Задать вопрос Добавить отзыв
  • 3 сервис
  • 4 питание
Корректный отзыв
Влияет на рейтинг отеля

Ездила с мужем и друзьями. Брали номер "стандарт", но нам...

Ездила с мужем и друзьями. Брали номер "стандарт", но нам дали семейный за 20$/ Разумеется, был приветственный "коктейль", если так можно назвать стандартную египетскую разводную фигню. На ресепшене есть русская девочка, которая работает на отель. Решала наши проблемы молниеносно. С представителем Тезтура не было необходимости встречаться - все экскурсии знаем (были в Египте раз 6). А информация по вылету всегда вывешивалась на стенде.

Общее впечатление от отеля - хорошо! Территория ухоженная, красивая, номера просторные, много бассейнов и, аквапарк, конечно.

Семейный номер порадовал своими размерами: разделен деревянной ширмой на 2 части - родительская и детская, в обеих плазмы (5 русских каналов), прикроватные тумбы, пуфики, зеркало и светильники. Есть потолочный вентилятор, но им только комаров и пыль гонять. Кондиционер работает отлично - на нагрев и охлаждение. Но только выключается, когда уходите. Взрослая кровать - огромных размеров, детские - стандартные полуторки. На балконе столик и два стула. Объективно - были проблемы с горячей водой. При сильном напоре воды горячей воды вообще не было. Ванная комната с душем, большой раковиной, унитаз отделен от душевой бетонной перегородкой. Есть слабое подобие фена. Холодильник ежедневно наполняли питьевой водой - 4 бутылки. В сейф у меня небольшой ноутбук помещался. Бесплатный, в номере, инструкция по пользованию прилагается.

Убирались - нормально. Мы через день оставляли по 1$, нам ежедневно меняли полотенца, расставляли бутылочки в ванной и подобные мелочи. Но фигурки из полотенец не крутили, уборщик это сделал только тогда, когда мой муж его лично об этом попросил. Уборка поверхностная - столы, пол, а вот пыль в шкафу и на шкафу не убирали лет 100. Мне-то все равно, но если у детей аллергия. Очень много комаров, они оставляют "дихлофос", но от него самому задохнуться можно. Мы сходили в ближайший супермаркет и взяли жидкий фумигатор Raid. Комары пропали.

Питание. Неплохое, но однообразное. Мясо можно найти по ресторанам, но оно не особо вкусное. Все рестораны работают по системе "буфет". Овощи, фрукты - в разнообразии. Много сладостей. Не впечатлил азиатский ресторан - дымно и не вкусно. Остальные рестораны - понравились. Только вот в "Тажине", арабском ресторане, один раз, когда мы поели, хотели посидеть с чаем и сладким, нас попросили освободить место, так как народ ждет. Очень неприятно было. Несмотря на то, что мы были не в сезон, очереди за едой были. Напитки в ресторанах брали самостоятельно - не носили "бесплатно". Советовать, что пить из алкогольных напитков не буду - качественного там нет ничего. Мы взяли все в Duty free, местный алкоголь не порадовал. Пиво - будто водой развели, хотя они наливают из бутылок. Вино - и красное, и белое - пить можно. Брали пару раз "Уза" - египетская самбука, не горит, поэтому отказались от этой затеи. Ром, виски, джин, водка - все есть, местного производства. Делают разные коктейли, коктейльная карта в барах есть. Если улыбнуться бармену и попросить что-то на его вкус, он намутит очень интересные и вкусные варианты.

Есть бар с кальяном. Напитки - по "все включено", кальян - 2$. Не самый лучший кальян по качеству, но вечер провести можно. Очень понравился лобби-бар. Там нет алкоголя, зато готовят разные виды кофе - каппуччино, латте, американо, эспрессо, любые сиропы, горячий шоколад. Очень затейливо и оригинально и всегда с улыбкой.

Удивило отсутствие свежевыжатых соков. Я их даже купить не смогла - у них нет аппарата для отжима.

К особенностям местного персонала необходимо привыкнуть - они хотят денег за все. Но иногда это того стоит. Муж дал несколько долларов одному официанту, чтобы он мне носил напитки в баре возле кальянной. А тот пришел с толпой и бубном, спели и станцевали. Было очень приятно. Потом мы хотели поесть рыбки с пивом возле бассейна (у нас был закрытый дворик с бассейном, где никого не было), но на шестерых таскать пиво по стаканчикам невозможно, подносов у них не было, так бармен нам снял дверцу со своей тумбы и наставил туда кучу стаканов с пивом!!! В аквапарке ходят местные зазывалы на СПА и экскурсии - приставучие ужасно.

Аквапарк - вне конкуренции. Хуже, чем в Испании. Но лучше, чем тот же Титаник в Хургаде. Зимой очередей не было. Лежаки всегда можно занять. Летом - сложнее, так как много посторонних посетителей. Но если это сделать в 9 утра, то места будут. Горки - разные. Единственная, которая мне не понравилась - зеленая на одноместном баллоне, посередине горки -отстойник (в смысле, вода стоячая). Остальные интересные. Можно в детском бассейне побарахтаться, можно устроить заплыв на реке. Можно просто позагорать. В аквапарке есть снек-бар, на противоположной стороне от отеля. Там картошка, макароны, бургеры - не всегда вкусно и муж не наедался, лучше дойти до ресторана и пообедать.

А вот с морем дела обстоят не очень хорошо. Главная проблема - добраться. Автобусы до пляжа отеля Dana beach берут штурмом. Пешком - не дойдешь. На пляже есть бар. Дно не очень красочное (я в других отелях лучше видела).

Дискотека есть своя, но скучная, для старых селедок, а можно пойти в Havana club, она принадлежит сети отелей Albatros и вход для гостей бесплатный. Обстановка клубная, добраться туда можно пешком или на микроавтобусе, который от отеля ходит с 23.

Анимация дневная - слабовата, почти не видно и не слышно. Вечерняя - посмотреть можно.

Главное помните, что, как к отдыху отнесетесь, так он и пройдет! Мне в отеле было хорошо, но я не притязательна во многих вещах, ехала с друзьями развлекаться. Нам это удалось. Но у меня осталось впечатление, что отель больше семейный, для отдыха с детьми. И если вы любите Красное море и едете больше покупаться, лучше другой отель выбирайте, потому как Jungle даже не на второй линии, а на 22!

Добавлено 16.06.2011 16:48 5 758 символов в тексте
Не доверяю
автору
Не доверяю автору

Комментарии к отзыву (4)

Полезный отзыв
Уважаемая мария! Расскажите как берут автобус штурмом подробнее, а то я за две недели ни разу не видел, а также, что такое система "буфет" и куда от вас спрятялся "аппарат для отжима"((((((((((((((((((((((((
Что есть,то есть. до Джангла зачастую автобус приходит заполненный. Поэтому я ходил до Лейлы (предыдущая остановка у соседнего отеля) и садился там. иногда водитель видя, что автобус полный, даже не ехал до Джангла а вез сразу на пляж....
Отель Джангал на 3 линией , автобусы ходят постоянно и штурмом брать не надо, а идти всего 25 минут максимум 30 хотя по дороге если ездит автобус он всегда останавливается и подбирает туристов.
В 2011 г. уже у обоих отелей свои автобусы...так что каждый ездит на своем...
Все отзывы по отелю (1 037) Следующий отзыв Все отзывы автора (5)
Мария Серикова
Россия