Регистрация: 07.06.11
мае 2011
01.05.11 - 31.05.11

Здравствуйте! Хотелось бы написать и о своих впечатлениях...

Здравствуйте!

Хотелось бы написать и о своих впечатлениях. Сразу отброшу все лишние сомнения, я не являюсь представителем отеля. Скорее всего, мой отзыв больше подойдет для тех, кто едет молодёжной компанией, а не семьей с детками. Мы были в первый раз в Long Beach Resort, изначально, прочитали все отзывы, чем вызвали много опасений. Большинство из них не подтвердились. У нас есть претензии к тур-оператору, но к отелю это не относится. Были в отеле со второй половины мая - начало июня.

Погода: весь наш отдых продержалась отличная, солнечная погода. Но: один день был пасмурным и дождливым, правда, только первую половину дня. По вечерам (даже скажу больше, по ночам) необходимо брать с собой что-то, чтобы накинуть на плечи. Или аперитив :-Р Я думаю, что с погодой сложно угадать, но надеяться всегда надо на лучшее!)))

Море: больше всего опасались, что будут большие волны и холодная вода. Все было замечательно. С удовольствием, наплавалась. Но: были моменты, когда море штормило, не совсем уютно плавать. Больше проводили времени у бассейна с морской водой.

Трансфер до отеля: волнение присутствовало, что после перелёта тяжело перенесём дорогу. Мы прилетели ночью в Анаталью, усталость ощущалась. Благодаря "болтовне" сопровождающего гида время пролетело незаметно, хотя, нас было человек 7, был подан комфортабельный автобус. Но: обратный трансфер. Ощущения не совсем приятные. Во-первых, это было что-то типо нашей Газели. Бешенная скорость, большой поток холодного воздуха в лицо. И страх разбиться, потому что движение днём было оживлённое.

Отель (изнутри): огромный, эта была первая мысль, которая пришла в голову. Главное, это разобраться в расположении основных объектов и !тадам! дождаться лифта. В "часы пик" дождаться лифта была проблема, так как все любят кататься только в прозрачных кабинках))

Здание: Интересный дизайн самого здания, но: нам было сложно ориентироваться в расположении номеров, хотя, там висят указатели:))

Номер: с видом на речку. Нам никакие лягушки не мешали, если возникали шумы. В основном, они были от русских соседей, которые орали что-нибудь с балкона. Мы закрывали шторы и балкон. Очень здорово, что были плотные, тёмные шторы, можно было всегда создать ночь и вздремнуть. Интерьер - без претензий, шкаф - все отлично! Сейф - бесплатно! Уборка в номере была на совесть. Нам меняли и полотенца, и белье постельное. Лебеди и прочие изыски нам были особо не нужно. В номере всегда было чисто. Бар пополнялся ежедневно. От чаевых это не зависело. Но: в ванне была маленькая перегородка, засчёт, этого было много воды на полу после душа. Хочу предупредить всех тех, кто возвращается домой рано утром. Бар пополняют часов в 9 утра, поэтому, дабы вас не застали в нигляже, будьте бдительны!)) Нам оставляли все около двери, открывали и тихонько ставили)))

Лобби-бар: Нам очень понравилось сидеть в Лобби-баре, так как всегда в "гуще" событий. Но: на открытой террасе часто бывает ветрено, поэтому захватите что-то "согревающее".

Снэк-бар: нас очень радовал, но: могли улететь тарелки.

Нам понравилось, что на диско нельзя было курить. Сначала были возмущены сим фактом, а потом поняли, что здорово. Было бы все задымлено. Но: мне кажется, маловато помещение, когда много народа, трудно найти место) Хотя, есть всегда замечательные ТУМБЫ ;)

Пляж: нам не показался грязным, убирали очень часто. Не успеешь поставить ПУСТОЙ стакан, тут же уносили. Лежаков свободных всегда хватало, почему-то мало кто горит желанием купаться в море. Само море было чистое, если учитывать, что пляж - песчаный. Но: были камни при входе, советую ходить на правый пляж от пирса, если лицом к морю. В наш заезд там камней почти не было. Главное, не разбить коленки, а по камешкам ходить очень даже полезно)))

