на все случаи жизни и расширенную страховку на ребенка.

Еще до поездки связались с Guest Relations Manager, Еленой, задали интересующие вопросы, уяснили все тонкости, в ответ нам подарили категорию VIP гостей, что, рзумеется, на первых порах нас насторожило!) В реале все оказалось очень мило - фрукты, вино в. цветы в номер по приезду, банные халатики, закрепленные за нами на весь период отдыха лежаки в виайпи зоне на пляже, 2 ужина а-ля карте (мы ими не воспользовались даже). По предварительному запросу нам поставили в номер электрический чайник, просили, чтобы разводить ребенку кашу по утрам.

Территория отеля шикарная!! очень ухоженный парк, все продумано до мелочей. Наслаждались не только морем и солнцем, но и прогулками по парку. Днем ребенка укладывали спать в коляску-трость и гуляли по парку, либо ставили спящее чадо под сосны в тень, а сами купались в бассейне и загорали. С ребенком в основном купались в море, несколько раз только в детский бассейнходили, я просо противник бассейном, если уж приехали на море, то в море и купаться надо.

Нас заселили в главный корпус в эпицентре событий)), номер с видом на море. До ресторанов, баров и главных площадок. а также детского клуба было рукой подать. Бунгало на вид мне не понравились совсем, и слава богу, что мы в них не жили. Номер стандартный, очень чистенький, видно что был косметический ремонт. Белье меняли практически каждый день, банные полотенца каждый день.

Было одно НО!!!! У нас не работал нормально кондиционер, вообще практически не дул, несколько раз обращались на ресепшн и в службу по работе с гостями, нам так и не поправили ситуацию, первые ночи спасало лишь то, что еще по начам не было парилки и мы спали с открытым балконом. Через несколько дней кондей задул, но добиться холодного воздуха от него было невозможно. Ночью было, скажем комфортно более или менее. Утром после завтрака в номере было невозможно находиться. благо, что мы и не сидели в нем.

Минибар пополняли по запросу только, один раз была ситуация, что мы не позвонили, в надежде, что это ДЕЙСТВИТЕЛЬНО обязательный сервис и в итоге вечером остались без питьевой воды, потом каждый день звонили. иногда даже по нескольку раз и просили пополнить мини-бар. Там, видимо, ленивые товарищи работали))

Воспользовалась услугами местного СПА-центра, все стандартно, баня. пилинг. массаж, как и в любом турецком отеле. Мне попался только очень медлительный работник и промежутки между процедурами были слишком затянуты (а муж и дочка меня в это время ждали в бассейе с теплой морской водой - кстати, рекомендую), в итоге по времени все затянулось так, что я ушла без маски, которую обычно наносят в самом конце, потому что ребенок уже хотел кушать и просто устал от долгого купания!

Еда отличная, выбор большой, из фруктов были: яблоки, бананы, апельсины, абрикосы, алыча и арбузы, на завтрак всегда еще и грейпфруты. Чем накормить привередливого малыша было всегда. В детском буфете даже было баночное питание HIPP и каши Bebelak но не все виды бесплатно, какие-то за турецкие лиры, в среднем 4-5 лир, это 2 доллара где-то. Моя дочка уже ест с общего стола, поэтому пишу это в надежде, что кому-нибдь пригодится данная инфо, чтобы не тащить в турцию чемодан питания))).

Мини-клуб: оставить малыша можно только с 4 лет, по телеку есть спец.канал, который транслирует все происходящее в миниклубе, очень удобно для родителей. Мой ребенок находился в мини-клубе только вместе с нами, качались, прыгали на батуте, вечером пару раз на мультики сходили. После ужина обязательная программа - мини диско, дочь до сих пор в восторге!!! мне не понравилось то, что нет ни одной русской песни!! 90% деток в мини-клубе русские и украинцы, главный аниматор все время на мини-диско разговаривал на турецком, никто его не слушал, только для сообщения важных деталей, типа завтра всех катаем на банане - стоит столько то..., передавал микрофон русским девочкам-аниматорам. даже банальная песня про танцующих утят у них то ли на франц, то ли на немецком языке.

Медицинский кабинет никакой! Сидит дежурный работник. который при случае обращения набирает номер рускоговорящего кого-то и этот человек выслушав жалобу предлагает вызвать врача за 65 евро))) У дочки поднялась температура, обратились, в итоге, сами пошли к Елене и с ее помощью воспоьзовались страховкой своей, за нами приехали из больнички, там очень милая доктор. русскоговорящая, поставила диагноз начинащая ангина из моего арсенала лекарст назначила нужное (это был антибиотик, принимали первый раз за 2 года жизни), и нас так же быстро доставили в отель. Дали нужную дозу лекарста, через пол часа не стало температуры, на след.день все уже было отлично, но антибиотики пропили 5 дней как полагается, по-русски, с применением дополнительных препаратов Зиртек, Хилак.

Самое неприятное, что встретилось нам в отеле - это гид от АннексТУра, от которого мы приехали!! Шамиль - очень неприятный, необязательный, невежливый человек, которого интересуют только те туристы, что держат в руках деньги. Аннекс сам навязывает всем своим туристам бесплатную поездку в Анталию на шоппинг, а в итоге создается впечатление, что им же этого не надо! Ребята! вас никто не просит, большинство может решить этот вопрос своими силами, если уж вы взялись за это, то будьте исполнительны до конца!!!! Про нас просто забыли, 40 минут с ребенком мы прождали на ресепшен авто, в итоге к нам подошел другой человек, не Шамиль и сказал, то машина будет только ерез час! Мы развернулись и ушли конечно. Потом еще в два ня нам позвонили в номер и сказали - через пол часа поедете в Анталию?))) Мы отказались. все покупки делали в Белек Сити Центр и ничут не жалеем. Так что у Аннекса менеджмент никакой просто! И я бы посоветовала им посадить в такой прекрасный отель более ответственного и заинтересованного в работе человека!

Короче, я расписалась, не буду Вас утомлять. Рада ответить на вопросы если что.

В целом отдых оцениваю на хорошую 4+!!!!!!! Идеальным, по опыту знаю, отдых быть не может, недостатки есть всегда, пусть и мелкие.) Отель, разумеется для сесйного отдыха, движухи сильной и бешенной анимации там нет. Для семей с детками - самое то! Рекомендую.

сама с удовольствием бы вернулась туда еще раз, уже все знакомо, надеюсь, что ситуация будет меняться только в лучшую сторону.

Отдельная благодарность Елене и Ирине за помощь и отзывчивость во всех вопросах!!!!!!!!

Добавлено 13.06.11 16:39 (6 770 символов в тексте)

19:05 13.06.11

Уважаемая Ирина, большое-большое спасибо за такой теплый и подробный отзыв. Искренне рады, что Ваш отдых прошел хорошо и что Вы подумываете о будущих приездах!

Все отзывы Ирина Krasikova (2)