ADD REVIEW ABOUT HOTEL
Reviews: 1
Comments: 8
Readership: 23
Photos: 8
Отзыв об отеле Vera Miramar Resort, Aegean Holiday Village TMT (отель был переименован 03.10.17)
Vacation as a couple in
June 2011
31.05.11 - 10.06.11
- Recommend this hotel

5 accommodation

5 service

4 food

Correct review - affects rating

отзыв начала июня 2011. Отдыхали в отеле 10 дней. В Турции...

отзыв начала июня 2011.

Отдыхали в отеле 10 дней. В Турции впервые, посему все казалось в новинку и мнение об отеле будет отправной точкой для сравнения в следующие разы. Итак, в все по порядку...

Туроператор Корел, принимал Одион. Встреча, посадка в автобусы, доставка до отеля все довольно неплохо. Автобус с кондеем, встречающий гид с краткой информацией о стране, городе и предстоящей встрече на инфококтеле. От аэропорта ехать около 40 мин. отель располагается первым на пути следования автобуса. Девушка-гид проводила нас до ресепшена и объяснив что нам нужно заполнить отбыла провожать других туристов.

Первое впечатление был страх оставаться без русскоговорящей поддержки, тк по прежнему персонал отеля очень мало говорит по русски! Хотя стоит заметить что в этом году в отеле отдыхало ОЧЕНЬ много русских, я думаю что больше половины были наши соотечественники. (в отличии от прошлых лет, судя по отзывам). но быстро нацепив браслеты, заполнив небольшие формальности в анкете нам выдали ключи от номера, ключ от сейфа (замечу что от абсолютно бесплатен) и карточки для получения полотенец у бассейна. Довольно хиленький мальчик носильщик помог доставить наш багаж до номера, тем самым указав нам дорогу к нему, объяснил когда ужин, завтрак (тк приехали мы часов в 8 вечера), получив заслуженный бакс удалился.

Остановлюсь на номере. Номер начинался на 5... Это означало верхняя часть отеля (номера 5000-6000-7000). Много писалось о плюсах и минусах такого размещения. Добавлю...

а) Что бы добраться до этих номеров необходимо перейти по небольшому мостику через дорогу - улицу города. Забраться на этот мост можно либо на лифте (внешне современном, но по непонятным причинам постоянно отказывался работать.) либо пешочком по лесенкам. Учитывая условия безграничного кормления в отеле я бы порекомендовал именно этот способ подъема)))) Итак до нашего номера нам предстояло преодолеть 81 ступеньку.

б) Верхние номера несколько отличаются от нижних, на основной территории. Внешне они выглядят немного обветшалыми (по сравнению с недавно отреставрированными корпусами основной территории), но это более напоминает постройки древнего города, поэтому я не нашел в этом недостатка.

г) В верхней территории открывается потрясающий вид но море, горы, огромное количество зелени, на сам город Бодрум и его знаменитый замок. Это несомненный плюс этих номеров, тк снизу можно увидеть или же частичку гор или основную территорию отеля (бассейн, ресторан, бары) и добавляя звуки от вечерней анимации в амфитеатре по моему в этих номерах тишину и покой добиться проблемно.

д) Еще один плюс верхних номеров. Может нам просто повезло, но нам достался двухкомнатный номер с балконом, и огромной (по сравнению с площадью номера) террасой, откуда открывались вышеописанные виды. Причем не цента дополнительно нам не пришлось заплатить.

Так что если вы еще совсем не разучились ходить по ступенькам, по верхние номера именно для вас!)

Еще про номер...

В обеих комнатах были кондиционеры, в гостиной телевизор с одним русским каналом (Первый). В ванной(душевой) мыло, гель для душа, фен. Полотенца для тела, для лица и для ног. Так же в туалете (отдельная комнатка) умывальник и полотенце для рук. Рассчитывая на 5* надеялся на халат... но увы.

За время прибывания возникли две небольшие проблемки... Первое, это в номере отсутствовали вешалки в шкафах, но после того как сообщили об этом гиду на следующий день, через несколько часов вешалки висели на своих местах. И второе, через несколько дней в туалете обнаружили небольшую лужу воды, непонятно откуда взявшуюся там. Но уже сами сообщили обслуживающему персоналу, который занимается уборкой и так же в тот же день лужа была устранена( тк в номере мы проводили мало времени, то подробности остались за кадром), и больше ничего подобного не повторялось.

Замечу, что не всем так повезло... На следующее утро после приезда мы пообщались с туристами, приехавшими вместе с нами. Ночью у них прорвало какую-то трубу и их срочно пересилили в другой номер, от которого они так же не остались довольны. Но к сожаления за все время отпуска мы с ними больше не встречались и узнать подробности и как решилась их проблема нам не довелось...

ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ...

продолжу...

питание в отеле довольно обильное, но без изысков! Можно сказать европейская (даже обычная русская кухня) со своей национальной спецификой. Много овощей, мяса, сладостей. В обед и ужин супы, утром йогурты. Фруктов в начале сезона не особо много (арбузы, дыни, яблоки, апельсины) постепенно стали появляться абрикосы и персики.