Бассейн с морской водой: нам очень нравился, так как большинство активных действ проводилось рядом с ним. Чистый, тёплый. Но: Товарищи, будьте порядочными людьми!)) Какими были мы, не кладите ваши полотенца на лежак и не уходите на целый день. Я понимаю, что мы - русские и у нас это в крови! Одно дело - пойти в бар за чем-то на 5 минут. Другое дело, пойти на целый день. Мы как-то раз долго не могли найти лежаки. Нашли, подкатили их ближе к бассейну, рядом стояло 3! лежака.. Конечно, же сверху лежали полотенца. Так вот, мы накупались, позогорали и ушли на обед. А лежаки, всё так же стояли. Т.е. за это время кто-то мог совершить то же самое на этих лежаках и уйти по своим делам)) Будем культурными, оставим "Тагиииил!" для Вована!)))

Амфитеатр : расположен на улице, все аккуратно, подушечки. Можно взять с собой стаканчик с чем-то согревающим. Но: морской ветер веет прохладой по вечерам)))

Еда: разнообразная. Её очень много! Мы любим птицу, поэтому мясо для нас было очень вкусным. Из мясного бы рекомендовала индейку, они очень вкусно её подают. Тушеная курица в соусе, курица в кляре, картошка в сливках. Разнообразные салаты, соусы. Огурцы и помиодры, зелень - свежие и сочные. Очень вкусные муссы, особенно, белый с фисташками! Кексы - просто обалденные, обязательно попробуйте с соусом! Ещё есть шоколадная паста, она обычно подаётся на позднем завтраке. С булочками это очень вкусно!! Вся сдоба - бесподобна! Конечно, советую "откушать" лепёшки на пляже. С сыром нам больше всех нравились. И обязательно! Попробуйте пирожные, которые в Снек-баре подают! С соусами, корицей, это нечто!) Но: не советую вам есть зеленые помидоры, типа, в маринаде. Прошу прощения, я выплюнула в салфетку, слишком специфический вкус. Для меня)) Мороженое брали всего один раз, так как очень быстро тает, и ты рискуешь превратиться в Трубочиста. Фруктов было мало, и они были не спелые. Но! Мы в них не особо нуждались) Замещали овощами))

Жидкости: разнообразные чаи, кофе машины, соки. Холодильники с негазированной минеральной водой. Очень приятный бейлиз и разнообразные коктейли. Пиво)) Неплохой Мохито))) Ром с коллой))) очень даже)) Но: чашки, конечно, маловаты. Соки не были таким уж Юппи, как тут пишут. Но мы их особо не пили, в основном, кофе или чай. Действительно, гадкое вино. Мне не понравилась текилла, то ли сам способ того, как они её подают. Зачем-то насыпают соль в стопку:(( И конечно, пиво не пахнет ПИВОМ))) Напиться там практически не возможно))

Сервис: отдельная тема. Здесь всё зависело от людей. Были замечательный официанты, которые искренно старались, чтобы всё было убрано. Присутствовали и "Али-Бабы", которые пытались выбить из тебя или деньги, или "свидание"! Нам очень нравился мальчик Мухмет из итальянского ресторана, вечно улыбающийся, солнечный человечек))) Но: наглый бармен в Лобби и парочка отвратных, скользких официантов:((

Советую всем, улыбайтесь обслуживающему персоналу. И если вам нравится, как они стараются, не скупитесь, дайте, хотя бы 1$)) Но! Если кто-то ведёт себя некультурно и посредственно, например, принципиально вас не замечает! Ругайтесь! Конечно, без фанатизъму. Возмущайтесь! Найдите старшего, это такие дядьки в зелёных рубашках. Если совсем плохо, идите на ресепшен! Желаю Вам, чтобы таких ситуаций не было)))

