Регистрация: 24.04.11
Отзыв об отеле Ali Bey Resort (отель был переименован 01.01.15)
июне 2011
27.05.11 - 09.06.11

Первый раз хочется поделиться впечатлениями об отеле...

Первый раз хочется поделиться впечатлениями об отеле и отдыхе в целом. Потому что подвохи были, где их не ждали, и их не было там, где думали, что будут. Безусловно, все субъективно, но, чтобы было понятно, с чем сравниваю, напишу, что в 2008г. отдыхали в Савое в Шарме, в 2009г. в Ликии ворлд, в 2010г. в Риксос Текирова и вот этим летом в Алибее. Упоминаю не для понтов, а для того, чтобы было легче понять, о чем пойдет речь.

Итак, туроператор Тезтур, авиакомпания Трансаэро. Первый раз к ним претензий не было. Однако стоит отметить, что летели бизнесом и заказывали индивидуальный трансфер до отеля. Отдыхали 27.05.2011-09.06.2011. Думаю, не стоит подробно останавливаться на впечатлениях о перелете и трансфере, все-таки тема про конкретный отель (если кому-то интересно узнать про перелет и трансфер могу написать потом дополнительно). Но упомяну только один недочет Тезтура, который, впрочем, мог дорого нам стоить. В день отъезда должны были занести в номер бумажку с данными по трансферу. Рейс был вечерний. Однако ее так и не занесли. Если бы я накануне не пообщался с представителем в отеле, который к слову был там с 11:00 до 12:00, то так и не узнал бы во сколько выезд. В общем, это странно, по меньшей мере.

Собственно к отелю. Ездили вдвоем, поэтому номер брали стандартный. Сразу возник вопрос, а какой же будет номер? Написал вопрос представителю отеля на этом сайте:

Добрый день, Чинара!

Мы забронировали номер Deluxe Room в вашем отеле с 27.05.2011 по 09.06.2011.

На разных сайтах тур-агентств (в том числе и зарубежных, например, thomas cook) увидели различную информацию относительного того, что из себя представляет номер категории Deluxe Room. Где-то пишут, что номер 29 кв.м., где-то пишут, что 36 кв.м. На одних фотографиях стены белые, а на других цветные с орнаментом, а также присутствует углубление с диваном и стеклянная перегородка между комнатой и ванной.

Поясните, пожалуйста, что же на самом деле является номером Deluxe Room.

Заранее спасибо

С уважением, Артем

24.04.11 12:42

Здравствуйте, Уважаемый Артём! Спасибо огромное за выбор отеля сети "Али Бей". В нашей сети отели построены в Османском стиле, новый отель "Али Бей Резорт Сиде" , в котором Вы будете отдыхать, показывает "жизнь султанов в Османской империи", в отеле всего 276 номеров, 4 категории, и все они между собой отличаются дизайном, вот поэтому Вы видели разные номера на разных сайтах, по поводу "Deluxe Room", да, есть 29 м2 и 36 м2, обычно, когда едут 2 человека без детей, чаще всего заселяем в 29 м2, так как в этом случае не надо ставить дополнительную кровать. Номер со стеклянной ванной чаще предназначается для молодожён, но в любом случае, если номер попадается для семьи с ребёнком, в ванной есть автоматическая ширма, нажимаете на кнопочку и всё закрывается! Все номера "Люкс" и просто заглядение!!! Пусть будет для Вас сюрпризом Ваш номер, в любом случае каждый номер Вас приятно удивит!!! Заранее желаем незабываемого волшебного отдыха!!! С уважением, представитель маркетинга отеля, Чинара.