Ресторан a la carte "Da Vinci" предварительная запись за сутки на ресепшене... Прекрасная возможность разнообразить аппетитную но немного поднадоевшую (за 10 дней) кухню основного ресторана. Правда вино по отдельному тарифу, но поверьте оно того стоит... вином снизу рядом не стояло... (Dolce Vita 2009, красное, сухое 18евро за бутылку)

Помимо основного ресторана можно перекусить в снек-барах, а так же готовят лепешки (Gezleme). Выпивка с 10 утра почти в любой точке отеля (даже на верхнем уровне 2 бара). И все это не далеко отходя от бассейна, лежаков и моря.

Что порадовало ребята довольно шустро убирают использованную посуду как со столов в ресторане, так и по всей территории (особенно в зоне отдыха с лежаками). Вообще турки довольно гостеприимный и добродушный народ. В отеле как и во всем Бодруме не была и намека на какое либо хамство или неадекватное поведение. Официанты и бармены охотно стараются услужить вам, хотя как уже упоминалось русского они знают немного (кроме стандартных фраз).

В отеле имеется 4 открытых и один закрытый бассейна, две водные горки, детский клуб. Море очень чистое, с края пирса просматривается дно (на глубине примерно 6 м.), всегда прохладное, хорошо освежает в жару, довольное соленое (нужно привыкать плавать в нем). Рядом же водные виды спорта(что не касается моторных, те бесплатные), стойка с предложениями дайвинга.

Анимация четко делиться на дневную и вечернюю. Днем очень все ненавящево... Предлагают принимать участие в развлечениях у бассейна, пляжный волейбол, дартс, аэробика. Вечером в амфитеатре сначала анимация для детей (каждый день одни и те же танцульки). Через час анимация для взрослых. Ребята стараются. Не сказать что всегда удается, но иногда как зажгут, так зажгут)))

Экскурсии от оператора довольно дорогие (Памуккале 75$, Дальян 60$) У Одиона бесплатная обзорная экскурсия по городу. Свозили к мельницам, посмотреть на город с высоты, и по магазинам... золото, кожа, турецкие сладости. Если все же есть желание куда нибудь съездить, то в городе есть агенство Direct tur с русской девушкой Ольгой (Если идти от крепости по центральной улице в гору к автостанции, то справа, напротив Бургер Кинг) Цены раза в 1,5-2 дешевле, плюс при покупке экскурсии в подарок бесплатное посещение турецкой бани (у гида 35$).

Еще очень рекомендую отличный магазин с сувенирами... Далее по той же улице слева почти в самом конце. Вход украшен местными символами - голубыми глазками. Продавцы мужчина и женщина, мужчина неплохо говорит по английски, так что объясниться можно. Сувениров там море... довольно дешево и такие вещи что в России не найти... Дяденька делает, плюс ко всему, не хилые скидки.. округляя цены до ровного счета в меньшую сторону.. (вообщем оставили там 70евро и ушли с большим пакетом сувениров и подарков друзьям).

На обратном дороге в Аэропорту в duty free затарились не дорогим спиртным (намного дешевле чем в нашем Домодедово)... В вышло так что в зоне отлета пиво обходиться дешевле чем простая вода (2евро в duty free за пиво против 2,5 рядом в магазине за простую воду).

Так прошел первый наш заграничный отдых... Не разу не пожалел что выбрал этот отель(тем более за эти деньги, то что предлагало турагенство были явные минусы в расположении, условиях, отзывах) , но всегда есть к чему стремиться...

Надеюсь и мой отзыв окажется полезным тому кто только выбирает отель. Надеюсь также на подтверждение (или же наоборот опровержение) моих доводов тех, кто уже побывал там... Жду коментов и если что, пишите...

View from the room

Restaurants and bars

Restaurants and bars

Hotel map

TRANSLATE
Added 15.06.11 10:32 (8 060 characters in the review)
Add comment
Complain

18:51 15.06.11

Большое спасибо за такой развернутый отзыв! После кошмарных отзывов, ваш успокаивает и греет душу! Мы едим буквально на днях в VERA, сами из Казахстана, с г. Алматы. Будем надяться что номер достанется не так высоко, а то проблематичен подъем в гору.

20:35 15.06.11

Удачи, земляки!!! Хорошего отдыха!! Привет анимации от Дмитрия из России... Забавному Утку, приколисту Хасану, темнокожему Филипу, рускоязычной Любе и всем другим ребятам...

22:31 15.06.11

скажите,есть ли пляжный волейбол или где-то на площадке?
Фемели рум тоже на горе есть или только стандартные?

06:19 16.06.11

Пляжный волейбол есть, прямо на берегу моря. По поводу типов номеров не знаю, к сожалению подсказать не могу.

14:07 23.06.11

насколько мы поняли Семейные номера ТОЛЬКО за дорогой, на основной территории только стандарты.

14:09 23.06.11

у нас была "шестерка". Сначала, конечно, пали духом, потом привыкли))) Вообще, настраивайтесь на хороший отдых и все у вас будет замечательно!!!!

15:36 23.06.11

Спасибо за отзыв!Нахлынули воспоминания.Скоро едем в ВЕРУ снова!Нам очень там понравилось!Похоже,что команда аниматоров сменилась-незнакомые имена.Считаем дни!Подскажите,в этом году есть стрельба из лука?

10:29 24.06.11

Да, есть, каждый день без чего-то четыре)))

17:22 15.07.11

А если не секрет, сколько вы отдали за путевку? Хотим поехать в этот отель, никак не решимся...

Sign up