ADD REVIEW ABOUT HOTEL
Reviews: 5
Comments: 2
Readership: 366
Photos: 0
Vacation as a Family with children in
May 2011
21.05.11 - 03.06.11
- Abstained

4 accommodation

5 service

5 food

Correct review - affects rating

Отдыхала в отеле Gouves Park с 21 мая по 3 июня 2011 года...

Отдыхала в отеле Gouves Park с 21 мая по 3 июня 2011 года.

Впечатления, скорее, положительные. Размещение понравилось не очень, питание и сервис - понравились.

Начну с погоды. Хотя считается, что сезон начинается с конца апреля, погода в конце мая была переменчивая - 2 дня шел дождь и было прохладно. Вода в море была не слишком теплая - 18-20 градусов, но народ дружно купался (мы тоже и вроде не заболели). На солнце было жарко, однако дул холодный ветер, поэтому очень легко обгореть - жара не чувствуется. В общем, пользуйтесь защитными кремами. По причине ветра сидеть на море в тени зонтика было достаточно холодно (инфо для тех, кому нельзя жариться на солце).

Пляж муниципальный, между отелями и пляжем - дорога. Пляж песчаный, достаточно узкий. Лежаки платные - два лежака плюс зонт 6 евро. При этом неважно, будете ли вы брать комплект или 1 лежак с зонтом - цена неизменна (6 евро). Лежаки арендуются на целый день, при покупке смотритель выдает чек. Так что можно спокойно забирать полотенца на обед, а потом возвращаться. Вход в море - очень приятный, однако до глубины придется пошагать - очень долго воды будет по колено. Вода очень чистая, за исключением дней, когда шел дождь - тогда в море текут речушки (прямо через проезжую часть) с гор вместе с землей с этих гор. Волн не было за исключением дождливых дней, после этого в море плавали водоросли и прочая пена. В остальные дни море было очень чистое.

На пляже оборудовано несколько волейбольных и футбольных площадок. Народ приходит со своим мячом поиграть, так что всегда можно присоединиться.

Контингент. В период, когда мы отдыхали, в отеле были пары преклонных лет или семьи с детьми от года до шести. В основном немцы и французы. Русские появились ближе к 1 июня.

Размещение. Отель состоит из нескольких корпусов. Территория отеля достаточно большая, однако огорожена только со стороны въезда, и облагорожена (т.е. газон, цветочки, постриженные кустики) только возле корпусов около ресепшена, поэтому мы даже не сразу поняли, где заканчивается территория отеля и начинается улица (наш корпус был у ресепшена). Мы ходили на пляж какими-то партизанскими тропами, как мы их называли – мимо контейнеров с мусором и поля с травой по пояс. Потом выяснилось, что это тоже территория отеля. Дальние корпуса выходили окнами как раз на это заросшее поле или на соседние улицы. До пляжа – 5-8 минут в зависимости от корпуса (дальние от ресепшн находятся ближе к морю).

Первые этажи отеля находятся почти вровень с землей, так что при открытых шторах вы как на ладони. Особенно это напрягает в номерах корпусов, построенных вокруг бассейнов и выходящих на бассейн, так как расстояние между корпусом и бассейном - метра полтора-два. Поэтому приходится либо жить с постоянно задвинутыми шторами, либо не обращать внимания на заглядывающих в номер (большинство так и делало).

Мы брали двухместный номер, чтобы жить в разных комнатах, т.к. ездила с сыном сестры, однако первая комната не порадовала - проходная и кровать не рассчитана на высоких людей. Поэтому спали в спальне.

Номер удобный и просторный, но сырой, особенно ванная. Сырость особенно чувствовалась в дождливую и прохладную погоду. Однако в обоих комнатах работает кондиционер, в том числе на обогрев - тем и спасались.

В ванной есть фен и жидкое мыло. Гель для душа и шампунь в ванной не предусмотрены. Полотенца меняли где-то 1 раз в 2-3 дня. Что понравилось – то, что полотенца не перевешивали и не складывали при уборке (так, как это делают в Турции – что потом не разберешь, где чье).

Еда. Еда примирила меня со всеми недостатками этого отеля (мы брали all inclusiv). Все было очень вкусно, особенно понравилась мусака (запеканка из картофеля, баклажанов и фарша под соусом бешамель), которая была гораздо вкуснее чем та, которую мы ели в таверне во время одной из экскурсий, и пастицио (макаронная запеканка с мясным фаршем под тем же соусом).

На ужин обязательно подавали что-нибудь приготовленное тут же (например, шашлычки или котлетки на вертеле, мясо типа шаурмы (забыла греческое названии)). Помимо этого на шведском столе имелись 2-3 вида мяса (например, в виде рагу из баранины, котлет), макароны 2х видов, картошка печеная, картошка фри, вареные овощи (броколли, цветная капуста, фасоль стручковая, шпинат, рагу из баклажанов (ням-ням), вареная кукуруза), какие-то запеканки с луком.

Обязательно греческий салат, греческая закуска из йогурта с огурчиками и чесноком, какие-то салаты под майонезом (из макарон, из ветчины, моркови, курицы, что-то типа оливье тоже), свеженатертая морковь, огурцы, помидоры, оливки. Рядом на столике для десертов – различные травы-приправы, оливковое масло, уксус, кетчуп, горчица.

Из рыбы предлагали анчоусы, тушеные с овощами, и еще какую-то рыбу, целиком запеченную (то бишь с костями). Из морепродуктов – тушеные кальмары (но народ не понял, что это кальмары, так как это были тушки, тушеные в подливе такого светло-рыжего цвета (я их опознала по запаху и кстати, они, несмотря на внешний вид, оказались очень даже ничего)).

