мае 2011
27.05.11 - 03.06.11

Доброе время суток! Мы с мужем (нам 26 и 29 лет) отдыхали...

Доброе время суток!

Мы с мужем (нам 26 и 29 лет) отдыхали в этом отеле с 26.05 по 03.06.2011 г. Лично я от отеля без ума!!! Очень понравилось, причём всё!!! Хотели бы вернуться в него вновь!!! Я лично минусов не заметила, хотя в принципе я их и не искала, а кто ищет тот найдёт ;-) В Турции не в первый раз . Отзывы никогда не писала но вернувшись из Бодрума Холидей Резорт решила написать свои впечатления!!

Тур оператор

Ездили через Тез Тур, в принципе без нареканий, все вопросы помогали решать, подсказывали, единственный минус, когда возвращались в Москву наш рейс задержали на час (!!!) , нас об этом не предупредили, из-за чего мы по прилёту опоздали на трансфер до нашего города Ярославля :-(

Заселение

Нам повезло!!! Мы приехали около 17.00 заселили за 2 минуты!!! Но учтите так то заселение в 14.00 и выезд из номера в 12.00! Мы уезжали в 14.00 из отеля, так что у нас в этом плане всё оК! Уложите пляжные вещи и порео на верх багажа, переоделись и на пляж если рано приехали, сумку в комнату хранения, и до заселения успеете обойти территорию,пляж,покушайте или в ресторане или в баре на пляже!

Контингент

В наш заезд было примерно 40-45 % русских, белорусов, украинцев. Остальные французы,были англичане, турки с семьями. Молодежи так-же примерно 40 %. Детей мало.

Территория, номера

Территория оч красивая, зеленая, везде цветочки :-) . Везде много всяких лесенок, подьёмчиков, спусков, на второй день икры начинают болеть, так что с детьми и кто не любит ходить не советую! По мне наоборот прикольно постоянно в тонусе, да и после сытного обеда совсем кстати ! 3 басейна, 3 водные горки(работают по расписанию), амфитеатр, дискотека, спа-центр, магазинчик вообще все что надо есть! Мы жили в главном корпусе номера хорошие, ТВ - 2 русских канала, большая ванная комната, вода без сбоев, всё работает, 2 шкафа,большая кровать,ковролин конечно весь в пятнышках но это мелочи!С полотенцами и пост.бельем нареканий не было. Пляжные полотенца выдают по картам у спа - центра на улице (вниз два этажа по лестнице от ресепшена) за утерю карты или полотенца штраф 11 евро! Так что без присмотра полотенца не оставляйте могут украсть :-) Отель построен на холмах,и оч интересно ресепшен вот например находиться на 6 этаже, Анексы находятся под главным бассейном, говорили что там пахнет сыростью и музыку слышно до 2-х ночи с дискотеки, номера маленькие, балкона нет - открываешь балконную дверь и ты на улице, там стоит стол и 2 стула мимо могут ходить люди,но тому кто приходит только переначевать вполне подойдёт! Бунгало говорят более-менее те что недалеко от гл. корпуса а те что наверху уж оч далеко идти :-( метров 300 до пляжа и ресторана! Но зато рядом горки и амфитеатр!!!

Пляж,море

Лежаки я вставала занимать в 7 утра :-(, если в 9 пришел мест уже нет, но народ загарет и на травке это в самом конце пляжа с лева ( если стоять лицом к морю). Там же небольшой песчаный вход в море 2*2 метра, если по платформе пройти на право до конца то можно дойти до дикого пляжа, там правда много морских ежей и острые камни. Песчаного входа в море нет. Есть платформа, спуск в море как в бассейне по ступенькам, я оч плохо плаваю, поэтому мне наоборот понравилось, если встать на дно будет где то по шею. Вода бодрящая, не такое Эгейское море теплое как Средиземное например, но зато оч чистое, как слеза, и оч соленое! В Бухте свой микроклимат, жары и духоты не было , темп. 28 градусов, вода 25 градусов,в конце мая, а легкий ветерок всегда освежает. Климат оч благоприятный

