Регистрация: 24.04.12
июне 2011
03.06.11 - 13.06.11

«Ложка дегтя, в ОГРОМНОЙ бочке меда…» Добрый день, всем...

«Ложка дегтя, в ОГРОМНОЙ бочке меда…»

Добрый день, всем! Ездили в этот отель с ребёнком 3 лет с 3 по 13 июня 2011 года.

Перелёт Трансаэро, оператор Коралл, принимающая Одеон, все без нареканий, обслуживание нормальное, все своевременно. А теперь конкретно по отелю Papillon Belvil Hotel & Holiday Village 5*. Отель присматривала давно т.к. отзывов положительных большинство, теперь проверено всё на себе, и вот какая получилось картина…

И так, для удобства описания ставлю баллы за составляющие отдыха по убыванию.

т.к. я ездила с ребёнком, начну отзыв с общих моментов, а далее напишу подробный блок конкретно по отдыху с ребёнком в этом отеле))))

По приезду в отель браслеты не одевают, дают карточки от номеров (ключей нет).

Что действительно заслуживает 5 баллов.

1. ЕДА – самая сильная сторона этого отеля, всё без нареканий, твердая 5+.

Всё очень вкусно, выбор огромный, можно накормить даже самого привередливого гостя. Любой продукт, в нескольких вариантах исполнения. Много готовят на гриле, много овощей, не сладкая выпечка, полный улет! Действительно всё вкусно. В течение дня (кроме основного ресторана, и пляжного бара с едой) готовят газлеме (лепешки из теста типа армянского лаваша, тоненького с разными начинками на выбор, пиццу и пончики), есть в течении дня сладкий стол с напитками.

Напитки нормальные, все из пакетов или кофемашин.

2. ТЕРРИТОРИЯ - все очень чисто, красиво, цветы великолепные. Всё продуманно с точки зрения расположения т.е. есть места для спокойного отдыха, прогуляться подальше от людей, среди сосен, а так же можно потусоваться около бара. Территория большая, но удобная с точки зрения её использования.

3. ПЛЯЖ – пожалуй первый отель, где места на пляже есть всегда, в 9, 10,11 утра. т.е. заранее бежать никуда не нужно. Ощущение такое, что лежаков в 2 раза больше чем отдыхающих, это конечно огромный плюс т.е. отдых на море превращается в удовольствие, а не в процесс отбивания места под солнцем. Вход в море песок с меленькой галечкой т.е. её практически не чувствуешь. Вход пологий, глубина набирается постепенно. Пляжные платенца по приезду лежат в номерах, поменять можно без проблем около бассейна.

4. РЕСТОРАНЫ, БАРЫ – есть 5 ресторанов а-ля карт, можно бесплатно посетить каждый по 1 разу. Запись проводиться на рецепшен. Посетить конечно стоит, приятно когда тебя обслуживают, но еда та же самая, что и в основном ресторане т.е. в ресторан нужно идти за атмосферой. Все красиво накроют, украсят блюдо. Мы были только в одном, т.к. с активностью ребёнком романтичная атмосфера совсем пропадает, тем более, что в главном ресторане тоже самое себе можно накрыть за 5 минут. В барах все наливают быстро, качество нормальное.

5. НОМЕРА

Номера удобные, красивые стильные, все очень понравилось. Все в рабочем состоянии. Есть тапочки, халаты, приносят ватные палочки, ватные диски, гель для душа. Убирались быстро и чисто. Оставляла по 1 доллару на кровати. Сейф и мини-бар бесплатный.

Четыре балла получают:

6. ПЕРСОНАЛ – все работают хорошо, как всегда четкая градация менеджмента, один работает, другой проверяет, поэтому отлично. Персонал доброжелательный. ведет себя уважительно, без всяких намеков на чаевые ))Все четко и быстро, НО!!! к сожалению, это не относится к официантом в главном ресторане, их вроде много, но они сами не подходят и не предлагают, что нужно принести. Ощущение такое, что носят только грязную посуду. Приходилось самой ходить за напитками, но это конечно для меня был не существенный пункт, просто пишу для тех кому это важно. Поэтому 4 балла.