25.04.11 13:26

И действительно, номер нас удивил, но только отнюдь не приятно! Приехали в отель около 11:00, нас встретили приветливо, принесли напитки и стали оформлять карточки. Отвезли в номер на машинке. Оказалось, что первый корпус, первый этаж, окна на входную лестницу в корпус, площадь 29 метров. Честно говоря, я не думал, что нам предложат 2 недели смотреть на летящие мимо балкона пятки и слушать "приятный" шелест шлепанцев отдыхающих, взбирающихся с колясками по лестнице (могли бы и пандусы сделать, лично раз 7 помогал затаскивать коляски). Конечно, я понимаю, что, в общем-то, молод и, наверно, произвожу впечатление неприхотливого человека, но, потратив значительную сумму честно заработанных денег, хочется увидеть адекватную отдачу. Но, поскольку мы ехали с намерением специально не омрачать себе отдых любыми скандалами с персоналом, мы терпеливо дождались, пока притащат шампанское с фруктами (кстати, как потом выяснилось в отеле принято встречать гостей прямо у входа в номер, а не заносить потом впопыхах), и я позвонил на рецепшн с просьбой о замене номера. Говорил на английском, потому что русский плохо понимают, в вежливой форме объяснил, что мы готовы дождаться "законного" чек-ина в 14:00, лишь бы нам дали номер получше, потому что 2 недели там жить не хотелось (если бы ехали дней на 5-7, то значения не придали бы особо). В итоге мне вежливо пояснили, что номеров свободных в отеле нет. Я еще раз объяснил все спокойно и вежливо, мне ответили, что через 10 минут перезвонят. И, как ни странно, перезвонили. Сказали, чтобы мы пришли на рецепшн, потому как нам нашли номер. Ок. Приходим, нам переоформляют карточки, говорят номер супер. Приходим в номер (353). 2й корпус, 3й этаж, окна во дворик (не на речку). Да, надо сказать, что нам сказали, что номер со стеклянными стенами в ванной. Но на фото видно, на сколько они были стеклянные.. Также у нас не было лампочки для "донт дистёрб", а вместо нее нам предложили использовать карточку, которая также есть на фото (впрочем, когда вечером разносили по номерам турецкие конфеты, то на эту табличку никто внимания не обращал), да и замок двери внутри номера не работал, т.е. мы не могли его закрыть изнутри. Меблировка разительно отличалась от всех виденных до этого фотографий, и не в лучшую сторону. Для семейного отдыха, на мой взгляд, номер идеален, но нам, молодой паре, хотелось что-то поинтереснее, тем более после заверения представителя отеля, приведенного выше. Но мы решили, что останемся в этом номере, потому что спорить дальше было уже лень (хотя по правде говоря надо было) особенно после того как не спали сутки, ранний вылет дает о себе знать. Площадь номера была 36 метров, во второй половине дня солнечно. На счет интернета написано, что по просьбе выдают шнур на рецепшн и можно пользоваться в номере бесплатно. Попросил я шнур, пришел, интернет не работает.. неожиданно.. звоню, сообщаю о неполадках, говорят, щас все сделаем. Звоню через 30 мин, говорят сбой в вашей комнате, щас сделаем. Звоню еще через 30 мин, говорят сбой в корпусе, щас сделаем. Звоню еще через 30 мин, говорят сбой в отеле, сделаем к завтрашнему дню. Звоню на след. день, говорят мастер будет завтра. В итоге, вдоволь пообщавшись за два дня с рецепшн я решил забить на интернет в номере и общался по скайпу у бассейна, что, понятное дело, не так уж и удобно.. Да и вообще поработать у бассейна тоже не лучший вариант, я рассчитывал на интерент в номере.

Примерно дня через 4 после приезда наш номер стали убирать все позже и позже. Вставали мы рано, часов в 7, и часам к 15:00-17:00 возвращались в номер. И вот представьте, вы бросили рано утром на пол полотенца, чтобы их заменили, пришли в номер в 16:30 соленые с моря и хотите, что вполне разумно, принять душ, а ваш номер не убран.. как ощущения? Звоню на рецепшн (столько с рецепшн я не общался ни в одном отеле до этого, наверное, общее время общения сопоставимо с общением лет за 10 моих путешествий), мне говорят сейчас придут и уберут. Звоню через 30 минут, говорят сейчас придут, не беспокойтесь. Пошел посмотреть, где горничные. Вижу: драят номера, из которых выехали люди и, видимо, должны въехать вечером другие гости. Я, честно говоря, опешил. Прихожу в номер, беру компьютер, шнур для интернета и иду в тот номер, который убирают. Захожу, смотрю - номер 36 метров (2й корпус, 3й этаж, вид на речку с лягушками), стеклянные стены в ванную, узорчатые стены, потолок, все как на картинке.. уже обида со злостью начинают во мне бурлить. Подхожу к столу, воткнул шнур, влючаю комп, интернет есть.. это было похоже на ярость. Опять звоню на рецепш, говорю все как есть, что не сделан интернет, номер не убран, убирают другой, время уже 17:30!! Предлагаю - поселите нас в тот номер (349), и не делайте мне интернет и тот номер вы уже убрали. Мне отвечают - у вас номер ТАКОЙ ЖЕ.. в тот не можем, потому что туда приезжают вечером турецкие (!!!) гости.. спрашиваю, "конкретно в этот номер?!", отвечают "да, именно в этот, там 2 взрослых с ребенком.. я еле сдержался (хотя не надо было, но нервы дороже). Почему турецкие (!!!) гости могут выбирать номер, а остальные нет? Зачем семье с ребенком прозрачные стены в ванную?? Полный бред..

В общем, я как мог деликатно попросил убрать номер и сделать интернет немедленно вместе с дверью. К 18:30 они сделали интернет (приходил мастер, исправлял розетку, кстати говорил по-русски лучше всех в отеле и вообще мужик молодец) и убрали в номере. 2 (!!) часа, чтобы заставить убрать номер и больше недели, чтобы наладили интернет это что-то.. номер стали убирать лучше после этого и намного раньше.