ЕДА

Еда разнообразная, выбор как в принципе и в др. турецких отелях: салаты,сыр, огурцы,помидоры,супы,зелень, рыба, грибы,макароны,курица,сосиски,яйца,картофель,рис все в разных вариантах жареное,запеченное,в соусе,варёное!Есть детский и диетический стол. На мой вкус всё съедобное и вкусное.(Омаров и мраморного мяса не дают ;-)) Оч вкусные десерты,торты,пирожное,халва,рахат-лукум,я объедалась! Из-за чего 4 кг плюсом!Если бы не лесенки то все 6 кг были бы мои! Фрукты: апельсины , яблоки, арбузы, сливы. Очереди если были то были буквально 3 перекусить всегда можно в баре на пляже (идти на лево,если стоять лицом к морю) там картофель фри, овощи, напитки, гамбургеры. Недалеко пекут лепёшки с разными начинками. С 2 до 6 в Туркиш баре (под гл.рестораном) дают мороженое, вкусное !!! 1 раз можно посетить бесплатно ресторан аля-карт по записи ( запись с лева от ресепшена) за день.

После 00.00 ночью можно перекусить в гл.ресторане там суп и остатки ужина :-)

Напитки

Пиво Эфес нормальное!!! Вино обычное сухое (белое и красное), я пила только коктейли каждый бармен по разному готовит, можете сами попросить с чем вам с соком, спрайтом и т.д. Все местного производства! Коктейль «блю» вот например ничего, но опять же зависит от бармена, мы давали чаевые, так что к нам была особенная любовь ;-) Остальное как всегда кофе в автомате, чай, кола, спрайт, соки типа юпи,свежевыжатые за доп.плату! Ресепшен работает 24 часа там всегда можно попить кофе или чай! Если кому мало то алкоголь в лобби на ресепшене 24 часа бесплатно :-)

Развлечения

На пляже работают водные развлечения:банан, парашют, водный мотоцикл и многое др.(По цене торгуйтесь, скидывают цену,нам вот 20 баксов скинули :-)) Без мотора водные развлечения (например катамаран) бесплатно! Водные горки у бассейна!У гл. бассейна работает анимация (девчонки говорят по русски) как всегда : дартс, водная зарядка и т.д и т.п Можно поиграть в шахматы, нарды, теннис настольный и др. Бар у бассейна и на пляже работают до 18.00, оч романтично особенно вечером в Туркиш баре свечи,прекрасный вид на море! Днем работает команда фотографов но фотки дорогие 7 баксов штучка!!!В 21.30 в амфитеатре развлекуха, аниматоры веселят,танцуют, иногда было оч смешно и интесно иногда так-себе! В 22.30 примерно живая музыка у бассейна с горками, а с 12 и до 2 ночи диско на пляже (мы пару раз были, дискотека как и везде ничего особенного) Кому нужна туса едут в город на диско Галикарнас (самая знаменитая) и на Катамаран (диско на ночной яхте)

Экскурсии, центр города и др.

Мы ездили через Тез Тур на обзорную экскурсию по Бодрому 25 $ с человека. Заезжали на ветряные мельницы (офигенный вид на город, весь как на ладони) на ворота мидоса, пообедали в ресторане в центре Бодрума! Рассказ интересный, насыщенный. Ну и соответственно кожа (с показом мод на подиуме :-) ) сладости, золото, ковры, текстиль. Мы почти ничего не купили кроме полотенец и коробочки сладостей,цены завышены в 2 раза, всё тоже самое можно купить в городе гораздо дешевле!!!!

От отеля до центра города ходит Долмушка № 2 (типа нашей маршрутки, оранжевого цвета) стоит 2 $ , едет до автопарка,который как раз находиться в центре города, если вы заблудитесь в городе спросите у прохожих «ГАРАЖИ» и они всегда покажут вам дорогу к этому автопарку. Кто хочет купить экскурсии дешевле обратитесь агентство «ДиректТУР» это как вышли из автобуса вниз по главной улице два квартала и с правой стороны увидите это агентство , там русскоговорящая девушка всё вам объяснит,у них та же страховка что и у тез тура так что решать вам!

По вторникам прямо на автовокзале раскладывается рынок, там самые дешёвые цены,

В городе прогуляйтесь по набережной там много магазинчиков работают до 2-х ночи. Долмушка говорит ходит с 6 утра до 4 ночи, но это лучше уточнить :-)

Когда едите на экскурсии в лобби баре на ресепшене берите воду в бутылочках, т.к питье везде за доп.плату!

Вообщем отдых удался! Всем советую!

Добавлено 15.06.11 19:14 (7 433 символов в тексте)