7. АНИМАЦИЯ ВЗРОСЛАЯ – ставлю 4 балла т.к. видела анимацию и получше, но в принципе всё не плохо. Стараются, придумывают, разны шоу, но нет лоска что ли)))

Оценок ниже просто нет, все хорошо.

Теперь блок – ДЕТИ.

И так, отель позиционирует себя, как семейный – детский. Поэтому вот, что сделано для детей: Ставлю рядом отметки, что бы можно было понять в целом, как работает каждый блок, для приятного отдыха. И так 5 баллов получают:

1. ПИТАНИЕ – есть отдельная часть в ресторане с маленькими столами, столиками, так же присутствует детский шведский стол в миниатюре. Что здесь важно, питание хорошее т.е. не просто лежит курица не прожуешь с овощами из пакетов быстрой заморозки, а мясо, причём мягкое, кабачки, морковка тушеная т.е. приготовлено. Свежие овощи, фрукты, пирожные маленькие, соки, вода, молоко, техника для приготовления, блендеры, микроволновка)) очень удобно, что бы всегда присмотреть за ребёнком, а не бежать на взрослую шведку за одним куском огурчика))) официант здесь убирает посуду, раскладывает детские приборы) в этом блоке на обед и ужин есть мороженое, которое дети накладывают сами)))(это момент сомнительный т.к. дети многие бежали сразу туда). Честно скажу, своему ребёнку даже не показывала, где оно находиться и сажала спиной, что бы не узнал))) и всё ок) сама ей накладывала и подогревала в микроволновке)) до мягкого состояния) Напитки все из пакетов, не разбавленные. Вода питьевая в закрытых бутылках по всему отелю в любое время. Могу уверенно сказать, то я кормила ребёнка со взрослого стола, еда очень вкусная, огромный выбор, проблем с желудком не было)))

2. Пляж - всегда есть свободные лежаки и вход в море пологий, песок и чуть-чуть галечки, мамы в основном лежали, а детки сами играли т.е. вход и выход из моря удобный. Брали кроксы на ноги, даже не пригодились)

3. БАССЕЙН – детский 35 см, от солнца нагревается, есть грибок и маленькая горочка, что бы скатываться. Детей там много, следовательно, и микробов тоже, поэтому купались в основном на море. Есть ещё один бассейн с горками, 2 штуки, можно и взрослым и детям кататься, моему ребёнку 3 года с кругом катался с удовольствием, хотя честно скажу сердце замирало) Горки рассчитаны для взрослых и детей от 7 лет, но вот мы катались и очень даже здорово. Дело за ребёнком захочет или побоиться)

4. ДЕТСКАЯ ПЛОЩАДКА – она находится на территории мини-клуба, около пляжа, что удобно т.е. пришли на пляж, вдруг ребёнок захотел на горку, вы спокойно в купальнике идёте, не нужно далеко идти и нести все свои вещи с моря. Прокатился 2 раза и опять на море)))

5. ДЕТСКИЕ СТУЛЬЯ – во всех ресторанах, приятно то, что официанты детский столик моют и накрывают сверху пищевой плёнкой, что по сути значит, что стул чистый и готов для приёма пищи. т.е они всегда чистые) без крошек после другого ребёнка)

6. ДЕТСКИЕ КОКТЕЛИ - во всех барах делают детские коктели, вкусные, разные с трубочкой)

Оценку 4 поставить не за что, все отлично кроме блока детского клуба см. ниже.