На счет еды, территории, пляжа и моря все уже описано и показано, поэтому особо комментировать не буду. Коротко - еда очень понравилась (не знаю как для детей), море, пляж и территория тоже. Отдельно про фотографов и тетку на пляже, предлагающую поехать за шубами в Сиде. Фотографы нулевые (мы не фоткались, но это было видно по тому, как они фоткали) и доставучие до жути. Хотелось уже треснуть и сломать фотики им. Тетка на пляже это вообще что-то.. я не знаю, кто поедет за шубой в Сиде из тех, кто приехал в этот отель.. просто нечто и тоже доставучая, хоть и не на столько.

Подводя итоги, хочется надеяться, что нам просто не повезло с расселением и уборкой номеров, потому что в остальном отель очень понравился. Тем не менее, за такие деньги ждешь нечто большего от номера (даже в Ликии, которая была существенно дешевле, номер был намного интереснее и без косяков), большего от уборки (в Савое к 16:00 нам успевали еще раз убрать номер, а в Ликии мы вообще ни разу не заметили горничных, потому что как-то они отслеживали, когда мы в номере, а когда нет), лучшего сервиса при расселении (хуже было только в Савое, где вместо си-вью нам пытались впихнуть гарден-вью в течение 2х часов).

Отдельно хочу сказать, что градация номеров в случае стандартных слишком уж значительная. Отель предоставляет себе вариации на тему заселения в стандартные номера. Но одновременно с этим обманывает ожидания клиентов. Сделали бы более четкую схему - стандартный обычный, улучшенный, стандартный с красивой отделкой и улучшенный с красивой отделкой, и не было бы путаницы.

Сейчас перечитываю и представляю, что люди про себя подумают «вот придирается, интернет ему, стеклянные стены..». Да, не в них счастье, но деньги-то одинаковые, что за стекло, что без него; что за белые стены как в больнице, что за действительно впечатляющие узорчатые стены; что за 36, что за 29 метров.. Это, извините, конечно, но бред полный.

В любом случае если абстрагироваться от всего этого, то отдохнуть в Алибее можно прекрасно, как мы и поступили, но могли бы и еще лучше ;)

p.s. в настоящее время действует 7 корпусов, но построено в общей сложности 12. Сложно представить, как отель будет справляться в случае ввода в строй еще 5 корпусов.. Мест на пляже и у бассейна при полном заселении текущих 7 корпусов практически не оставалось.

Добавлено 16.06.11 10:09 (10 920 символов в тексте)

13:05 16.06.11

Артем, скажите, пожалуйста, во сколько Вам обошелся отдых?

13:51 16.06.11

Отзыв отличный.....Артем во всем прав.....Отдыхали в конце мая-начале июня...... Такие же косяки с персоналом.....Вроде стараются что-то исправить, но как то все по дурацки у них получается.......При хорошем номерном фонде, прекрасной еде и достойном пляже - обслуживание менеджеров и обслуги в номерах реальный отстой. Тем более количество полотенец и других благ цивилизации должны подаваться и меняться в номерах не после пинка менеджеру, а как-то незаметно для жильцов.......

19:33 16.06.11

Это комментаний к следующему отзыву Славы.Извините,что пишу его в этом отзыве.Но в отзыве Славы идёт оповещение,что к нему размещать комментарии невозможно.Странная ситуация...я не оправдываю отель,но отзыв Славы я читала на другом сайте только подписан он был Еленой и время посещения октябрь 2010 г.А теперь Слава и время посещения июнь 2011 г.Если Славе-Елене там не понравилось,то зачем было ехать туда во второй раз.

21:44 16.06.11

Отзыв "Славы" убрали

16:38 17.06.11

И я с Артемом согласна.Были в том году в сентябре,сервис в этом отеле хромает,подумали, что это первый год, потом недочеты исправят. Ан,нет !Номер у нас был тоже DELUXE, только и на Ваш не похож, стены белые и никакого диванчика и прикроватного пуфа. Интернет подключили уже при нас(его только начали подключать) шнур муж сам взял у мастера,пока тот не убежал с нашего этажа :) После просмотренных представленных в каталогах фото номеров отеля мы тоже очень были разочарованы реальностью ,как-то простовато.Были в Корнелии Даймонд и Калисте,там стандартные номера шикарнее. Отдали на двоих около 146 тысяч за 11 ночей.

16:42 17.06.11

Ой,еще забыла написать, что нам никакого шампанского и фруктов не приносили в день заезда, ни к номеру, ни в номер :) И еще тут про какой-то лимузин пишут, который доставляет до номера.Это электромобильчик так обозвали?