Из десертов – торт, 2 вида пирожных (оо, корзиночки с вишневым желе), 2 вида желе, мороженое (на мой вкус не очень - приготовленное из юппи).

Фрукты – резаные апельсины и арбузы или яблоки и дыни.

Напитки – кола и другие лимонады из автомата, вода со льдом и лимоном в кувшинах, белое и розовое вино, пиво (все напитки – самообслуживание). Чай и кофе в ресторане – только за завтраком. После обеда и ужина выпить чаю или кофе можно было в баре. Очень быстро работали официанты – несмотря на то, что отель большой и народа много, возле шведского стола никогда не было очереди и никогда не приходилось ждать, чтобы принесли то, что только что закончилось, потому что официанты приносили новые подносы с едой как только замечали, что предыдущий поднос уже заканчивается. Так же и в ресторане – столики убирали очень быстро, и проблем с местами не возникало.

Между завтраком и обедом и обедом и ужином можно было подкрепиться в баре возле ресторана (там же находится бассейн, возле которого проходила вся анимация). В нем подают пиццу, которую выпекают тут же в печи (вкусная), потом сэндвичи, кексы, после обеда – салаты; пиво, вино, узо и местное бренди, различные лимонады (кока и т.п.), а также чай и кофе.

После ужина чай и кофе можно выпить в баре в корпусе, где находится ресепшн.

Анимация. Проходила возле бассейна возле ресторана. Утром – водная аэробика, игры (дартс), вечером – аэробика, пин-понг. В пять вечера – футбол или волейбол на спортплощадке (за корпусами). Правда, футбол и волейбол по времени длились по 20 минут (этого, конечно, мало). После ужина – выступления в баре над ресепшн, там же мини-дискотека. Вообще аниматоры молодцы.

Второй бассейн – тихий, там же – детский. Дальше есть отдельные бассейны в дальних корпусах (мы туда не ходили).

В отеле есть бильярдные столы-автоматы – 2 евро.

Что очень понравилось. В один из дней была дискотека в этом баре, и очень громко играла музыка – так, что заснуть я не смогла. Пошла на ресепшн, пожаловалась – тут же, при мне, служащий позвонил наверх в бар и музыку сразу сделали тише - до степени, при которой она не мешала спать (для сравнения в Турции в Чамьюве в аналогичной ситуации сделать мне ничего не удалось). Вообще очень понравился персонал отеля – все просьбы выполнялись очень быстро. На ресепшене говорят, в основном, по-английски, немецки, немного – по-французски, одна из девушек – по-русски (но не очень хорошо).

Из экскурсий брали у отельного гида Кносский дворец (42 евро + 6 евро за вход в дворец), плоскогорье Лассити-пещера Зевса (50 евро+4 евро за вход в пещеру+обед за доп.плату), остров Спиналонга (56 евро (обед входит в стоимость)+2 евро за вход в крепость), а также Аква-парк (WaterCity – 30 евро). Если Вы поедете в тур от фирмы Библио-Глобус, то сразу хочу предупредить, что отельный гид (Нелли) – редкостная дура (простите за грубость). Очень рекомендую обращаться за дополнительными разъяснениями к персоналу отеля или к гидам других туроператоров (они работают с той же компанией по экскурсиям – Millenium Travel, так что разницы никакой (мы обращались к Маше из Пегаса). Поясню. Мы взяли у Нелли Watercity. Гид нас не предупредила о том, что автобус приходит не к отелю (к Спорт-кафе, как при других экскурсиях), а к пляжу – там, где находится отель Marina. В результате, когда мы так и не дождались автобуса (потому что не там стояли), и подошли на ресепшн, именно персонал отеля договорился с фирмой-организатором и нас подхватил автобус, который шел туда двумя часами позже.

На вопрос о том, где здесь находятся магазины, она сказала – на набережной. Поясню. На пляже действительно есть магазины, но они, как правило, находятся возле отелей и цены там чуть выше. На самом деле в Гувесе есть торговая улица (информация от Маши и персонала отеля – у них есть карта Гувеса, правда, немного кривоватая), до которой идти около 10 минут (направо из отеля), на которой магазинов полно, и цены там ниже (так, для сравнения: на набережной солнцезащитные очки стоят 8 евро, на торговой улице можно купить за 5 и 3).

Про Watercity – она забыла предупредить, что шкафчики, в которых оставляют ценные вещи, стоят 6 евро (3 евро – залог, который потом возвращается), несмотря на то, что я спрашивала, как там и что (ответ был: «ну, вы все сами знаете»).

Вообще хочу вот еще о чем – если поедете в пещеру Зевса, то имейте в виду, что на этапе, когда вы будете покупать экскурсию, Вам не скажут о том, что людям, имеющим заболевания сердца, в пещеру лезть не рекомендуется. Это говорят уже тогда, когда Вы приехали к пещере. Дальше – когда едете в пещеру, Вас завозят, чтобы купить оливковое масло и вино на спецзавод. То же самое масло (и вино) продается в супермаркетах Гувеса на 1-2 евро дешевле, так что сначала походите по магазинам Гувеса, посмотрите цены, и уже на экскурсии решите, что покупать во время экскурсии (чего нет в магазинах Гувеса), а что можно купить и на месте.

Шубы. Если хотите посмотреть шубку, скажите гиду, за Вами пришлют бесплатно машину. Меха в этом году подорожали на 30%. Шубы дорогие: длинная шуба из пластин блэкгламмы с капюшоном из соболя стоит 5400 евро.

TRANSLATE
Added 14.06.11 00:58 (10 158 characters in the review)
Add comment
Complain

23:25 29.07.11

Если берете all inclusive, то за перекусы между завтраком и обедом и обедом и ужином платить не нужно.

Sign up