Оценку 3 получают:

1. ДЕТСКИЙ МИНИ - КЛУБ и ДЕТСКАЯ АНИМАЦИЯ

Я сама педагог по профессии, и много лет работала с детьми в оздоровительных лагерях, поэтому конечно, смотрела на работу аниматоров через эту призму. Объективности ради, нужно сказать, что моему ребенку 3,5 лет, поэтому мы приходи в мини-клуб на детскую площадку, где я наблюдала и со своей стороны за работой аниматоров и прикидывала, отдала бы я одного ребёнка туда с 4 лет, да или нет. Много было написано на разных сайтах хвалебных отзывов про работу аниматоров, но на деле все выглядело так. Напишу ниже, что я имею в виду. И так, мини-клуб открыт каждый день с 10-12 дня и во второй половине, не помню точное время, кажется с 15.00 – 17.00. При входе на стенде указаны различные мероприятия в течение недели на это время.

Напишу сразу, что понравилось.

1. Все аниматоры в спец. форме их сразу видно, ребёнок сможет к ним сам подойти.

2. Аниматоров много человек

3. Каждый день рисовали детям АКВАГРИМ – очень красиво.

4. Есть в закрытых бутылках питьевая вода.

5. Аниматоры доброжелательные.

6. На детской дискотеке переодеваются в наряды.

Пожалуй, и всё.

К сожалению, минусы по содержанию организации отдыха более существенные, более важные, поэтому пишу, что НЕ понравилось.

1. Не видела, что бы детей принимали под подпись родителей, такое ощущение, что какой - то круговорот детей. Нет уверенности, что заберешь его там, где оставил.

2. Работает без контрольно кондиционер, т.е. видела сама, сидит ребёнок рисует, а в спину дует просто ужасно, ни один аниматор даже и не подумал пересадить, пока сами родители не сказали ( приходящие, как мы с маленьким детьми)

3. Аниматоров действительно не мало, НО! занятий как таковых НЕТ, они стоят вокруг столов, где дети самостоятельно рисуют и ВСЕ. Т.е. заняты общением друг с другом, общаются, смеются, если играет детская музыка пританцовывают, другими словами НЕ работают. Есть с чем сравнить, и работа аниматоров – это просто провал.

4. Если ребёнок ушел из мини-клуба на площадку, не видела, что бы с ним вышел аниматор для контроля.

5. На детской дискотеке - аниматоры вроде красивые, но детьми опять же не занимаются т.е. конечно движения под музыку делают, но что бы это было как то формально, т.е. то что заинтересовано, сказать не могу. Одна девочка, подбежала обнять аниматора, а она стоит как мумия(

6. Детская дискотека проходит на сцене т.е. на высоте, родителям приходиться стоять у бортика, быть начеку и контролировать что бы дети не упали.

7. Нет анимации для детей с 7 – 14 лет, т.е. этим детям в мини-клубе скучно, а больше ничего нет!! Общалась с многими мамочками, они подтверждали моё впечатление, т.е. пишу это для того, что моё мнение в отношении мини-клуба не единичное. Подходили другие мамы к главному аниматору, он сказал, что сезон с 15 июня, и вроде для детей, что -то этого возраста будет, но не понятно отель в стопе с апреля и забит полностью, а они с 15 числа считают сезон.

Пишу подробно про мини-клуб т.к. своего ребёнка на следующий год планирую оставлять, но честно скажу, там бы не оставила.

ВЫВОДЫ: ОТЕЛЬ замечательный, рассчитан для семейного отдыха с детьми, детей действительно ООчень много. Для тех, кто хочет отдохнуть в тишине, этот отель не подойдет т.к. дети везде. Молодежи нет, в основном пары за 50. Очень много положительного в отеле, персонал старается сделать отдых комфортным. Я очень хорошо отдохнула, приехала бы ещё раз с удовольствием, но ребёнку будет нужен мини-клуб, а здесь с этим явный провал. Поэтому уважаемая администрация отеля, я знаю, что Вы читаете отзывы, наведите порядок в этой части отдыха родителей и в следующем году я опять к Вам.

Удачи тебе, Бельвиль!