19:30 17.06.11

Присоединяюсь к BagiraVolg......Были 2 недели назад - нас тоже не встречали, шампанское и фрукты видимо на нас закончилось(((((( Сервис чудноватый - на кого бог послал...стабильности никакой....про лимузин тоже посмеялась.....а еще радуют отзывы, где люди радуются как дети, что в номере есть шампунь.......

22:28 17.06.11

Судя по комментариям к отзывам, Вы, alina70, редкостная неудачница. Чехол от фотоаппарата украли, шампанское на Вас закончилось,персонал плохой, номер другой дали. Да и про отель Вы наверно другой писали, 2- звездочный, от всех стрессов «упавших» на вашу бедную голову и мать родную вспомнить наверно трудно.

22:42 17.06.11

Судя по комментариям к отзывам, Вы, alina70, редкостная неудачница. Чехол от фотоаппарата украли, шампанское на Вас закончилось, номер другой дали. Да и про отель Вы наверно другой писали, 2- звездочный, от всех стрессов «упавших» на вашу бедную голову и мать родную вспомнить наверно трудно.

22:56 17.06.11

Какая жя неудачница. Если Вы, добрый человек, специально видимо зарегистрировались сегодня, чтобы напечатать единственный комментарий..... Столько чести(((( Если будите более вдумчивы при прочтении, то увидите, что я заказала двухкомнатный фэмили сьют и соответственно и жила в нем.... Шампанского действительно не было......Обслуга работает для такого отеля на 2 балла, все остальное реально на пять......Поэтому и обидно, что хозяева реально вложились, отдача должна быть как у элитного отеля, а на деле не тянут..Вернее не тянет менеджмент, который должен объяснить персоналу как им жить и работать....А то задумок классных много, а на деле фигня..... Пэтому и обидно за отель, что номера классные, еда, территория и пляж прекрасные, а все остальное (((((((((( Так что стресс упал на бедую голову менеджера, а мы прекрасно провели время "согласно купленным билетам".......

23:49 17.06.11

Да, кстати, добрый человек, не надо переходить на личности (злобные, неудачники и т.д.) Поверьте, в диалоге это последнее дело.....У каждого свое мнение....каждый с чем- то сравнивает или не сравнивает....всего вам хорошего....

09:27 19.06.11

У каждого свое мнение, для этого и пишутся отзывы, чтобы люди могли из них выбрать то,что для них является приоритетным на отдыхе. Судя по Вашим комментариям, VadimQ, их должно быть всего два(мнения) - Ваше и не правильное.

20:59 25.06.11

отличный отзыв!Все,что в нем написано правда на 100 %,потому что у нас возникли аналогичные проблемы с заселением,также достал фотограф и тетка с шубами! А на счет комментариев VadimQ-вы я вижу всем пишете о том,что они неудачники,наверно у вас самого жизнь то незаладилась и об отдыхе в хорошем отелеи и за приличную сумму денег вы только мечтаете и пишете всем направо и налево о неудавшейся жизни

12:31 28.06.11

Я немного ошарашен отзывом, в прошлом месяце отдыхали и на столько были довольны всем.... Номер у Вас и действительно паршивый, я думал, что это номер работников отеля ))
Я лично при заезде попросил номер как на картинках в серой гамме со стеклянным изголовьем у кровати с подсветкой... такого роскошного номера я еще не встречал... Сервис был на высшем уровне, с учетом того, что номер я выбрал за 2 минуты и нас туда сразу же повезли, персонал сработал быстро и цветы , шампанское , фрукты ожидали нас по приезду.
В конце мая людей было не много, первые два дня в бассейне и в море я плавал один ))) В 9 утра на пляже не было никого!
Не знаю, как могли произойти такие перемены за столь короткий срок.
В общем , действительно судьба отвернулась от Вас на время прибывания в Али Бей Ресорт.
Если в этом отеле хромает сервис, то он хромает в 99% отелей Турции!

19:20 30.06.11

Мы только вернулись из этого отеля (22-29 июня 2011). Отель замечательный. Жили в 8-ом корпусе, хотя Артем пишет, что всего 7 корпусов работали. Номер у нас был очень хороший, красивый. Мебель - в восточном стиле, две комнаты, две ванных, два балкона. Придраться было не к чему (Family Suit). Интернет работал без перебоев. Артем, действительно, с номером Вам не повезло. Касательно пляжа - отличный заход в море, песок, свободные лежаки всегда были, в любое время дня. Просто многим людям лень пройти 50-100 м по пляжу и разместиться левее. Всегда было заметно, что правая часть пляжа более заполнена чем левая.

13:17 07.04.12

Артем отзыв ваш понравился, сам я отзывы почти не пишу просто смотрю вы тоже отдыхали в тех же отелях, только в этом я не был, тоже был в других алибеях, но все же потом остановился на ликии был там 3 раза вот сижу рассматриваю теперь данный отель, подскажите все таки где вам больше понравилось с уважением Сергей

Все отзывы Артем (1)