Регистрация: 13.05.11
Отзыв об отеле Barlovento (отель был переименован 01.12.17)
мае 2011
01.05.11 - 15.05.11

Мы отдыхали в этом отеле с 17 по 26 мая 2011 года. вдвоем...

Мы отдыхали в этом отеле с 17 по 26 мая 2011 года. вдвоем с мужем. Приехали уже довольно-таки поздно. Разместили быстро. Номер нас вполне устроил, на втором этаже, с видом на теннисный корт. Кондиционер, сантехника-все в порядке. Номер убирали хорошо, такое ощущение, что постельное белье меняли каждый день. Чаевые горничным естественно лучше оставлять. Первый день оставили 1 кук, затем оставляли всякие мелочи, купленные в России (заколки, лак для ногтей и т.д.) С питанием тоже все замечательно. Голодным явно никто не оставался. Мясо, рыба, курица, мороженое, свежие овощи, фрукты - постоянно. Утром - соки, йогурты и т.д. В обед, на десерт различные торты и пирожные. Кроме того на Ваш вкус предлагаются вино красное и белое и пиво. А в остальных барах различные коктейли, выбор очень большой. Бармены быстро привыкают к Вашим вкусам. Народу в отеле было довольно-таки много. (Ктсати русских немало). Однако народ можно увидеть в основном в ресторане во время завтраков, обедов и ужинов. У бассейна и на пляже народу практически нет. Территория отеля очень ухоженная, много зелени. Природа и океан - это отдельная тема. Словами просто не описать. Пляж чистый. Лежаков много, но так как народу на пляже практически нет, все свободно. Иногда мы с мужем отдыхали вдвоем и вокруг никого, кроме спасателей и товарища, который подтаскивает лежаки, кстати ему давали иногда по куку, подскакивал потом ,стоило нам только появиться на пляже, дарил всякие поделки из пальмовых листьев. В океане вода чистейшая в любую погоду. С погодой нам повезло, в основном с утра - солнце, с обеда с океана поднимался ветерок. Иногда небольшая облачность и 2 раза - ливень, примерно по часу( но это совсем не испортило впечатлений).Загорели хорошо, но необходим защитный крем( на первые дни брали со степенью защиты 50, затем по 20) Анимация почти каждый вечер. Очень хорошая молодежная группа, хорошо поставленные танцы со сменой костюмов. Иногда местная музыка. Нам понравилось. Единственное, что для молодежи - скучновато. Хотя говорят, в Варадеро много всяких дискотек и шоу на любой вкус. Мы не были, нас все вполне устраивало в отеле. Вечером гуляли по территории отеля, везде охрана.

По экскурсиям- были в Гаване( Гавана колониальная) и летали на Кайо-Ларго. В восторге от обеих экскурсий. После поездки в Гавану сложилось общее представление о Кубе. Живут довольно-таки бедно, стекол в домах нет, какие-то деревянные жалюзи. Однако кубинцев это по моему не расстраивает, постоянно веселые, всем довольные. Общались с местными жителями в Варадеро, угощали нас фруктами, звали в гости. Общаться тяжеловато, т.к. испанский не знаем, но тем не менее понимали друг друга. Экскурсия на о. Кай0-Ларго заняла 14 часов включая 40-минутные перелеты на маленьких самолетах из Варадеро и обратно. Затем поездка на катамаране к острову игуан, потом на остров Русалок с обедом там и отдыхом на пляже. Карибское море и острова впечатлили белоснежным песком, кристальной водой Все просто супер!

За время пребывания на Кубе никаких отрицательных моментов не было Все очень хорошо! Хотим вернуться туда еще!

пляж острова русалок.Кайо-Ларго

Добавлено 15.06.11 19:01 (3 096 символов в тексте)

07:15 24.06.11

На счет сока только не согласен, ну не сок это!!!

12:22 23.08.11

Что то только вас не помню, мы 25 уезжали, нас русских человек 10 было, может видели?

09:59 26.08.11

по фоткам может и вспомнила - бы. Русских тогда много было!

07:13 13.09.11

Заходите на контакттам фото море, мы за 15 дней больше 1000 нафоткали ))) http://vkontakte.ru/id29808207

10:54 14.09.11

Сюда чуть чуть фоток скинул...