Анимация: ух))) Сразу скажу, что ненавязчивая. Т.е. если не хочешь участвовать в активных играх - заставлять тебя никто не будет. В бассейн никто не скидывал и излишнего внимания никто не проявлял, (если сам не захочешь конечно!) Ребята - молодцы!!! Организуют диско выезд в Аланию, 15$ с носа)) Мне понравилась программа: конкурсы, соревнования, тематические вечеринки, Бич Пати)) Аниматоры никогда не дадут скучать, если ты сидишь один)) Dj, музыка - всё было супер, привезли с собой трэки некоторые. А ещё хочу сказать по поводу милых дедушек, которые периодически ходят по ресторану. С гитарой и гармошкой. Они поют песни на разные языках. Обязательно попросите их спеть "Очи чёрные!" Замечательные! Но: когда поедете в Аланью на диско, старайтесь не налегать на алкоголь. Очень дорого! Смелые могут погулять, так как вход на все диско бесплатный. Конкурсы были скучноваты, пока всем, на разных языка объясняли правила. Если состоится Бич Пати, советую надеть немаркую одежду и не лезть с головой в пену!) Двечонки, не влюбляйтесь в аниматоров, настоятельно советую))))

Контингент: в основном, европейцы. Чему были несказанно рада, так как потренировала свой англ и узнала другой менталитет. Были и турки, и русские. Но: был конечно "Тагииил!". Нас встретил один такой, тёрся головой о ресепшен, когда мы приехали) Благо, охрана работает на "Ура!", быстро отводили в номер. Были и хорошие ребята.

Обязательно привозите сигареты, если курите. И утюг дорожный, по возможности!! Всё это дороговато! Плюс: гель для душа и шампунь. Мы не пользовались тем, что есть в отеле.

Общее впечатление - положительное. Энергией зарядились на все 100% Пусть отель называют семейным, но мы сделали его молодёжным!)))

Фото выкладывать не будем, так как здесь их предостаточно. Но отель смотрится сероватым на них:((

Если есть вопросы, мнения, пишите! Будем рады!

Всем удачного отдыха!!! Море позитива и новых впечатлений!!!)))

Long Beach!!!!!

Добавлено 15.06.11 02:54 (8 954 символов в тексте)

08:55 15.06.11

Ну какая же Вы умничка! Огромное спасибо за НОРМАЛЬНЫЙ отзыв! Нашла в Вашем отзыве все, что меня интересовало. Причем все так подробно, что больше и знать ничего не хочу. Вот как бывает. Для меня отзыв молодой девушки оказался самым правильным, хотя мне самой далеко за......

09:18 15.06.11

Едем в этот отель подскожите мини бар платный или нет. И что туда входит бесплатно.

09:41 15.06.11

to panukov69: мини-бар - бесплатный, включает в себя: маленькие коробочки с соком (нам понравились, не отдавал пресловутым Юппи); маленькие бутылочки с чем-то газированным, по цвету похожим на колу (ничего не могу сказать, по поводу вкуса, так как не пили); большая бутылка с негазированной, минеральной водой (очень вкусная водичка). Конечно, присутствует Room service, но мы не пользовались этой услугой, т.к. UAI - это здорово! Всего хватало и желание что-то "подзаказать, не было)))

Очень рада, что смогла чем-то помочь! Удачного отдыха и хорошей погоды!)))

09:43 15.06.11

Хочу добавить, что бар нам пополняли ЕЖЕДНЕВНО! Это распространялось, как минимум, на минеральную воду))

11:22 15.06.11

вода каждый день бесплатно, в вот соки и газировка платно, после первого дня

12:24 15.06.11

Интересно,а в каких числах Вы были в этом отеле?
И в каком номере?
Не сочтите за наглость..))

00:00 16.06.11

Нам приносили и соки бесплатно.
Не сочту за наглость)) приехали 23 мая ночью и уехали 1го июня днём) Жили в номере 3220, на 3м этаже))

08:56 16.06.11

Dancer15, в этом отеле несколько типов питания: UAI, AI & HB. Возможно, у Вас был олл инклюзив....?

14:20 16.06.11

По поводу занимания лежаков нашими соотечественниками:
Немцы поступали гораздо проще: давали $$ обслуге и те с утра пораньше ложили на нужные им лежаки полотенца и бутылочки с водой.
А немчура приходила часам к 11.
Так что не надэ про "Таагил" и т.п.

Все отзывы Ая (7)