Написала всю правду, без придирок, отель ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ)))

Если, будут вопросы, готова ответить. Так же, если есть мамочки, которые отдыхали в это время в Бельвиле, и имеют другую точку зрения на работу аниматров в мини-клубе, прошу написать своё мнение, что бы можно было составить полную объективную картину для других отдыхающих)))) т. к. мне показалось, сто это единственный минус этого отеля)))

Всем всего хорошего!

Добавлено 14.06.11 23:23 (10 698 символов в тексте)

11:41 15.06.11

Спасибо Вам за столь подробный отзыв!!! Едем в отель в начале сентября,теперь переживаю будет ли интересно моей 8-ми летней дочке...ведь отель выбирала для деток!

13:03 19.06.11

Спасибо за подробный отзыв. Читала, что в этом отеле в прошлом году была инфекция.Тоже едим с ребенком 3 года.Не слышали ничего об этом?

22:02 24.06.11

Хороший отзыв. Конкретные притензии, знаешь на что расчитывать. А на счет детских клубов, так почти везде, за детьми смотрят лишь номенально. Единственный отель, где деток оставляли в мини-клубе под роспись - Эла Квалити, там давли пейджер, это было конечно лет 7 назад, если ребенок капризничает - вам сообщат. А в де Люксовых отелях с детками вообще напряг, IC Green Palac - в одном из ресторанов диваны перетянуты кожей зебры, так с детьми туда нельзя, а вечером няни нет, крутись как хочешь (тоже было давненько)
Спасибо за отзыв!

15:58 29.06.11

Были в этом Отеле второй год подряд с 17 по 28 июня 2011. Отзыв - на 100 % правильный.
все очень и очень хорошо. С комментариями про детскую анимацию согласен. Мало контроля за детьми. По сравнению с прошлым годом детская анимация стала менее разнообразная и чаще стали водить детей на платные (для их родителей) развлечения. Дети, выходя из "Клуба", должны сами искать своих родителей.
Вечерняя анимация тоже в этом году сократили - перестали приглашать артистов, а все "шоу" ставили своей командой танцоров и аниматоров.
В Основном ресторане - меньше стало тематических ужинов. Например, в прошлом году были вечера "китайской" кухни или "мексиканской" кухни. В этом - раз в неделю "турецкая ночь". И за 2 недели 1 раз был "рыбный" вечер.
Рестораны "А-ля карт" - лучше не посещать. Кухня там - турецкая из общего ресторана с минимальными "изысками". А детей там вообще кормить нечем. И вино все тоже самое - турецкое.
Зоопарк - стал не интересным для детей.

НО САМИМ ОТЕЛЕМ МЫ - семья из 4-х человек - ОЧЕНЬ ДОВОЛЬНЫ и на следующия год, если не найдем что-то лучше, поедем только сюда.

21:18 01.07.11

Спасибо за ваш отзыв. Подскажите пожалуйста сейф и минибар платный в отеле?

15:14 05.07.11

Очень информативно. Подскажите, если у ребенка День рождения, то как-нибудь поздравляют? Отдыхали раньше в др. отелях и видели поздравления, но у самих никогда не попадало день варенья на отдых, а в этом году как раз на день рождения дочки летим в Папиллон в конце июля))))

18:19 07.07.11

Отдыхали с 10.06 по 23.06, отзыв замечательный и объективный. Нам мини-клуб понравился, потому что в отелях Турции, которые мы посещали ранее было хуже. С детьми я сама везде ходила, не оставляла. По поводу кондиционера согласна абсолютно, в ресторане в детской зоне такая же картина, кондиционер сильно дует. Вставала выключала, девушка-официант, пока не вижу включала его опять, ну ничего, я снова вставала и выключала. По крайней мере, в июне там совершенно не душно без него.

14:20 10.07.11

Скажите, говорят про кишечную инфекцию в отеле. Где её можно заразится? Про меры предосторожности своим соотдыхникам объяснил, всё-таки хотелось бы знать больше. Едем компанией 2 мальчика 11 и 6 лет и 2 взрослых. И ещё, 11 летнему сыну во время пребывания в отеле исполняется 12 лет, его как нибудь поздравят?