Отзыв об отеле Crowne Plaza Sanya (отель был переименован 11.12.11)
январе 2011
30.12.10 - 08.01.11

Шикарный отель. Но главное, что там есть Вадим и мой отзыв...

Шикарный отель. Но главное, что там есть Вадим и мой отзыв посвящен в первую очередь ему, а не отелю. Вадим - это кодовое слово на ресепшене для русских. Если он дома, ему позвонят и он решит все ваши проблемы. У нас случился несчастный случай, подруга упала и ушибла очень сильно ребра, Вадим с нами бегал с 8 утра и до 4 вечера, при этом решая проблемы остальных русских туристов по телефону, то есть не оставив без внимания и остальных посетителей отеля. Он поехал с нами в больницу, вел переговоры со страховыми компаниями, врачами, больницами, вызывал такси до госпиталя. Просто не знаю что бы мы делали без него (поняли это когда попали в госпиталь). При этом даже намека не было, что мы ему должны заплатить или как-то отблагодарить (сделали это сами, потому что этот человек просто чудо, не каждый гид будет с вами так носиться). Вадим - СПАСИБО!!!!

Сам отель очень понравился. Чисто, уютно. Красивая территория, пляж под боком (лежаков маловато, но можно пережить). Номер у нас был в главном корпусе - ок. 80 метров (двухместный). Каждый день убирают, моют посуду, кладут пакетики с чаем, кофе, сливками и сахаром. Соответственно - банные принодлежности, если вы что-то вскрыли тоже обновляют. Понятно - меняют полотенца, застилают кровать. Все четко и слажено. Если вы в номере, зайдут только если вы разрешите. В номере есть тапочки, два халата (банный и "пляжный" как мы его назвали, зонтик, сейф). Чайник, переходник (шнур) для подключения к интернету (инет бесплатный)+ есть вай фай (если не вру) но с ним сложнее, мы пользовались сетью. Чашки, вилки, ложки, нож, стаканы, бокалы и рюмки. Плазма (не включали). Банные принадлежности - гели, шампуни, бритва, мыло, расческа, зубная щетка и паста, ватные палочки и пр. ПЛЯЖНАЯ СУМКА (это к тому, что можно с собой не тащить), что-то еще, но я уже не помню..

По вопросу возмещения убытков отелю - Счет за пепельницу нам выставили только когда мы ее разгрохали полностью, что тоже радует, так как мы побили две пепелки, а оплачивать пришлось одну (то есть за мелкие сколы денег не требуют). Удивила стоимость - ок. 120 руб., мы готовились к худшему, так как у нас в магазине такая пепелка столько и стоит. То есть цены достаточно реальные, посуду можете бить спокойно)))).

Завтрак шикарный - как уже говорилось свежевыжитые соки. Меня порадовало наличие - очень вкусного жаренного бекона, овсянки (за нее иногда была борьба - приходите не очень поздно), фрукты и овощи без комментариев, и наличие всякого рода жаренных яиц (очень вкусный омлет с разными добавками) + шикарная выпечка (кто ее любит)

И главное - заварной кофе - но надо тыкать что вы кофе хотите из кофемашины, а не общей бадьи, тогда будет вам шикарный эспрессо с пенкой.

Нам этот отель посоветовал друг, и я ни разу не пожалела, что не стала экономить и поехала именно туда. Я даже недостатков описать не могу. Единственной проблемкой стало заселение, но она решилась в 5 минут, девочка с ресепшена просто нашла русскоговорящего гида и он перевел, как мы хотим оплатить отель (мы просто хотели часть заплатить наличными, а остальное по карте, и нас не могли понять) Жаль, мы тогда еще не знали заветного слова Вадим))))

Я рекомендую - мне отель понравился!!!!

Добавлено 17.06.11 02:20 (3 212 символов в тексте)

18:33 27.06.11

Ольга, спасибо большое за отзыв! Про Вадима я уже наслышана. А телефончика его у Вас случайно нет? Я в начале августа отправляю в этот отель родителей. Они совершенно не говорят по-английски. Так что, возможно, его помощь и советы были бы кстати.

20:29 20.07.11

Спасибо за добрые слова! Юлия, можете звонить по телефону - 13215873959, чем могу тем помогу.
Вадим

20:11 29.07.11

скажите пожалуйста во всех ли номерах есть dvd и чайник. Это важно, чтобы знать,брать с собой или нет. Спасибо